Перейти к содержанию

Great Wall Hover 2012г 4G63


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Притащили, пробег 15 тыс км, ему всего 3-и месяца, говорят сначало пропала тяга потом вообще перестал заводится, схватит и глохнет с хлопком во впуск, когда пропадала тяга мигал чек, но АКБ засадили и сняли на зарядку.

Смотрел не долго, ошибок нет, прокрутку видно, проверил лиш давление топлива, сетки форсунок и метки ГРМ - все нормально. Т.к двигатель Mitsubishi подозрение на отметчик ДПКВ, хотя машина новая даже не верится что может развалиться и к тому же проводов к лобовой ДПКВ не нашел - он че сзади на коробке стоит? Также подозрение на катализатор.

Подскажите на этом 4G63 ДПКВ и ДПРВ где стоят ? Осцилки исправного авто есть?

Ссылка на комментарий

Была такая же машина с пробегом 7 тыс км .Кат забит был может и тут ? Первый датчик кислорода выкрути и попробуй завести .У хозяев выпытал в сильные морозы на веревке заводили .

Изменено пользователем sanya77
Ссылка на комментарий

Спасибо, каты вообще забитые в ноль (предположительно и в этом случае) проверяю просто - выкручиваю любую свечу, вставляю в надсвечник и на массу. А вот вчера после тяжелого дня честно поверить не мог что кат может развалиться за 15 т.к. Вечером отпишусь.

 

 

Вечер.

 

 

Кат в полном порядке, подкинул новые свечи - молчит. Почистил старые и "взмолился богу сквернословия" - завелся. Дым повалил просто пипец, вчера подозревал бензин но после пробы на воспламенение версия отпала, слил полностью и залил другого - заработал нормально. Вот так бывает.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Сегодня делал Grate Wall Sailor,длиннобазный,не заводится,нет искры ни на одной свече,бенз форсы льют исправно.Оказалось,умер модуль зажигания,сам не поверил,пока не подкинул наш,трехпроводной от пятнашки,питалово навеской подцепил и с пол-пинка завелась на нашем модуле,вот так вот.Кстати,датчик коленвала там стоит обычный датчих Холла в форме трамблера с крышкой,датчик снимается с крышкой.Датчика фаз вообще нет.При желании,кстати,вместо родного очень неплохо подходит от 2108 Холл (как временное или бюджетное решение)

Ссылка на комментарий

Да и в этом 4G63 первое что на глаза попалось так это РХХ, а затем и ДПДЗ - тоже от ВАЗ четко подойдут. Во китайцы молодцы - Mitsubishi, GM и если посильнее покопаться то и от других марок что нибудь да найдется, "я его слепила из того что было" - Апина.

Ссылка на комментарий
Спасибо, каты вообще забитые в ноль (предположительно и в этом случае) проверяю просто - выкручиваю любую свечу, вставляю в надсвечник и на массу

 

Интересный вариант проверки катализатора и что в таком случае показывает свеча ?)))

Ссылка на комментарий

Косвенный метод -иногда прокатывает.Выхлопные газы идут через свечное отверстие.Если машина не заводилась,а с выкрученной свечой -заводится,то -это забитый катализатор.

Ссылка на комментарий

Да и такое бывает.Соляры на работе в товарку перегонщики улькнули.-Не заводится .2 часа угрохали вдвоем на проверку всех систем)))Даже ГРМ проверили метки. Кстати датчик коленвала на ховере на колоколе сверху.

Ссылка на комментарий

Насчет соляры это к Новатору ))))))

 

Читал, в этом бензине присутствовал небольшой запах соляры, мы с пацанами спецом всем сервисом нюхали его когда слил. Вот только ничего положительного в присутствии соляры в бензине для двигателя не нашел, только для зарплаты.

Спасибо парни за поддержку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...