Перейти к содержанию

Ошибка 13 при сбросе оборотов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ГАЗ-3110, 4062, МИКАС 7.1 На замену умирающему ДМРВ 20.3855 куплен новый. После пробега около 200- 250 км начала выскакивать ошибка 13 (низкий уровень сигнала ДМРВ) при отпускании педали газа. Плавное отпускание дает ошибку через раз, резкое бросание в 100%. Снял ДМРВ, поставил временно старый- все нормально (кроме уплывающих показаний расхода воздуха и связанных с ними проблем, из-за чего, собственно, и менять пришлось). Через пару дней снова поставил новый, через роковые 200-250 км снова 13-я и снова при сбросе оборотов. В остальном к ДМРВ претензий нет, расход с ним упал на 1,5-2 литра, исчез провал, но в момент пропадания сигнала МИКАС включает обходной режим и обороты поднимаются до 1500 и сразу падают, как только сигнал с ДМРВ становится нормальным.

Кто сталкивался с таким и как это лечится?

Ссылка на комментарий

Плохие массы тоже могут внести свою лепту. А также в жгуте около разъема ЭБУ есть соединения из одного провода на несколько, таких соединений там два. Идут плюсовые разветвления на питание датчиков. Там обычно тоже могут окислиться, тем более на Волге, где по этому жгуту зачастую вода течет через лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Кто сталкивался с таким и как это лечится?

Всё что связано с ГАЗ и УАЗ лечится только подбором более-менее качественных запчастей, к сожалению... Подбирать можно очень долго!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся, но

Плохие массы
Проверь подсосы воздуха

невнимательно отнеслись к этому:

поставил временно старый- все нормально

Касательно

из за низких оборотов

Обороты 850, на газе 900, т.е. норма. Сам уже подумал, что РДВ излишне усердно стал отрабатывать переход на малые обороты и поток воздуха на мгновение прекращается, но вот старый-то ДМРВ с ним прекрасно уживается... Новость дня: Поставил позавчера дефективный (тот который с ошибкой) ДМРВ на машину приятеля с той же комплектацией - пробег 400 км по городу (такси) и ни одной ошибки!!!!

Изменено пользователем gorill
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотреть и пропаять разьем ДМРВ+Массы.При выдергивании разьема косвенно шевелим провода-несколько раз вынул-вставил-контакт появился!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...