Перейти к содержанию

Opel Corsa D


Рекомендуемые сообщения

примерно-верно аналогичная ситуация, за исключением того что теч-2 нету и не ожидается, редкий гость Opel....

имею ошибки:

в моторном:P1632

P1678

P1679

 

в IPC: B3902

 

в BCM: B3977

 

всё произошло после того как один "особо одарённый" прикурил колом замёрзшее авто...

имеется Carmanscan AT, данную машинку читает шустро, в блоки пускает все, возможности на скринах....

 

 

вопрос: как сейчас правильно синхронизировать блоки? (чтобы не делать глупых движений)

достаточно ли просто сделать ресет BCM?

Если попросит PIN чем его считать и от каких данных отталкиваться...

 

 

ЗЫ есть у кого взять китайский OP-com, но это как крайний вариант... c OPEL вообще раньше не сталкивался...

Ссылка на комментарий

Ор-ком справится. Пин с щитка вытащи

С OP-com китайским не сильно хочу связываться, тем более софт не знаю, а ключи на опелях своим сканером уже делал, будет привычнее...

дамп вычитал, как пин в нём вычислить?Corsa-D 2008_P0013264279_M35080_copy.bin

 

случаем не 0**9?

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

что значит?

ну почти в явном два раза :)

 

там есть дважды повторяющийся 4 значный код в двух местах.... в первом 0**9 во втором 0**3, а где есть 0**6 я не нашёл...

 

интересна логика поиска кода и его преобразование если требуется, раньше с таким вообще не сталкивался...

Ссылка на комментарий

тока щас притаскивали такую авту с такой же проблемой уже уехала

чем пин читали? просто ресет BCM делали?

у меня не даёт его сбросить и в режим программирования ключей не пускает, говорит код не тот... забивал 0*9*

Ссылка на комментарий

пин я читал через обд китайскорй приблудой ,но по дампу твоему этот 100% должен подойти.мож ты до этого вводил неправильный ? так дай отстоятся.попробуй карпасс ввести в щиток. посмотриш примется или нет.сбрось ошибки и посмотри какие остануться,только сразу пиши ошибки а не номера ,а то гонять по инету и искать "шо это" нет времени.я не только бцм ресетил. в моем случае все блоки пришлось привязывать.но у тебя не факт что надо будет делать так-же.Пару машин таких было и у всех все по разному. но все сделались кетайским опкомом.Главное не делать лишних движений

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

аккум накинул, завтра попробую ещё раз, пин код наугад вводился, вполне вероятно что счётчик сработал.

Имеется ли вероятность, что BCM придётся сделать "новым", и потом сканером его привязать? или это "утка"...

как бы нашёл такую инфу, но попробую уже в самую последнюю очередь... читал что так делали в случаях когда даже при помощи ТЕЧ2 его сброс не делался...

Ссылка на комментарий

там отстой нужен с включеным зажиганием.если надо будет все блоки сразу не сбрасывай,только по одному.Сбросил-привязал. Моторник последним и только тогда когда в щитке не будет ошибки по ид с бцм. желательно чтоб вообще в бцм не было ошибок по комуникациям с блоками. хотя один раз делал авто без блока подушек и все ок

Ссылка на комментарий

в зависимости от того сколько раз вводил неправильный код 10 ,20, 1час и тд последнее значение помоему (могу ошибаться) 22часа а по попыткам что-то около 10. У меня был такой опель пытались моторник сбросить или привязывали через ж.....Короче довводились -блок другой искали.

Ссылка на комментарий

Существуют ли способы обнуления счётчика? или посмотреть активирован он или нет и на сколько?

прямо как в своё время на телефонах SAGEM чем больше неправильных попыток ввода - тем длинне счётчик, только там он был вообще неограниченный....

Ссылка на комментарий

посмотреть можно в параметрах бцм security wailt time. я никогда не обнулял , но думаю возможно только нерентабельно. У нас на разборе бцм 5тр стоит а если повезет еще и с ключами будет. я б за обнуление больше попросил если б дали :devil:

Ссылка на комментарий

вообщем с этим пином в щиток пускает, а в BCM нет, счётчик срабатывает... жду когда статус станет "неактивно", пробую ещё раз - тоже самое.. напрашивается вывод, что пин к BCM не подходит, так что походу варианта его снимать и "чистить" вручную не избежать... нету варианта взять на разборе......

может вкурсе что там за микросхема памяти в BCM и где он расположен?

Ссылка на комментарий

карпасс один для всех блоков . Если только не гаражная сборка, но она же работала до глюка и магнитола если родная и работала то 100% карпасс один во всех блоках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

пин я читал через обд китайскорй приблудой ,но по дампу твоему этот 100% должен подойти.мож ты до этого вводил неправильный ? так дай отстоятся.попробуй карпасс ввести в щиток. посмотриш примется или нет.сбрось ошибки и посмотри какие остануться,только сразу пиши ошибки а не номера ,а то гонять по инету и искать "шо это" нет времени.я не только бцм ресетил. в моем случае все блоки пришлось привязывать.но у тебя не факт что надо будет делать так-же.Пару машин таких было и у всех все по разному. но все сделались кетайским опкомом.Главное не делать лишних движений

интересует какой приблудой? случаем не карпрог?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...