Перейти к содержанию

Складчина корея 798 - обсуждения и вопросы


mars

Рекомендуемые сообщения

господа -у кого есть штатка сидPM98C441G (GED A 36CFS0-5000 ). Забавный бред прочитал -надо проверить. бош 798 это.

Ссылка на комментарий

правильно - записал фулл и вперед.

главное не перепутать тип коробки.

и на rio JB FL писать только свою прошивку, а то подсказки о переключении на щитке перестанут работать.

хотя один чувак просил меня их отключить - бесит говорит )))

Ссылка на комментарий

правильно - записал фулл и вперед.

главное не перепутать тип коробки.

и на rio JB FL писать только свою прошивку, а то подсказки о переключении на щитке перестанут работать.

хотя один чувак просил меня их отключить - бесит говорит )))

На спортаж помоему, просто разъем с лягушки сцепления выдернул ,подсказки и условие нажатого сцепления пропали.

Ссылка на комментарий

@Паулюс,вот: PM98C441G МКПП 1.6л КИА СИД М7.9.8

благодарю. мне озвучили версию что этот софт ничем не заменим)) якобы не работает климат. Уточняю что есть не работает климат) может после перезаписи его забыли включить. у меня постоянно после записи не работает печка или магнитола ибо при обд манипуляциях я отключаю потребители)))))))

 

 

На спортаж помоему, просто разъем с лягушки сцепления выдернул ,подсказки и условие нажатого сцепления пропали.

 

мои поздравления. у меня на мотоцикле коробка автомат. заглушил на передаче -заводим а он сам на нейтралке. всем интересно? а на сколько фтемно я выступил а))))))))

 

Бред. Прошил сотни две машин с этими блоками, на софт никогда не заморачивался!

ну не совсем так -то что не нашего рынка -например изначально е2 и всё такое. Кое где тип Смарты и вобще наличие ИММ. системы тракшен контроля итд. я распишу это всё по минимому.

а на счёт сида -то да -версии е3 все совместимы.

 

Мишка, да это они привыкли на адакте, расписывать какие софты в складке))

 

да не надо ничё расписывать. особенно писать лишнего. по тем же Рио софты будут все новейшие с учётом заводских бюллетеней. вместо того чтобы навалить кучу говна и прикалываться на сколько она большая получилась. Одним слово покупатели разберуться. если что -всегда можно задать вопрос. если он пипец срочный -даже мне по телефону -если реально важно.

Ссылка на комментарий

 

На спортаж помоему, просто разъем с лягушки сцепления выдернул ,подсказки и условие нажатого сцепления пропали.

Привет,сразу ошибку словит и круиз контроль перестанет работать...:)

Ссори за флуд.

Ссылка на комментарий

@Паулюс,Плохой запуск, по причине некачественного заводского софта, исправлен в I20. В других прошивках этого заводского косяка не обнаружено?

Ссылка на комментарий

На ай20 сей баг. Аж весь форум их зафлужен. Ниже от минус 15 и привет - на "Пешкарусе"...

Это проблемка известна мне, в свое время столкнулся. У нас в сибири просто все корейские авто с мотором 1.4 литра плохо заводятся. Новая рио не исключение)) Раз в софте проблем нет, то не будем флудить в этой теме.
Ссылка на комментарий

В заводском софте есть проблемы.

Февраль этого года:

"...4 дня ушло на раскопки кода прошивки ай20 на предмет проблем холодного пуска в морозы.

Достоверно установлено что заводская прошивка GPB-A34хххх-х000 - глючная!..." (С) Павел

 

Тестер "московского региона" на ай20 отзвонился Павлу, что в результате исправлений внесенных Павлом проблема решилась.

Ссылка на комментарий

Это проблемка известна мне, в свое время столкнулся. У нас в сибири просто все корейские авто с мотором 1.4 литра плохо заводятся. Новая рио не исключение)) Раз в софте проблем нет, то не будем флудить в этой теме.

 

я слышал про Рио FL но никогда не слышал из первых уст. а штопал их по клубным втречам по 15 штук за раз.на вскидку в софте не вижу засады так явно как на айке.

 

Паш, на нормы Евро вообще внимания не обращаю, все Е-4 однозначно превращаю, как минимум, в Е-3. Штатного Е-2 для нашего рынка не встречал ни разу, как и безиммовых версий. Остаются нюансы со Смартрой, стрелочками на панели, ДМРВ/ДАД на древностях 2006 года и т.д., но их совсем мало, да и не на всех моделях. А уж зачем смотреть на цифири в PM98хххх - вообще представить не могу, всё прекасно понятно по идентам калибровок! Тем более, блоки не убиваемые, ну залил не то - ничего страшного, перезалил и поехали дальше.

 

да некоторые прошиффкокрутильщики продавали как бы е2 на ту же элантру. заводскую конечно для другого рынка)) конечно не рабочую для машин нашего)))

безиммовых комплектух навалом -тот же Рио FL весь без ИММ. Соул - есть с ИММ есть без.

Ссылка на комментарий

я слышал про Рио FL но никогда не слышал из первых уст. а штопал их по клубным втречам по 15 штук за раз.на вскидку в софте не вижу засады так явно как на айке.

Морозы начнутся, я зафиксирую все показатели, может получится что нить обнаружить. По сидам FL 1.4 корейцы билютень выпускали по проблемам запуска, Интересно что они там правят?)) Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

Морозы начнутся, я зафиксирую все показатели, может получится что нить обнаружить. По сидам FL 1.4 корейцы билютень выпускали по проблемам запуска, Интересно что они там правят?))

Не грузись,живи проще :)

 

PS/ Я, прошлой зимой --- кипиша не заметил,, по I20....

Ссылка на комментарий

Морозы начнутся, я зафиксирую все показатели, может получится что нить обнаружить. По сидам FL 1.4 корейцы билютень выпускали по проблемам запуска, Интересно что они там правят?))

 

мне тоже бюллетень скинь -если ничё не перепутал мужчина. Бюллетень по Рио JB был вобще то.

Ссылка на комментарий

мне тоже бюллетень скинь -если ничё не перепутал мужчина. Бюллетень по Рио JB был вобще то.

По рио JB тсб был, разницы никакой не ощутил до и после репрога. Как не заводились при -16 и ниже, так и не заводятся)) Проблема тока с моторами 1.4 литра. RIO JB, RIO QBR, CEED ED/FL при минус 16 и ниже проблемы с запуском. Плюс на JB, если она все же завелась, мотор колбасит пока не прогреется.

ТСБ скинул в личку.

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

По рио JB тсб был, разницы никакой не ощутил до и после репрога. Как не заводились при -16 и ниже, так и не заводятся)) Проблема тока с моторами 1.4 литра. RIO JB, RIO QBR, CEED ED/FL при минус 16 и ниже проблемы с запуском. Плюс на JB, если она все же завелась, мотор колбасит пока не прогреется.

ТСБ скинул в личку.

 

ну по JB это баян -да и не по пуску а по выходу из пуска там правка была.

ну в минус 16 я проблем не помню точно....

Ссылка на комментарий

в понедельник закрываем запись, добираем оплаты и возможно начнём раздачу после оплат. если господа представители научатся формулировать мысли свои с первого раза и не дрочить меня по телефону в стиле:

Аллё -там я в почте запрос оставил.

Отвечаю что два часа назад отправил.

Тока эта -я забыл там что е2 надо и под газ прошивку.

Занавес. Особенно когда подряд человек пять так выступят))))) меня начинает колбасить откровенно. Работать некогда -тока по сто раз об одном и том же. кароче после складки будем плотно тереть по разделу представителей. Кто и как рождает проблемы. почему одни платят взносы и приличные -по 1000 в месяц -а другие нихера -по секрету я за рекламу по клубам плачу суммарно больше чем взносов собираю))) кароче принудительное терраформирование -наш путь)))))

Ссылка на комментарий

ну по JB это баян -да и не по пуску а по выходу из пуска там правка была.

ну в минус 16 я проблем не помню точно....

Вот я и хочу понять, что правят эти корейцы, потому что разницы никакой. Вобщем ждем нормальных морозов, я предоставлю все измерения.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...