Перейти к содержанию

Оружие Гражданское. Для охоты на зверей!


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

Во блин у тя арсенал!!! Под "болтовиком" что понимается? Из штуцера стрелял 9,3_72, его болтовиком называем.

Самозарядку хоцца...если мишку не в башку то без добавки хреново. С двухстволки по крупному стрелял с 20 м., хорошо первым картечью под позвонок взял - задний мост отрубило, дальше пять пулек сунул, один хрен в канаву залез, толпу пришлось собирать..., да и по лосю привык через кусты поливать, выруба заросшие все.

Про "арсенал" прикол напишу. Есть у меня иж-43, бой хороший да и с детства привык к горизонталкам, отец в 12 лет бельгийку 1927 г. подарил. Дак вот, оказался я на открытии осеннем в крутой компании, у всех автоматы импортные, ну и ружьё моё позорить начали: старое, пошарпанное, приклад подрезан, большая мушка с дурацким целиком, пред. в автомате не работает и кнопка сломана, и неаккуратно починена, верёвка вместо хорошего ремня...И оказался в этой компании таки охотник, он то и разьяснил что с этим ружьём ещё и зимой в лесу охотятся, для чего большая кнопка и мушка, короткий приклад и верёвка...Ребятам очень стыдно было :)

Да, ваши ночники 1 и 1+ имеет смысл покупать? На форумах сколько людей столько мнений. Вроде больше Вологодских хвалят.

нормальная палка мне нравится иж58
Ссылка на комментарий

вона че раньше завод делал...

Ночные прицелы "Байгыш-5П" и "Байгыш-10"·

Ночной прицел "Байгыш-10" на основе ЭОП первого поколения предназначен для использования в вечернее и ночное время суток. Выпускается с креплением на карабины типа "Лось", "Барс", с верхним и боковым креплением на карабины типа "Сайга" и "Тигр". Ночной прицел "Байгыш-5П" применяется на любом охотничьем оружии с верхней прицельной планкой. "Байгыш-5П" имеет оптимальное сочетание приемлемого увеличения и широкого поля зрения, повышенного разрешения и удовлетворительной дальности видения. Предусмотрена установка блока ИК-подсветки (ИКП).

 

 

 

Ночные прицелы "Байгыш-5П" и "Байгыш-10"

 

 

Технические характеристики "Байгыш-5П" "Байгыш-10"

Дальность видения, м 400 150

Увеличение, крат 2,0 2,5

Угол поля зрения, град. 7 6

Диапазон диоптрийной наводки, дптр. от -3 до +3 от -3 до +3

Габаритные размеры, мм:

- с ИКП

- без ИКП

420х145х70

420х105х70

 

270х100х105

Масса, кг:

- с ИКП, источником питания

- без ИКП

1,6

1,3

 

0,75

Ссылка на комментарий
Под "болтовиком" что понимается?

ну типа продольно-скользящий затвор с боковым запиранием.

тина как в винтовке мосина. затвору 160 лет, но лучше его никто ничего не придумал, хотя попытки были.

 

с этим ружьём ещё и зимой в лесу охотятся

на улице -15. нееет. как пел Вилли Токарев "я южный и горячий человек".

мороз ненавижу. жару люблю.

 

а в ночниках я не секу ваще. псисы ночью не летают, а я гондошу тока ворон, чапель, бокланов, сорок, чаек и прочую летучую нечисть..

Ссылка на комментарий

палка бытовая.

год назад стоила тут 50$, щас 150$.

цены возрасли тут на них.

дело не в цене и даже не в том,что"палка"бытовая,с этого ружья добывались все виды зверя и птицы,имеющиеся в нашей местности.оно дорого больше как память о проведенных на охоте днях,об отце,который ни разу не пожалел о приобретении,ружье и сейчас исправно и я хожу с ним в лес,хотя и редко.
Ссылка на комментарий

ну типа продольно-скользящий затвор с боковым запиранием.

тина как в винтовке мосина. затвору 160 лет, но лучше его никто ничего не придумал, хотя попытки были.

 

 

на улице -15. нееет. как пел Вилли Токарев "я южный и горячий человек".

мороз ненавижу. жару люблю.

 

а в ночниках я не секу ваще. псисы ночью не летают, а я гондошу тока ворон, чапель, бокланов, сорок, чаек и прочую летучую нечисть..

Сергей, чем цапли то не угодили? У нас их не водится, но один раз выводок был, мы их не трогали..экзотика. Орут как потерпевшие. Сначала увидал пролетавшую, подумал гусь-подранок с перебитой шеей:) За воронью лапку в 80-х давали патрон, во тогда долбили.

Жара разная бывает. Этим летом к дядьке в Волгоградскую область заехал, температура за 40 и едва сутки у кондея прокоротал. У моря как то незаметно, а там пипец.

Ссылка на комментарий

дело не в цене и даже не в том,что"палка"бытовая,с этого ружья добывались все виды зверя и птицы,имеющиеся в нашей местности.оно дорого больше как память о проведенных на охоте днях,об отце,который ни разу не пожалел о приобретении,ружье и сейчас исправно и я хожу с ним в лес,хотя и редко.

Олег, у меня бельгийка раритетная есть, Чапыгин другу в конце 20-х подарил. Долбило круто, жаль подпортил.

Ссылка на комментарий

Олег, у меня бельгийка раритетная есть, Чапыгин другу в конце 20-х подарил. Долбило круто, жаль подпортил.

была у моего соседа,он ее с фронта привез.ничего не скажу-класс!
Ссылка на комментарий

за цаплю плотят бобло!

50.000 брб за цАпеля

75.000 брб за бОклана

да и просто они твари все. каждая тварь по 3кг рыбы в день убивает.

владельцы прудов и плотят.

это во-первых.

а во-вторых это достаточно маленькая и сложная цель для 200-300 метров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доделал блять! Спортивная АВЛ времен СССР 7.62х54R

труда уебал - жуть.

была разобрана до последнего штифта.

отполировано все что можно, отпидарашена, ну там еще по мелочи внутренний ДТК пртокарен и профрезерован, планки приварены, спуск 900 гр, меньше уже небезопасно.

можно и к тестам переходить.

на первой фотке какой она была когда принадлежала государству. я подумал нахуй ему такая вещь?

 

2avls.jpg

 

level777.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПИЗД-maker

 

а еще был Liberator

гладкоствольный однозарядный самопал, который разбрасывали с самолётов.

выпускала компания General Motors.

цена одной штуки была около 2$

 

300px-M1942_liberator.jpg

Ссылка на комментарий
Прицел не регулируемый, диоптрический.

диёптричьський

 

мощно абстрагировано !

 

явно с Хаммерли спезданули на Либератора поставили

 

hammerliFP10.jpg

Ссылка на комментарий

сукка Тикку непиленую проебал блядь! ебучая Кал-Чука в МСК скидон делала на 23 ферв. 450$ просрал сука блядь тупо проебал не успел ксивы оформить.

ну блядь. ну блядство нахуй сволочизм слов не хватает блядь гавноеды сегодня мне мед. справку так и не сделали.

ухогорлохуй тока в Чт будет. сука выебу его в кабинете в рот его поганый! мрази наебали человека.

оставили и без Тикки и без 450уе безнихуя блядь оставили по миру пустили москальские барыги ебаны их бляцки кал-чукин рот.

 

то поршень дырявый

да все они там дырявые. медики-педики, психиятры ебучие. менагеры по продажам сука спецом делают скидки так, чтоб люди из Минска не смогли у них купить.

всё прощитано блядь. все они куплены и проданы и снова куплены, но уже дешевле. дырявые бляди !

кто мне бабло вернет? скидочку мою сука блядь 450уе от Тики-хуики? КАРЛСОН? ЭНГЕЛЬСОН?

Ссылка на комментарий
кто мне бабло вернет? скидочку мою сука блядь 450уе от Тики-хуики? КАРЛСОН? ЭНГЕЛЬСОН?

 

Чапаев !!!

 

стрелять из пружинно-поршневой пневматики без пули запрещено

 

Ну один раз стрельнул.... Один хрен разбирать и смотреть все нада..

Ссылка на комментарий

хронограф - это такая рамка.

ты стреляешь в рамку, пуля проходит ничего не задевая и пишет тебе скорость.

 

потом Е = M * Vквадрат / 2

 

 

Дульная энергия — начальная кинетическая энергия пули в момент вылета из ствола.

Рассчитывается по формуле:

f08a6cd901a6e9ad0d3c62182e633ee0.png

где 6f8f57715090da2632453988d9a1501b.pngмасса пули, а 9e3669d19b675bd57058fd4664205d2a.pngначальная скорость пули.

С расстоянием скорость, а следовательно и кинетическая энергия пули уменьшается под воздействием сопротивления воздуха.

 

В системе СИ масса берется в килограммах, а скорость — в метрах в секунду, в результате получим энергию в джоулях.

 

31m7fPuqR%2BL._SX300_.jpg

 

Стрельнуть по нему??

Можно и по нему.

Ставишь на подоконник возле своего стеклопакета, за стеклопакетом должен быть соседский Мерс или Ку-7или Кайен или Х6.

И стреляешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...