Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
rezedent

Универсальный кабель М74 и М74К

Recommended Posts

Из за высокой цены на разъемы М74 многие задумывались как бы сделать кабель так чтобы он подходил к М74 и М74К ведь разъемы одинаковы.

Несмотря на то, что распайка кабелей разная я придумал такое решение для программатора CombiLoader:

post-53260-0-34456300-1354217637_thumb.jpg

post-53260-0-64609000-1354217657_thumb.jpg

Edited by rezedent

Единственное в идеале еще надо вывести из большого разема обд разъем для Кана но там получается контакты Е3 и К1 соединены резистором надо глянуть по схеме не повредит это М74к которому это не надо, а то придется делать выключатель или тоже разем.

Вот кабель орининальный только для М74

post-53260-0-62266800-1354259757_thumb.jpg

а где вообще разъемы можно приобрести? Да и к МЕ 17.9.7 тоже

http://www.motor-mas...s&lid=198&cid=4

На 17.9.7 дешевле 1800 не видел. Там подклчать всего 4-и провода, думаю пока можно обойтись универсальным кабелем.

Edited by rezedent

Кабель, который сделан, с ОБД разъемом подходит и туда и туда.

как это может быть подумай головой если у М74 и М74К совсем разные контакты подключения от питания до линии диагностики. Подключи этот кабель к М74К и расскажешь нам.

@rezedent, (не надо спорить, люди правду говорят) вот кабель универсальный спроси у Каратс:

9797946_w640_h640_m74can.jpg

работает без шаманства и там и там...

Edited by sergei726

Я имел ввиду, М74 и М74CAN.

Не досмотрел букавку К в твоем сообщении.

Я имел ввиду, М74 и М74CAN.

Не досмотрел букавку К в твоем сообщении.

от каратс работает нормально со всеми 3 блоками,только для М74К надо разорвать провод(которые на фото уже разованы) и использовать разъем DB25 с буковкой К

а для 75 блока что нужно??

Там такой же кабель как на боше МЕ17.9.7

распиновка совпадает

моя конструкция для М73 правильней. Что это за сопли из двух проводов которые надо разрывать?

моя конструкция для М73 правильней. Что это за сопли из двух проводов которые надо разрывать?

это не сопли. а два провода для подключения тумблера.Главный минус твоей схемы это то что ты используешь 2 разъема,если проще то это лишние контакты, и от постоянного передергивания контакт может потеряться

:) а те контакты что у программатора не согтутся, а эти сотрутся? По контактам чушь про это забыли.

Выложи схему своего шнура и я найду еще косяки так не корректно делать у тебя получаются либо замкнуты ненужные пины либо не все поключено, а у меня это исключено и подключено все до последнего провода согласно руководства к комбилоадеру.

Выложи схему!!

P.S. если предложить любому на выбор оба шнура то исходя из внешнего вида никто бы даже задумываться не стал взяли бы мой. А если бы ты еще добавил что тут надо два провода скручивать то это было бы точкой в выборе :)

Edited by rezedent

для подключения тумблера

а нах тумблеры??? В нашем лодыре вроде они не нужны... и провод резидента то что надо..

а нах тумблеры??? В нашем лодыре вроде они не нужны... и провод резидента то что надо..

Отключение разрешение программирования

:) а те контакты что у программатора не согтутся, а эти сотрутся? По контактам чушь про это забыли.

Выложи схему своего шнура и я найду еще косяки так не корректно делать у тебя получаются либо замкнуты ненужные пины либо не все поключено, а у меня это исключено и подключено все до последнего провода согласно руководства к комбилоадеру.

Выложи схему!!

P.S. если предложить любому на выбор оба шнура то исходя из внешнего вида никто бы даже задумываться не стал взяли бы мой. А если бы ты еще добавил что тут надо два провода скручивать то это было бы точкой в выборе :)

За схемой к каратс.а про контакты забывать не стоит они обычно больно про себя напоминают. И поменьше амбиций и самопиара

Схема наверняка как у тебя.только все сделано на DB25, а не DB9

Кучу народу работает и у всех правильно.а пришел ты и все стало неправильно

Не стоит так самоуверенно утверждать про выбор кабеля,что мешает сделать,как на фото?Изготовитель кабеля просто даёт альтернативу сделать как хочешь и как удобнее для себя любимого,что я и сделал.Хотите совет,если задумали сделать что-то новое,то не нужно выворачивать на изнанку,то что уже сделано другими людьми и успешно работает.Лучше сделайте такой же кабель или даже лучше под опенбокс(а точнее под его к-лайн адаптер),мне например пришлось его самому переделывать,хотя и не сложно.После согласуете с администрацией сайта и если повезёт немного заработаете.

Edited by Gjldman

Gjldman ! А разъёмы у тя прям таки Гламурные! :fd: :sup:

Edited by GRAF

сделайте такой же кабель или даже лучше под опенбокс

Нафига кучу кабелей городить. Основной к блокам от SMS или Каратс с ДБ25 а там переходники. Я лично 2 переходника спаял один для МоторМастера другой под Опен и чиплодырь. И никакого геморроя.

Соответственно все 4 загрузчика в работе. Не отдним так другим

Edited by Loki_7

Я при изготовлении шнурков столкнулся с тем, что у нас в Омске вообще не реально найти хороший подходящий сигнальный кабель.

В итоге в поиске сигнальных кабелей раздербанил компьютерный комовский соеденитель и укоротил в два раза шнурок комбика (остатка хватает), но резервов больше нет.

Может кто подскажет где купить сигнальный кабель как на фото - донор со старого 55PIN шнурка комбика.

post-36462-0-26033900-1354355484_thumb.jpg

post-36462-0-29113000-1354355495_thumb.jpg

post-36462-0-34628700-1354355509_thumb.jpg

Основной к блокам от SMS или Каратс с ДБ25 а там переходники. Я лично 2 переходника спаял один для МоторМастера другой под Опен и чиплодырь. И никакого геморроя.

Соответственно все 4 загрузчика в работе. Не отдним так другим

А вот отсюда по подробней ! и схему распайки в студию! будет всем приятно посмотреть и сваять ! может многие так и сделают! а табе хвала и почёт! :friends:

Edited by GRAF

Под МоторМастер вот схема. От Каратс. Я только добавил 3 сопротивления по 2.2 ком Под Опен и Чиплоадер сваял наподобие только вместо ДБ15 использовал ДБ9.

Под опен схемы нет паял на глазок. Там все просто :) Если надо могу фотки выложить.

post-37014-0-73248800-1354358019_thumb.jpg

Edited by Loki_7

У меня основной переходник на все шнурки как бы один, эконом вариант - коммутация круглыми пинами (на проводочках что на фото из переходника)

post-36462-0-00762200-1354357787_thumb.jpg

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...