Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

Sign in to follow this  
Dyukanm

HDS 2.027

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги,прогу берём здесь http://rutracker.org...c.php?t=3790391

1.Ставим под Европу,выбираем SPX-MVCI,далее,как сказали умные люди.

2.Устанавливаем последние дрова для OpCAN из этого форума.

3.Op20pt32.dll для OpCan переименовываем в SPXVCI32.dll и копируем в C:\SPX

4.теперь берем(качаем с инета) файл VEHICLE.APP и копируем его в C:\GenRad\DiagSystem\Runtime\Apps\VEHICLE.APP

Наслаждаемся.

Файлик:VEHICLE.rar

Из личных наблюдений:сначала запускать прогу,потом,когда попросит,включать зажигание.Несколько раз рвалась связь с авто,причём адаптер переставал видется и из-под Техстрима,помогало отключение адаптера и перезагруз винды.

Просьба наблюдения выкладывать здесь,коллективный разум -хорошая штука.

Да,прога ставилась на Вин-7-32-ультимат.

Edited by Dyukanm

Нормально работать не будет. Все это проходили два года назад - с оригинальным опенпортом.

Купи HIM у кетайцев и забудь о проблемах с хондой навсегда

Что такое HIM ?

VEHICLEAPP значит с версии 2.018, на машине не приходилось попробовать, но Опенкан молчит (светодиодики перемигиваются) и дальше невозможно подключиться. Что я делаю не так?

Он и будет молчать,надо хотя-бы питание на адаптер с ОБД подать,а лучше в реальный автомобиль воткнуть,тогда и вин прочтётся.

Edited by Dyukanm

Вчера на Акорде пробовал 2006 года - та же картина, адаптер не реагирует. Слышал, что ставят перемычки для правильного считывания напряжения АКБ адаптером, может в этом загвоздка?

Шнурок с Техстримом,допустим,работает,тесты проходят?

Косвенно работоспособность ХДС и шнурка можно проверить чтением версии П/О шнурка,но,допустим,у меня версия становится видна после попытки соединения с авто,можно на столе и без внешнего питания по ОБД.

Edited by Dyukanm

Течстрим работает по К-лайн, а вот в тесте все красным, что питание, что земля, что кан и к-лайн. Евоскан 2.7 бета 5 сразу отправляет на йух, мол интерфейс не подключен. Работают СканХЛ и течстрим, только по калайну. СканХЛ Субарика легаси 2008г по кану не взял. Как определить какая версия конструктора у меня? На плте Д3 не перевернут по шелку, присутствует Q5, Q12 а Q4 нет. Перемычку добавил с 15го пина адаптера (+12В ОБД) на первый пин ЛМ317, изминений никаких.

Honda HDS заработала, в течстриме тест на напругу прошел, КАН негде попробовать, Евоскан так и молчит. Все решилось установкой перемычки с делителя на 21ю ногу проца. Дрютечтул увидел напряжение, Хонда дала запрос на подключение! :bq:

Так и не смог разобраться по поводу транзисторов Q4 Q5 Q12. 4го не плате нету, 5й и 12й поставил BC857B SOT-23 (p-n-p), это правильно? Доступ не позволяет посмотреть все вложения :(

Edited by KBN

@KBN, должно быть Q5 - BC856B, Q12 - BC846B. Хотя, Q12 нужен для америкосовского протокола J1850, и на Хонду никак влиять не должен.

Спасибо, исправлю. Аккорд 2007 года подключился без проблем, а 2011 года по кану уже не хочет ... Датастрим на хонде кое как но работает, ошибки читает через раз, тереть отказывается :( Камри 2010 года 40ку разобрал до последнего светодиодика, в том числе и КАН. Скоро поставлю ДАС мерсовский, посмотрим что там получится. Все таки интересует Евоскан, кто заставил работать его с нашим КАНструктарам?

Есть ли у кого правильный код диллера под Хонду? Интересует активация меню "ИММО" в ХДС, никто не сталкивался?

Для активации пункта "иммо" нужен нормальный адаптер (HIM, GNA600, SPX-MVCI). Код диллера к этому не имеет отношения.

Так программа работает через тот же SPX-MVCI, просто место железяки Опенкан, или не так?

Я же выше когда то писал - не работает оно через драйвера SPX нормально - все это опробовано давным давно.

Я в этом тоже убедился, но все таки еще хочу попробовать полазить по иммо, есть у меня однин Акорд проблемный ...

В Эвоскан нужно подпихнуть дрова для Опенкана,где увидишь "op20pt32.dll"-смело подпихивай.Пробовал я намедни Эвоскан с Опенканом-данные скачут,толком ничего и не сделаешь.Прикупил оригинальный Опенпорт,попробую-сравню.В ХДС Опенканом ошибки трутся при заглушенном движке,но долго.

Edited by Dyukanm

Не пойму из за чего в ХДС постоянные потери связи с адаптером, то ли драйвер SPX тупит ... Пробовать другие версии драйверов и ХДСа. И не понятно почему не подключает свежие хонды, те что по КАНу...

У меня то-же связь рвалась,с КАНом пока не пробовал.Х.З.,попробовать ХДС посвежее поискать.

Завтра приедет Акорд 2011 года, вот и потренируюсь

Усть у кого ХДС версии 3,0х,0х ???? Приехала хонда акорд 2010 года краш потереть, залил нормальный дамп, подухи на месте, а в блоке висит ошибка 6810 "неизвесный код ошибки" по автокому. Хдс не коннектися, хочу попрбовать 3ю версию.

Пробовал этот акорд подцепить, заметил только что в конце, перед тем как написать что не может соединиться, моргает чеком! То есть что там таки есть ... SCN замыкает, кстати, правильно.