Перейти к содержанию

Fiat_Doblo_1.3_Multijet_Блок Magnetti Marelli MJD+


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты.Клиент жалуется на плохую работу двигателя,плохую динамику,перерасход,постоянно горящую check.Сканер выдает ошибку флеш памяти ECU.B сажевом 2 дырки.Может ето чип тюнинг с удалением сажи такой,но машина в таком состоянии человека не устраивает.Сам прошивки править не умею,разве нашемарки.Блок колотый,ВDM интерфейс имеет следы припайки.Вот и я скачал синг файл,весит 296 кБ.Посмотрите пожалуйста кто умеет.Если нужна оригинальная прошивка,то ее пока нет.Спасибо большое!!!

Fiat Doblo 1.3 Multijet MJD+.rar

Изменено пользователем sashabodnar
Ссылка на комментарий

При забитом сажевом не всегда ДВЕ дырки помогают нормальному выхлопу. Если нет потока выхлопа, то и турбинка не сможет раскрутиться до нужных оборотов.

Ошибку и модель мотора уточнить не помешает.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты.Клиент жалуется на плохую работу двигателя,плохую динамику,перерасход,постоянно горящую check.Сканер выдает ошибку флеш памяти ECU.B сажевом 2 дырки.Может ето чип тюнинг с удалением сажи такой,но машина в таком состоянии человека не устраивает

 

Если клиента неустраивает что ему мешает купить новый сажевый фильтр.

Блок колотый,ВDM интерфейс имеет следы припайки.Вот и я скачал синг файл,весит 296 кБ.

 

Похоже неправильно считано. На этих блоках я встречал только 452 КБ

По ошибкам правильно спросили что нужен номер ошибки ато ваш БОСС может неправильно розшифровать.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте уважаемые мастера.Интенсивно изучал проблему.Ошибка была P0601ЕЕPROM,другими словами забилась галочка несанкционированого репрога не диллерским оборудованием.Первая прошивка,считана криво,во второй раз правильно,ее и выкладываю.В прошивке сажа прибита.Фильтр выбью и заварю.Теперь бы найти байт в дампе ,из за которого бьет ошибку.Извините за плохое описание проблемы по началу.1 файл -сток ,2 файл -после репрога с P0601EEPROM.Если затереть маску ошибок,то по диагнозе не пишет,но горит чек и на бортовом компе ENGINE FAILURE.

Сток.rar

Proshiva new.rar

Изменено пользователем sashabodnar
Ссылка на комментарий

неуказано какой авто был. если из VAG, то так и будет.

надо в маске прибить соответствующие ошибки - иначе нестираемая ошибка по еепром.

или вначале считать еепром, а затем прописать обратно.

собсно к репрогу и последующим траблам отношение имеет.

но! или самому искать решение или отдавать машину тому, кто сможет решить проблему.

 

зы. это я ответил на сообщение #8.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...