Перейти к содержанию

Демпинг-2


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Тогда выберут вот это:

Я Жекист видел много дыр в ме17,особенно на УАЗиках...хотя изолентотюнинг тож прокатывает у других. на газелюках ваабче светодиод выкусывают в приборке-типа заипал чек!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже демпингом у себя занимаюсь. все шьют за рупь, а я за полтора. (м73, я7,2 из этой оперы)

а че...нормуль!!! по чем сименсы, вестионы,боши дэлфи и мр-ки?

 

вот прям не знаю по цене... завтрем тойота королла 2008г. 1zr-fe записана, умер гнидализатор, ставили обманки-феганки электронные-механические. надо отшить...что взять-даж не знаю!!! ценник вродь как от 10до 20тыр.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Я Жекист видел много дыр в ме17,особенно на УАЗиках...хотя изолентотюнинг тож прокатывает у других. на газелюках ваабче светодиод выкусывают в приборке-типа заипал чек!!!

Ты не работал столько с УАЗами как я.Два года назад-не вопрос-шей, а сейчас предпочитают изоленттюнинг либо лампочкокхерамивсехорошотюнинг.

@Амеля,

Ну как Серега(бессовестный!) не отчитается!))))

Тумблера подобрал, сделаю твою приблуду на днях.Мне тут интересный опять инвертор приволокли-рублей на 5 ремонт))))

 

а че...нормуль!!! по чем сименсы, вестионы,боши дэлфи и мр-ки?

 

вот прям не знаю по цене... завтрем тойота королла 2008г. 1zr-fe записана, умер гнидализатор, ставили обманки-феганки электронные-механические. надо отшить...что взять-даж не знаю!!! ценник вродь как от 10до 20тыр.

Сань брейк!

Речь шла за нашемарки!Ино-это другие деньги и другой полет мысли.

Ссылка на комментарий

Ты не работал столько с УАЗами как я.Два года назад-не вопрос-шей, а сейчас предпочитают изоленттюнинг либо лампочкокхерамивсехорошотюнинг.

@Амеля,

Ну как Серега(бессовестный!) не отчитается!))))

Тумблера подобрал, сделаю твою приблуду на днях.Мне тут интересный опять инвертор приволокли-рублей на 5 ремонт))))

 

 

Сань брейк!

Речь шла за нашемарки!Ино-это другие деньги и другой полет мысли.

Жека полностью с тобой согласен по УАЗАМ дорогой!!! А за советы твои-большое человеческое гранд мерси!!! года три назад. Резать, и чем ближе к мозгу...
Ссылка на комментарий

Ценообразование должно быть таким чтоб профессия кормила вас,вашу семью и хватало на развитие своей профессии.

Если вас не кормит ваша профессия и вы занимаетесь поиском зароботка в другой теме значит чтото здесь не так).

Если например мне принесут инвертор я не возьму его чинить. Пока я буду его чинить я упущу деньги на ремонте автомобилей. Я думаю, что тот кто ремонтирует инверторы тоже не будет чинить автомобили. У него нет времени на освоение еще одной проффесии.

Я беру за репрог я5 и7 по 2тр. За 1797 по 4 за 17971 по 8. Когда меня вокруг обсадят те кто делают по 1000 так что эта тема заглохнет. Я в диагностику изначально встрою цену репрога и отказ диагностики автомпрошитых хз где. Перестанут ехать на диагностику. Буду одной электрикой заниматься. Цену на нормочас задеру. Если все три темы умрут благодоря демпингу.

Сменю тематику и Буду огородничать и самогонку гнать продавать))

Изменено пользователем KROLUH
Ссылка на комментарий

@KROLUH,

Уважаемый, если-бы я жил в городе-я бы занимался любимым делом-машинами.Но сейчас в глубинке нужно делать все что приносит доход.Машины, инверторы, заготовка леса, и тд.Мне вот скутер притащили-не заводится.Сунулся, а там без поллитры не разобраться))))Но пока мне интересно-я делаю.И буду делать.

Про ценообразование опять не понял.Хватит размытых фраз.

Например в сварке: метр погонный кладбищенской ограды некрашеной стоит рубль без учета материала, рисунок выбирает заказчик.Фсе!

Скубатурили, по рукам и все дела.

Ремонт инверторов: от 500 до 3000 без учета з\ч: перепайка одной м\с, элемента или IGBT(мосфета)-500.Плюс диагностика 1000.

Ссылка на комментарий

А сколько стоит метр метр вертикального или потолочного шва на ответственной несущей конструкции на высоте 5 метров?

Это не у меня цены размытые. Что в метр входит? В вашей сварки в оградке в 1000.? Давайте от талкиватся от нормочаса тогда. У меня 1000р. Плюс работы которые не делают на каждом углу(тоесть вышел человек заугол крикнул кто дешевле сделает и никто не ответил ему) за это цены иные.

Выже знаете старую басню, что за удар 1 бакс. )

Вы живя в деревне и делая то что не могут другие берете 1000р и жалуетесь что эта профессия вас не кормит. А вот был бы город то там , что там? Вы бы также брали бы 1000р. Которой вам будет хватать только на поесть. Ни постолограф купить. Ни програматор новый еще один, ни эндоскоп. Жизнь в гооде подороже будет.

Почему автоваз стоит столько. Не потому что он во стлько обходится а потому что его за столько покупают.

Вы экономику рыночную то правильно понимаете? С одной стороны да раз за перепайку одной микры 500р берете. С другой стороны нет. Расз говорите что берете за репрог 1797 1000 и брать не за что больше.

Ссылка на комментарий

за все согласен, но опять же не увидел ценообразования на репрог.

Вертикалы-от 200 р за дм в зависимости от угла.Потолки-от 300 за дм.

Сварка п\а -от 100 р за см.

Рамы-расценка двойная.

Все четко, а в репроге я не пойму-кто во что хош))))

Ссылка на комментарий
Ценообразование должно быть таким чтоб профессия кормила вас,вашу семью и хватало на развитие своей профессии.
Помнишь наш разговор у тебя в гараже месяц назад ? Про акцию конкурентов ,, Все отечественные ЭБУ по 800 руб " ( да да ..шили у нас Ме1797 и М745 по 800 р в Абакане ) Много они заработали ? Кто у них шился до сих пор к тебе и Пашке едут ...с проклятиями в адрес тех благодетелей !! Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

И где логика почему 200? Или 300? И где учет ответственной конструкции? Газапровод заварить? Там например?

А такто и у меня старые вазы по 2тр новые со 127 мотором по 4тр)).

Я вас опять возвращаю к рыночной экономике.

Вот вы как ботинки в магазине покупаете? Посмотрели ральф или аля подвальный адидас, померили жмет не жмет.))

Просто когда вы определитесь какой товар вы хотите предлагать и какому сегменту населения тогда вы и цену выбирете. Мы же не юнеша с максимализмом. Пора перестать искать только два цвета. И прям чтоб вам формулу сказали как надо жить.

Есть много оттенков серого.

Почему у меня 2тр. Ну во первых потому что здесь

http://pauluschip.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71&Itemid=70

Во вторых. У меня лучше чем у тех кто по 500 итд ибо я еще и диагност млин и у меня и мотортестер есть и эндоскоп итд. И я могу не только прошить но и проблемму найти. Тоесть клиенту не придется прошил в одном месте потом в другое на диагнозу диагност скажет прошивка кривая а прошивальщик на диагноста погонит)).

Тоесть у меня сервис))

3 я постоянно стремлюсь к развитию. Стараюсь чтоб на вопрос клиента а вы это можете сделать или прошить? Я в большинстве случаев отвечал да.

И если вдруг не можем то по причине у человека денег нехватило. На это развитие надо денег.

А давайте прикинем способны ли вы работать с вашими расценками?

У меня 20тр аренды. 1500 электричество с инетом. Рекламные затраты 3тр в месяц. Бензин до работы 4000в месяц. Еда 300р в день. Это 6тр Итог почти 35тр. 24 рабочих дня. Итого 1500р это себистоимость рабочего дня. Тоесть ты работал но ничего не заработал. А теперь можно думать сколько брать за диагностику и прошивки итд. )) ценообразование на диагностику ведь тоже от фонаря. У когото 200р у когото от 1000р. И ее не привяжеш к нормочасу. Ктото сканером потыкал и 200р взял. А ктото в грм слазил и там проверил и взял за это. А ктото форсунки снял. А ктото мотодок купил за 60тр и диагноз за 10 минут поставил.

Поэто все определяет рынок. И если у вас там все могут делать то что делаете вы по 1000р. Тогда да. Но если нет. То вы сами рубите сук на котором сидите. Нравится вам быть милосердным никто не мешает. Вопрос к чему вы стремитесь.И клиенты тут не причем. Они отдадут столько сколько вы им скажите (опят таки возвращаемся к рынку и покупке ботинок))

Ссылка на комментарий

Я чиню всё :) От холодильников и мобил , до промышленных ренген аппаратов . В том числе и авто . Для электронщика не важно что чинить , лишь бы денег много ,а затраченного времени мало :)

Ссылка на комментарий

Я чиню всё :) От холодильников и мобил , до промышленных ренген аппаратов . В том числе и авто . Для электронщика не важно что чинить , лишь бы денег много ,а затраченного времени мало :)

и как получается все чинить?

а я думаю , что для "электронщика" важно что чинить.

"лишь бы денег много ,а затраченного времени мало " - идеальный вариант.но как этого достичь, если народ нищает.а суперпрофэссионалы готовы за шапку сухарей отработать.

Ссылка на комментарий

и как получается все чинить?

а я думаю , что для "электронщика" важно что чинить.

"лишь бы денег много ,а затраченного времени мало " - идеальный вариант.но как этого достичь, если народ нищает.а суперпрофэссионалы готовы за шапку сухарей отработать.

а мне клиенты говорят, что вы шьете по 600 или 800р мех.дросель, а эл.газ -1500, а так по городу эл.газ-2500-3000р
Ссылка на комментарий

Получается всё чинить , а по авто мы в основном с конторами работаем , балтика, газпром, роснефть, ржд ,магнит ,сафтрансавто и др. прошивка русских от 2500, иномарки от 6000. Блоки ремонтирует мало кто на моём уровне ,так что конкурентов нет или я о них не знаю . Стараюсь работать с мастерами, а не с клиентами.Либо машины после ста мастеров с геморойными дефектами. Так что на жизнь жаловаться пока не буду ,хоть и работаю на дядю со своим оборудованием. У нас четыре диагноста на сервисе ,а электрощик я один и всегда есть чего делать. Сейчас наша площадь 1500 кв м ,строим ещё бокс на 750 м. кв.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

а мне клиенты говорят, что вы шьете по 600 или 800р мех.дросель, а эл.газ -1500, а так по городу эл.газ-2500-3000р

мне тоже "говорят". и если это обо мне, то то что Вам говорят, еще доказать нужно. хотите предЪявить приезжайте и предЪявляйте!!!

можете мене поверить на слово свой труд я ценю.чужой - уважаю. а педерастов - ненавижу!

вы обзвоните суперпрофессионалов - будете приятно удивлены....

живете в 21 веке ,а верите слухам и телевизору....

п.с допустим , что вы написали правду.хотя это лож,пиздешь и провокация...

делаю логичный вывод - ваши цены еще ниже.

про этот клиентский чес про то, где дешевле, я в курсе уже давно. и те ,кого жаба душит, у меня не задерживаются.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Питерские авторазборки продают связку bsi-ecu с чипами для сitroen c4 picasso с00 -05 г . выпуска за 7т.р я считаю это nonsesnse и уже не за горами сложный ремонт автоэлектроники окажется в помойке жадности ?!!!!!

Ссылка на комментарий

прошу прощ. а на каких условиях ? или процентах))

60 процентов и премия+ покупают всё что мне надо и 1000р на раскрутку моего сайта. Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...