Перейти к содержанию

Nissan Tiida Latio 2006


Рекомендуемые сообщения

NISSAN TIIDA HR15, SNC11-113229. Проблема такая! Завели машину, работает пока не дашь больше 2000об/м, загорается 4WD и как не дави на педаль -плавают обороты 1500-1000. Пробовал трогаться-ехать не возможно. Отпускаю педаль-стоит работает на холостых без проблем. Ошибок по двигателю нет, по ABS нет, по АКПП- С1251(описание отсутствует).

Ссылка на комментарий

NISSAN TIIDA HR15, SNC11-113229. Проблема такая! Завели машину, работает пока не дашь больше 2000об/м, загорается 4WD и как не дави на педаль -плавают обороты 1500-1000. Пробовал трогаться-ехать не возможно. Отпускаю педаль-стоит работает на холостых без проблем. Ошибок по двигателю нет, по ABS нет, по АКПП- С1251(описание отсутствует).

Здесь есть http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=150614
Ссылка на комментарий

Был такой аналог, после установки сигнализации, был коцнут провод , стопсигнала на блок ЕВД.

Клиент говорит, что сигналка давно уже стоит. Просто ехал и началось дерганье.
Ссылка на комментарий
Я понять не могу, завожу машину-все нормально, газую до 2-3х тысяч-загорается желтая лампа 4WD, на холостом все хорошо, опять даю газу-максимум обороты 1500, до 1000падают и опять 1500 и так плавают туда сюда, педаль в пол а она максимум до 1500 развивает(это на парковке).Ехать тоже не едет. Можно конечно ездить давая газу до 2000 оборотов.

 

Есть смысл проверить лампочки стопов и лягушку

На тормоз даже не нажимаю(на парковке).
Ссылка на комментарий

Отключи блок Евд, он под ковриком под водительской сидушкой, ну если правый руль, евд загорится, но тачка должна начать раскручиваться если не прокатит, то под панелью с левой стороны , даже ближе к боковой стойке-блок управления акпп, он частенько бывает залитый , из за него тоже тачка не едет, боролся с такой проблемой года четыре назад.

Ссылка на комментарий

На тормоз даже не нажимаю(на парковке).

Насколько я понимаю машина на автомате? Разве при пуске двигателя не нажимаеться педаль тормоза? У меня в практике был такой прикол правда была Микра симптомы очень похожи. Да и насколько я помню в Тииде разве не БСМ стопы включает?

Ссылка на комментарий

Вот в чем и дело. Завожу машину, все работает исправно пока не подкину газу более 2000 об/мин. Загорается кр.лампочка 4ВД. Бросил газ-работает на х.х без проблем. Включаю Д поехал-все отлично пока стрелка тахометра не перевалит за 2000. Все правильно, не дает система пробуксовки разогнать двигатель. Вручную 4ВД не получается отключить т.е. кнопкой. Так и ездит по городу бедняга на холостом практически. Скоро загоню опять. Баранка с правой стороны. Начну с блока ЕВД, как подсказал

mybisarvl

 

Когда купил БАРС-4, понял: Век живи, век учись а так и помрешь дураком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Загнал машину в бокс. Под водительским нет блока ЕВД. Ковер не снимал. может под ним. вряд ли. я думаю между сиденьями (где ручник) по идее там должен всегда стоять. посередине машины.

Ссылка на комментарий

С1251- Генератор системы е-4WD-повышенное напряжение в течении длительного времени. Рядом масса, откинул ее, работает машина. Что бы это значило. Блоку хана. Визуально как новый.

Ссылка на комментарий

зацепил назад массу, откинул блок, машина работает, но теперь без 4WD

 

Другой бы блок подкинуть да где взять.

Ссылка на комментарий

Только здесь http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng , хоть и долго, но за то не тот космос , по сравнению с новым. Попробуй отключить нагрузочный блок, он на ланжероне в районе заднего правого колеса, чаще всего он выходит из строя, ну если сам блок управления евд не подмочен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только здесь http://parts.japanca...arch_partsoldng , хоть и долго, но за то не тот космос , по сравнению с новым. Попробуй отключить нагрузочный блок, он на ланжероне в районе заднего правого колеса, чаще всего он выходит из строя, ну если сам блок управления евд не подмочен.

Спасибо. Загоню как появится окно. О результатах отпишусь.
Ссылка на комментарий

Только здесь http://parts.japanca...arch_partsoldng , хоть и долго, но за то не тот космос , по сравнению с новым. Попробуй отключить нагрузочный блок, он на ланжероне в районе заднего правого колеса, чаще всего он выходит из строя, ну если сам блок управления евд не подмочен.

Снял блок, там визуально все в идеале (даже пыли нет) не то что воды. Хочу снять электропривод (может там водичка или сырость). Впервые вижу электрический привод на колеса. На табличке движка 42Вольта.
Ссылка на комментарий

Снял заднюю крышку двигателя, все как новое. Не хочу снимать весь узел, вдруг не в нем дело. Дурака конечно же работа любит. А если все таки в этом заднем электромосту что не так. Там еще и датчик АВС на нем стоит.

Ссылка на комментарий

Ошибка была: С1251- Генератор системы е-4WD-повышенное напряжение в течении длительного времени. А сколько должен гена выдавать, кто знает? 5000об\м--116вольтполучили. Где может стоять регулятор напряжения? Блок сзади на лонжероне справа и есть регулятор? Может схемка есть у кого?

Ссылка на комментарий

с торрента мануал по модели С11 смотрел?

Прошу прощения! :stena: Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...