Перейти к содержанию

Диагностика fiat grande punto 2008 г.в в Казани


yegres

Рекомендуемые сообщения

Парни! Присоветуйте кого нибудь в Казани. Имеем указанный автомобиль.Плавают очень сильно обороты ХХ. Началось все с морозами.. Периодически глохнет при подкате светофору.. Подсосов воздуха не обнаружил.. Неадекватно реагирует на педаль газа... Два раза загорался СЕ.. Из оборудования- карман скан лайт- не цепляет по ПУНТО и по ОБД2 тоже.. ELM естесственно тоже не берет.. Все доводы за то что дроссель просит обучения..У официалов дилерский сканер не работает полтора месяца уже.. Кто нить че нить прсоветует?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни! Оскар и Евгений! Огромное спасибо за помощь по Гранде Пунто! Племяшка просто счастлива,говорит какие у тебя дядьки замечательные.. с виду говорит страшные,но добрые внутри)))))Я ей всю дорогу обьяснял что ОКТЯ замечательный форум ,где чел челу друг товарищ и брат... Вроде прониклась.. Пошла говорит папику хвастаться)))) Мужики,еще раз огромное спасибо.. Надеюсь как нибудь встретиться в непринужденной обстановке за рюмкой чего нибудь!

Ссылка на комментарий

Парни! Присоветуйте кого нибудь в Казани. Имеем указанный автомобиль.Плавают очень сильно обороты ХХ. Началось все с морозами.. Периодически глохнет при подкате светофору.. Подсосов воздуха не обнаружил.. Неадекватно реагирует на педаль газа... Два раза загорался СЕ.. Из оборудования- карман скан лайт- не цепляет по ПУНТО и по ОБД2 тоже.. ELM естесственно тоже не берет.. Все доводы за то что дроссель просит обучения..У официалов дилерский сканер не работает полтора месяца уже.. Кто нить че нить прсоветует?

ну о ремонте рассказать?поподробней :unsure:
Ссылка на комментарий

Серег, ты заезжай, что бы времечка было поболе, а то заскочил на минутку, чайку-кофейку, а то и коньячку не продегустировал.

ВСЕНЕПРЕМЕННО при первой же возможности))))))))))

 

ну о ремонте рассказать?поподробней :unsure:

А нечего особо рассказывать.. Диагноз мною был поставлен верно,дроссель просил обучения..Пробовали скандоком- нет,сканматиком-нет,Г сканом- тоже нихуа,Оскар притащил скантроник (даже не слыхал про такой) В связь вошел сразу,траблы по впускному коллектору,номера забыл на радостях. Провели обучение ДУ и траблы скинули. Все.. полный гут!!!
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброе время суток и С Новым годом!

Помогите плиз пунта у меня 2008 года на роботе. вчера загорелся чек трансмишен сегодня поставил к официалам на диагностику сказали насос робота здо[ и сумму 48000 озвучили это без работы, в инете нашел насос от 22700 до 30000. Может кто нить подскажет возможно ли отремонтировать его без полной замены и если да то подскажите к кому обратиться в Казани. За адекватной ценой не постою. Моя почта gevlgtpl@mail.ru

Ссылка на комментарий

далеко не факт что насос... а парням позвони.. центр автоматических трансмиссимй 89033050703 шамиль

 

они раньше на исаева сидели щаз на короленкр переехали

Ссылка на комментарий

есть еще другой центр автоматических трансмиссий на дубравной 41 - диагностика у них бесплатная.

 

лаунч брал у соседей.. за гранде пунто не уцепился
странно, т.к. я смотрел скантроником (по идее тот же ланч).
Ссылка на комментарий

Обновлять, хоть иногда надо приборы.)))))) У нас он их в лет берет)))

 

Доброе время суток и С Новым годом!

Помогите плиз пунта у меня 2008 года на роботе. вчера загорелся чек трансмишен сегодня поставил к официалам на диагностику сказали насос робота здо[ и сумму 48000 озвучили это без работы, в инете нашел насос от 22700 до 30000. Может кто нить подскажет возможно ли отремонтировать его без полной замены и если да то подскажите к кому обратиться в Казани. За адекватной ценой не постою. Моя почта gevlgtpl@mail.ru

 

коллега, поставь аватар))) А лучше свой фейс)))

Ссылка на комментарий

Обновлять, хоть иногда надо приборы.)))))) У нас он их в лет берет)))

 

привет, по месту диагностики понял контор у нас в городе хватает, интересно насос робота ктонибудь разбирал ремонтировал без полной его замены, слышвл там обмотку моторчика перематывают. Я склоняюсь уже конечно новый взять

 

Обновлять, хоть иногда надо приборы.)))))) У нас он их в лет берет)))

 

 

и немонял я что то на счет обновлять приборы...

Ссылка на комментарий

Обновлять надо периодически диагностические приборы. Выходят новые машины и дорабатываются-обновляются сами программы.

По насосу вот нашел за 10 минут http://mypunto.ru/fo...t=8409&p=151240 и за 10 тыров. Но правда бэушный зато в Казани.

Насколько понимаю стоит он там отдельно снаружи. Поменять видимо тоже не очень проблемно.

Перематывать его думаю смысла ни какого нет. Поищите новый и поменяйте.

И еще по родному коробас называется Selespeed, попробуйте поискать по этому слову. Или Selespeed - pump.

По идее сам мотор должен идти и меняться отдельно от гидравлики, что исключает прокачку системы.

Можно попробовать разобрать если уже все равно неисправен. Если повезет поменяете только щетки.

post-72533-0-25676900-1389387005_thumb.jpg

post-72533-0-06209300-1389387763_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я вообще работаю с ними при помощи ELM, через FiatEcuScan 3.6.0 - на диллерском уровне!

Только, лишь бы дело было в насосе, а то я знаю официалов - поменяют тебе насос за огромные деньги, а потом: ой, не помогло!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...