Перейти к содержанию

Совместимость ЭБУ АКПП Пежо 2.0л 1998 с 1.8л 2000г


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема.

ремонтировал АКПП Dp0(Al4) пежо 406 2000г.вернулась с проблемой блокировки и сгорела.вернули бублик по гарантии дали не от 1.8, а от 2.0л.поставили вроде едет, но бублик не блокируется.лаунч показывает скважность соленоида 0% во всех режимах.прозвонил до эбу-соленоид исправен.снял эбу-на нем скотч малярный и написано "пежо 406 1998 2л" ,еще и 6 раньше была 5 потом исправлена на "6". сканер показывает в данных эбу что он (блок) без блокировки трансформатора.а с мотором вообще не могу связаться.на выходе из блока постоянный плюс,подал минус блокировка сработала. ВОПРОС: проблема в работе эбу или в несовместимости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для точного ответа необходимо либо производить такие же манипуляции либо брать две схемы и сравнивать подключение блоков. В любом случае блокировка на этих акпп осуществляется регулятором давления а не простой подачей потенциала на соленоид. Скорее всего для управления блокировкой необходимы еще данные от блока управления двигателем, из за которых как раз и может не работать блокировка.

Изменено пользователем Manmart
Ссылка на комментарий

блокировку победил.поменял какой-то предохранитель в салоне.теперь другие проблемы.Эл. блоки вроде подходят.машина два года на нем отъездила.Давление на блокировку открывает соленоид блокировки гдт на него импульс от мозгов приходит.А мозги от нагрузки двигателя берут.Спасибо за совет.Тему можно закрыть.

Изменено пользователем kraus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...