Перейти к содержанию

Оружие Гражданское. Для охоты на зверей!


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

тут одного делал пилорамщик,,,смотрю пуль полная коробочка грит выковыривываю с брёвен ,,,и меня заинтересовала одна пулька 5,45-5.5 чёт такое калибр фотку выложу интересно с какого ствола 40 годов выпущена наши или немцы шмаляли,,,(((СПРАВОЧКА В НАШЕМ РАЙОНЕ ШЛИ ОЖЕСТОЧЁННЫЕ БОИ ОРЕНБАУМСКИЙ ПЛАЦДАРМ ,,,)))ПРОСТО интересно для кого она предзночалась нашим или фашикам

post-44230-0-11254500-1351526796_thumb.jpg

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тема заглохла.... возрождаем...приснился кошмар: я умер, а жена распродает оружие и прочее охотничье барахло по ценам, которые я ей называл при покупке

Ссылка на комментарий
,и меня заинтересовала одна пулька 5,45-5.5 чёт такое калибр фотку выложу интересно с какого ствола 40 годов выпущена наши или немцы шмаляли,,

 

это 5.45х39

ак-74

придумали в 70-м

приняли в 74-м как 6п20 по грау

 

в руке у тебя пуля от патрона 7н6 или 7н10 по грау.

на вид они неразличимы.

отличаются сердечником.

в 7н10 он закалённый.

 

зы.

и то что у тебя в руке, это явно не из бревна. и скорее всего даже не из той буратины, что была при жызни чуркой, и не из воды.

она из песка или из земли. причем до столкновения с препятствием пролетела не менее 400-600 метров.

пилорамщику привет! хотя кроме пилорамы у него наверняка есть и промышленная мясорубочка загрузкой так кг на 100-120 :)

когда он в очередной раз пилить там у себя будет, то пусть хорошо всё целофаном вокруг укрывает, чтоб брызги не летели.

 

СПРАВОЧКА В НАШЕМ РАЙОНЕ ШЛИ ОЖЕСТОЧЁННЫЕ БОИ ОРЕНБАУМСКИЙ ПЛАЦДАРМ

в 90-тых "оренбаумские" с "сосновскими" воевали видать, если все деревья утыканы 5.45х39 образца 1974 г.

 

а теперь вы угадайте,

откуда такой вот САМЭЦ ?

 

samez.jpg

Ссылка на комментарий

и то что у тебя в руке, это явно не из бревна. и скорее всего даже не из той буратины, что была при жызни чуркой, и не из воды.

она из песка или из земли. причем до столкновения с препятствием пролетела не менее 400-600 метров.

нет ты не прав,,,пули из бревна у нас нормальное явление,,,пилорамщики стараются даже не брать местный лес,,,поэтому его и гонят в финку,,а на счёт из песка я сфоткал другую сторону пули где пилка прошлась и сказала дзынь
Ссылка на комментарий

он должен мне денег,,,я когда санитаром в морге работал и не такое видел,,,(((что страшно :bh: )) вы говорите об оружие а я об прикладном использование,,,вот гуера о там пол километра а я о том чтоб вот с таким результатом китайцев мочить и демперасов и всяких кто нам мешает жить

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

потому что к охоте они имеют очень опосредованное отношение.

в глубине души я губером согласен.

был бы я губером или презером - я бы у скотов мне подчинённых и рогатки бы поотнимал и ножики перочинные.

ибонехуй!

 

:)

 

зы.

а тигр 7.62х54Р разрешил губер чтоли?

Ссылка на комментарий

это фотожоп

Ну да, ни позвоночных, ни лицевых костей нет, один фарш. Да и с этой шмыргалки, которая в руке, так не сделать, минимум ДШК нуно!
Ссылка на комментарий

а тигр 7.62х54Р разрешил губер чтоли?

 

если разрешил, то ваш губер - грамотный охотнег и понимает что эта ебаная срань 7.62х39 оставляет много подранков и калечит природу.

а если и 7.62х54 запретил, то он конченный мудак и пиздобол, мразь больная хоплофобией.

 

так и передай ему от меня.

 

я в принципе не юзаю 7.62х39. он не для охоты. он по двуногим скотам придуман на расст. до 200м.

юзаю х51 (который win.308) и х54.

против нежелательных мелкашку .22лр.

30-06 и 9.3х62 тож не юзаю. избыточная мощность. отдача сука мозги оттрясывает да и патрос дорогой.

и зубров я не хуярю. захуярить зубра стОит тут 40.000 евро. ебал я его рога за такие бабки

Ссылка на комментарий

оренбаумские пацаны против сосновских не канают,,,наши весь питер гнут,,

У нас запрещены все 7,62*39.СКС,Сайги,Вепри.
уже давно обсасывалось,,,хотят 7.62*51 типа под натовский чтоб когда мочить нигеров будем чтоб патроны не таскать,,,отнял у нигера золотой зуб и пачку патронов

,

Ссылка на комментарий

7.62х51 - норма патрос.

отдача меньше чем у х54

ранта нет. в автоматике лучше работает.

но я и русский формат 7.62х54 люблю ибо я РУССКИЙ.

 

на прошлой неделе себе еще один пест прикупил.

марго. 22лр. чисто подранков добивать

:)

 

margo.gif

 

зы.

наши весь питер гнут,,

заффтра звонить будут по поводу кузовного ремонта.

я им передам. :)

Ссылка на комментарий

вот нормулёк

Винтовка Barrett M90 и M95 (США) и его результат жидов мочить

 

на прошлой неделе себе еще один пест прикупил.

марго. 22лр. чисто подранков добивать

какой калибр Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

потому что к охоте они имеют очень опосредованное отношение.

в глубине души я губером согласен.

был бы я губером или презером - я бы у скотов мне подчинённых и рогатки бы поотнимал и ножики перочинные.

ибонехуй!

 

:)

 

зы.

а тигр 7.62х54Р разрешил губер чтоли?

Да.Всё оружие 7,62*54;51 разрешено.И 5,45-тоже.И калибры поболе.

Но разрешил-таки волков отстреливать без лицензии и то слава-те,а то достали уже в городе прямо собак жрут.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

Ни фигасе.как же у вас хулиганы по ночям ходют?))) а зачем им ходить?они вместе с так называемыми "крутыми" и "блатниками" со спокойной совестью сиз запрещенного оружия колотят дичь и зверье с машин да снегоходов. а ночью у них отдых никак не связанный с пешими прогулками

Ссылка на комментарий

и спят спокойно

дед30, давай уже нормальные картинко...
извиняй больше не буду,,,ну нравятся мне крупные калибры от 54 и выше Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

марго калибр .22LR

т.е. 5.6х19

т.е. мелкашка.

 

то что х54 разрешен - это хорошо.

а вот про

И 5,45-тоже.

это что?

может быть речь шла про рем .222 и рем .223

или все же про 5.45х39?

 

странно очень если 7.62х39 запретил, а 5.45х39 разрешил.

хотя я и не знал что под 5.45х39 существует сертифицированное охотничье оружие

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...