Перейти к содержанию

Оружие Гражданское. Для охоты на зверей!


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

Калаш, по определению, не может быть ге, ибо боевой и надежный... А ещё им нужно уметь пользоваться!!!

 

Гражданское оружие, сделанное на его основе жутко неудобное.

Ссылка на комментарий
Гражданское оружие, сделанное на его основе жутко неудобное.

+100

 

была у меня сайга.

еле вдул нахъ.

я принципиально всегда продаю железо тока с плюсом. пусть 5$, пусть 500$, лучше касарь но ВСЕГДА с плюсом.

иначе фарта в жысти не видать!

после случая с этой гребаной сайгой, которую я отдал чуть-ли не в ноль, ну может сотку бачей вымутил,

я принципиально не скупаю совецкий-милитари-стайл.

имхо купить его сдуру можно только по "российской самооборонной лицухе типа "шоб было"

у нас самооборонок нет, есть тока охота и спорт. но есть и те, кто покупают "типа для охоты"

ходить с тигром или сайгой по угодьям это мяхко говоря не камильфо.

"самооборонная" ценность таких девайсов по сравнению с теми же помпушками 12к. крайне сомнительна.

тут сужу чисто гипотетически. на мой опыт лучшее оружие - это ГАЗОВОЕ:

т.е. газовый ключ и газовая труба,

еще есть неплохое оружие - ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ, т.е. пневматический шланг!

если по серьезу, то мне больше всего нравиццо 50см обрезок водопроводной трубы в который на 1/3 насыпана дробь номер_6.

трубка обтянута снаружи шлангом ВД. вещь ну оч практичная. бита бейсбольная и рядом не валялась.

 

Калаш, по определению, не может быть ге,

Обманчива наша земная стезя,

идёшь то туда, то обратно,

и дважды войти в ту же реку нельзя,

а в то же говно – многократно.

(с) И. Губерман

 

кстати, к ихнему сионистскому Галилю это тоже в полной мере относиццо

Galil.jpg

 

 

вот для кого Калаш придуман.

928389.jpg928293.jpg

 

928297.jpg928299.jpg

 

928301.jpg928323.jpg

 

928325.jpg

 

Калашисты, назовите хоть одну войну 20-21 века, которая была выйграна армией где калаш стоит на официальном вооружении?

 

Афган 1979-89?

Может первая чиченская? вторая чиченская?

Ливийская?

Первая иракская?

Вторая иракская?

Анти-талибская афганская?

"Шестидневная война" арабы-против-жыдовья?

 

Не надо мучиццо. Я подскажу какая именно война была выйграна этой сеялкой:

Это ангольская гражданская война в которой партия МПЛА и Агостиньё Нето (абизяны с калашами), воевали против "Униты" и "ФПЛА", ( т.е. точно таких же абизян, с точно такими же калашами).

Только в такой войне, где по обе стороны дикие абизяны и ржавые калаши и может победить этот "шайтан-сержант-гевер".

В войнах, где на сцену выходят высокоточные изделия от бельгийской FN, от Баррета, от Акураси_Интернеишнл, от Браунинга, от Хеклера-Коха (при соответсующе-обученном бойце),

в таких войнах эта железяка может только засеивать акры и гектары площади свинцом в биметале, в надежде что случайно кому-то достанеццо.

а ну-да. у него же такое носпоримое преимущества:

- его же можно кидать с самолёта,

- его же можно топить в болоте, в песке, в грязи,

- бить им по стальному сейфу и струлять до красного каления ствола

- еще его можно ваще не чистить,

- сняряжать любым патроном, который более менее подходит по размеру к 7.62х39 или 5.45х39

и О ЧУДО! он продолжает стрелять! Стрелять (с такой же хуевой кучностью) как его и выкинули с Ижмаша.

 

Калаш - это не хуевый автомат, это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ автомат, сделаный по конкретному техническому заданию,

сделать автомат для человека, который был не в силах освоить и почистить СВТ.

Автомат для колхозана-дибила, которого завтра в пивной отловит мобилизационный патруль

и пошлет защищать "идеалы комунизьма" в Папуа-Жопуа-Гвинею.

Это и автомат для попуаса, который восстал на своего белого хозяина, и которому надо с самолёта с красным крестом на крыльях скинуть в пустыню пару ящиков калашей.

Интернациональную помощь оказать таким способом.

Вот для чего задумали комуняки АК-47, а не для точной стрельбы и сохранения жизней своим бойцам.

в Эсэсэрии бойцов всегда хватало, и задача была каждому дать по автомату ценой 14руб. 36коп. (брежневских), ну и впопу-асов всяких

не забыть с горячо любимыми арапами по всему миру.

Точно такие же задачи ставил Иоанн Вугрек когда разрабатывал свой "Аграм" - шакальскую пуколку под распространённый припас 9х19пара,

чтоб достал из плаща, завалил очередью из 30шт не целясь с 5-ти метров, бросил и убежал.

Люди, которые востаргаюццо калашом и аграмом делают это из патриотических побуждений и это похвально конечно.

Но человек, который почитал по механике взаимодействия частей, влиянии их на кучность, важности точного выстрела в условиях современного боя

против обученных бойцов, оснащенных дальнобойным высокоточным оружием, такой человек себе врядли будет восторгаццо калашом.

То что калаш - самый массовый говорит не в его пользу, а против.

Ибо подавляющее большинство народа на планете - это суко тупой быдло-скот, которому в руки не то что СВТ или М-16, а 2 титановых шарика давать низя,

ибо один шарик проебёт, а второй сломает. Его, скота, в ришку нельзя запрягать, ибо уебётся сразу, а тут ему дали БМВ или Мерседес.

И вы, ремонтники автомобилей, отлично это знаете по рожам своих клиентов!

 

Медведь сука в цЫрке ездит, на велосипеде, на одноколесном блядь!

а тут долбаёбы по 19 лет не могут проехать на танке!

 

http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk

Ссылка на комментарий

+100

 

.... по рожам своих клиентов!

 

 

 

и где тут за в предполагаемой охоте,чето я так и не нашел?

тут,ак бэ по теме ,вся задумка в массовости.в данном вопросе одиночка с высокоточным ружьем смахивает на зоору с 17 веку типо из мексики или с тех краев.оно канешь хорошо с шпагой,но,сцуко,малофективно.вот когда у всех есть,вот тогда уже результат на лице.ибо трудно устраивать облаву на волков в одиночку.особливо ежели предмет охоты уже не щенок..тут как беэ нужна массовость,осознание приобщенности к великому,вера в светлые идеалы и верный товарисч.пусть со скверным характером,не особый красавец,с трясущимися руками и крывим глазом,но,сцуко бля всеядный,закаленный и верный.ибо нехуй!

а Вас глубокоуважаемый,за пропаганду западного вооружения и чуждой идеологии,за предательство идеалов демократии и всяческих свобод,и всяякие необдуманные высказывания лично я бы наказывал ударами по печени всякими там низкопробными вИсками...причем до тех пор,пока бы вера в светлое будусчее накрепко бы не засело в Вашем организьме.я бы мог понять,ежели б грил-дескать мое производство-самеое лучшее.это бы было ясно,понятно,со всех сторон красиво и обоснованно,но Вы только посмотрите,люди добрые ЧТО господин хороший нам предлагает? это же ни в какие рамки не лезет..типа типа сиди ты со свое пневматикой и не пизди.ибо.купить чудо для самообороны нихрена не получится,так как оное стоит чуть меньше ядрёной ракеты,а даже ежели и купить,опыта обрасчения у вас не будет,ибо полетать на сей ракете не выйдет-10 раз пукнуть из пукалки-как выйти в костмос на этой самой ракете-туда лехко,а назад дених уже не хватит..нет.нам такой хоккей-не нужен.даешь действенные и эффективные методы в массы!!надо чето думаьт.

Ссылка на комментарий

тут не за сам принцип ЕСТЬ чо или НЕТ чо?

вариан НЕТ ваще не рассматривается.

рассматривается вариант ЧО ЛУЧШЕ ИЗ ТОГО ЧТО МОЖНО.

за идеологию высших технических материй.

а так то оно конечно, старый принцип "ПМ гавно, но у меня ПМ а у тебя нихуя!"

 

в ираке все хусейновцы были с калашами.

и что это им дало? а нихуя.

пиндосов угандошено было мало! очень мало к сожалению. а все что были угандошено - то шакальскими заминированными фугасами на дорогах, а не в перестрелке.

а почему?

пиндосы тактику изменили. они с расстояния 2.5-3км хуярили минометами своими, которых завезли более чем дохуя.

не доходило до боя в хотя бы в 300 метров на которые сруляет калаш. тем более до 100 метров, на которых он реально эффективен в бою.

потом тот же сценарий они повторили в ливии.

пиндосы изменили концепцию боя. типа "тотечные удары"

 

Одна ракета даже — фрагмент показали — в Македонию угодила. Это ж надо было по стране промазать, а?

(с) ген. Лебедь о "точечных" бомбардировках Сербии жыдо-пиндосами

 

А что кроме сайги в России купить, для дому для семьи, из самозарядного?

РЫСЬ-К 12к.

на моих фотках есть она. она инверсивная помпа, не самозарядка.

но поверь. для дома-семьи именно то чо надо. для автомобиля, для дачи, для грибов т походов.

если пошить тряпичный чехол, и при нужде срулять прямл через чехол, после небольшой тренировки, +все гильзы уже в мешочке!

то поверь, сайга по времени даже расчехлиццо не начнет.

 

есть в Рыси нюанс. она не может срулять не откидывая приклада. там есть такой внешний стопорок длиной 14мм и шириной 3мм.

убрать его низя. статья уже 222 или там 223 у вас.

срулять со стопорком с мешка тоже не выйдет.

ладно.. если кому припрёт - я может и расскажу как быть со стопорком на рыси чтоб и с мешка срулять, не откидывая приклад, и под трёх гусей не влететь.

я когда её переофорлял даже не убирал эту доработочку.

 

про то мне неведомо.. но пока владел иж 81 был зело доволен (с пистолетной рукояткой помнится фокстерьером назывался)

походу Ягуаром..

тоже тема. тоже помпа. но слабовато сделан. был тут недавно в месте где железо утилизуют - 25% ягуаров. привет из 90-х.

почти все поломаны. так какая-то деталюха с силумина. или вся коробка. не вникал. тут не подскажу. Рысь гораздо лучше и надежней и короче по длине.

именно эти 805мм при 800мм разрешенных. короче уже только ТОЗ-136 с отключенным блокиратором приклада.

в ТОЗ-106 тоже можно сделать беспалевное отключение блокировки, чтоб при тупой проверке не влетель под гусей, но он 2-х зарядный и с болтовым затвором.

хотя грохот от него такой, что кони приседают. там ствол походу 250мм. и пламя шарашит на полтора метра от ствола.

тоже продал его хуй. избавляюсь от всех дробосёров.

Ссылка на комментарий

вах... ну все таки господин Гуерра совсем не зря горчолюбимый и всякоуважаемый... вот может же мысль донесть,когда захочет..жаль,что хочет все реже и реже.. :( а так ваще-ну пипец,сказка,читать приятно.. ну до чего же приятно пообщаться с культурным человеком :)

Ссылка на комментарий
пулько 32грамма...

да можно и 36 граммов засунуть, и полумагнум на 70мм гильзе.

главное чтоб руки себе отдачей не поломало.

приятно пообщаться с культурным человеком

мало нас осталось, культурных людей образца конца 80-х - начала 90-х

вымирает культура нахуй! кто спился, кто съебался, кого разменять успели, а кого еще до сих пор с кичи не откинули.

 

зы.

во ветнамской еще Калаш выйграл!

это правды ради.

в корейской хуй. в кетайско-японских конфликтах тоже хуй.

кароче Вьеткогн и Ангола.

в Камбодже Пол-Пот просрал Ветнаму, калаши с обеих сторон, что еще раз подтверждает его абизянью природу.

 

зыы.

щас вот подумал, а чем было оснастить совецкую толпу образца 50-х годов кроме как калашом?

стг-44 - так то тоже сырое гамно.

хм.. походу нечем было и вооружить-то. промежуточный патрон только родился. под него нихуя и не было.

идея в том, что разработку нельзя было перкращать после калаша. дальше думать.

но эти идеи пришли тока в середине 90-х, когда абакан появился. теже яйца тока в профиль.

Ссылка на комментарий

походу Ягуаром..

 

это был ягуар и коробко было у него силуминовое.. я на нее еще кронштейны под коллимационный прицел ставил..сами делали и прицелы и кронштейны.. Народец вроде доволен был.. Когда серьезно занимался прицелами имел неосторожность примастырить обычный четырехкратник дюймовый на МЦ212... Не подумал по неопытности что самозарядная.. При отдаче хозяину в глаз ушарашило.. ладно что бленда резиновая стояла((((

ЗЫ оптику "заимствовали" у вас в Сморгони)))

Ссылка на комментарий

БЕЛ-оптика бюджетная.

думаю из того же материала сделана что и калаш.

 

но если хочешь попасть надалеко, то лучше её не юзать

Ссылка на комментарий

gUeRRa, в этой ветке Ваш литературный стиль блеснул всеми возможными гранями. Я сам большой любитель объяснять сложные вещи "на хуях", но до Вас, как стало понятно, мне пока далеко. Жаль, что мы не знакомы лично)

Насчет Рыси полностью с Вами согласен. Практиковаться тока надо регулярно.

Ссылка на комментарий

БЕЛ-оптика бюджетная.

думаю из того же материала сделана что и калаш.

 

но если хочешь попасть надалеко, то лучше её не юзать

оно понятно что бюджетное... так и прицел был достаточно бюджетен))))0 Пшеки на ура брали))) А так канешна карл цейс по тем временам рулил
Ссылка на комментарий
http://www.contrtv.ru/common/4475/ ---об оружии в империи .на дружественном сайте увидел :)( http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=30274&page=59)
Ссылка на комментарий

Во время было до революцыи!!!Когда прицелы делали,приехал дяденько с батькивщины,з Киеву... Оптовик.. Брал сразй1000 штук!!!! Во клиент!!! Пока покупал,пока ему отгружали,пока в аэропорт.. Спрашиваю- а тебе куда столько? Как раз бодяга шла между сербами и хорватами.. Он- сербам.. Начальнег мой- несправедливо!!! Хорватам тоже надо.. Приезжай еще.. Так и не приехал больше..

Ссылка на комментарий

во сцука теперь я понал почему себры проиграли! хорватам пиндосы NightForce поставляли, а мы себрам БелОМО..

 

Проблема появления сеялок в красной армии вытекает из концепции боя, которую придумали колхознеги-стратеги, толи Б.М. Шапочников толи еще какой хуй.

Стояла задача не поражать врага, а засеивать Метры КВАДРАТНЫЕ пулями.

Т.е. старинную пиратскую теорию о плотности артиллерийского огня тупо перенесли на легкое стрелковое оружие.

 

Опытным путем установлено, что для отражения атаки пехоты противника перед фронтом обороны и на флангах достаточно создать плотность, равную 3-5 пуль на 1 м фронта в минуту, что обеспечивает поражение до 50 % атакующей пехоты. Если учесть, что атака противника в пешем порядке длится 3-4 мин (300-400 м : 100м/мин), то продолжительность ведения огня такой плотности должна быть именно в течении этого времени.
Если взвод своими штатными средствами способен произвести 2540 выстрелов в минуту (выпустить пуль), то с учетом фронта его наступления (300 м) плотность огня мотострелкового взвода составит 2540:300=8,5 пуль в минуту на 1 м фронта наступления. Опыт боевых действий свидетельствует, что плотность 8—10 пуль на 1 м фронта наступления обеспечивает выполнение боевой задачи.

МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ВЗВОД В БОЮ ГЛАВА 4. ВЗВОД В НАСТУПЛЕНИИ. ЧАСТЬ 1

 

В целом концепция выглядела так, после начала войны кто-то придет на пункт сбора сам. Остальных люди в синих фуражках отловят на улицах и в пивных.

Затем их всех привезут на фронт. Раздадут им Калаши: автоматы и пулеметы.

Сзади заградотряды ОГПУ-ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ поставят пулеметы, чтоб придать войскам дополнительный патриотический дух.

Войскам остаеццо лишь засеивать гектары земли боеприпасом, а начальству рапортавать наверх, что пулями засеяно столько-то гектар площади.

 

Тока к началу 70-х некоторые голову начали осознавать, что наличие превосходящего числа тачанок у Батьки Махно, на которых сидели пьяные крестьяне не решило исход в его пользу.

Начали думать о замене "сеятельной концепции" на кучность боя. Еще через 20 лет даже начали что-то делать в этом направлении (проект Абакан).

И только год назад сказали, что всё! пиздец! хватит в армии сеялок и отказались производить калаши.

но не по тому что они не нужны. а потому что на армию в 1 млн их у нас 14млн штук.

 

у ебаных пиндосов изначально была "кучная концепция" для легкого стрелкового оружия.

начиная с войны севера-юга с винтовками по 2 метра, потом М-1-Гарант и т.д. до М16.

только во Вьетнаме они придерживались "квадратно-гнездового метода" засеивания пулями площадей, который был навязам ими узкоглазыми абизянами с калашами.

потом сели и пощитали. на 25.000 выпущенных пуль - одно поражение (т.е. двухсотый ИЛИ трехсотый) и решили, что это полная хуйня. тут же от метода отказались.

напалм тоже не давал желаемого результата. щас концепция "длинного кулака" - миномета с 3 км, и управляемых ракет с земли и воздуха, что в войне против абизян

с калашами (ирак, ливия) показало себя эффективным.

Ссылка на комментарий

ты не поверишь. РОССИЯ всегда одна.

немытая аграрная страна, очень далекая от передовых техологий и науки запада.

от Рюриковичей до Путина тут могут что-то сделать ТОЛЬКО В ШТУЧНОМ ЕДИНИЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ.

да есть Кулибибины, Левши, гении всякие. Но их идеи либо внедрены на западе или лежат под сукном.

 

сделали три Бурана - один из них единственный раз слетал в космос в беспилотном режиме, остальные 2 остались в ангарах.

а бобла сколько уебали? ТРИ ЦЕЛИНЫ можно было ананасами засеять.

 

улетели в космос.

да улетели.

потому что захватили у немцев все железо от Вернера фон Брауна. и первые наши 10сс это просто перекрашенные ФАУ-2.

даже не передранные! не клоны! просто перекрашенные немецкие ракеты.

а Вернер с пиндосами работать не хотел первое время. Поэтому мы и первые в космосе.

а еще где?

ядрену бомбу - спиздли. водородну бомбу - спиздили. концепцию Бурана - спиздили.

спутниковое ТВ, мобилы, ГПС, ГПРС, интернет, IBM-платформу.. все мед. препараты.

всё спизджено под чистую. горбатый запарожец, ГАЗ-М-20, ВАЗ-2101, ГАЗ-21, ГАЗ-69..

только ГАЗ-24 своя - уёбок квадратный. ну и конечно КАЛАШ! гордость на все века.

 

и эти люди говорят мне что НЕЭТИЧНО клонировать пиндосский ВагСом ?

:)

Ссылка на комментарий

ты не поверишь///

 

и эти люди говорят мне что НЕЭТИЧНО клонировать пиндосский ВагСом ?

:)

кто это говорит? это высказывание есть ..ну даже хуже того,что делают господин впукин. ибо.развал такой хорошей,замечательной,пусть нихера немытой,пусть аграрной,но моей самой лучшей страны в мире оплатили всякие разные пиндосы,агличане и всякие там немцы.и просто гражданский долг любого сознательного половозрелого млекопитающегося,именующего себя человеком(что само по себе,как известно,звучит горда) наносить любой посильный ,а также не очень( в меру сил ,способностей,вероисповедания,фантазии,окружающей среды,обстановки в мире,настроения подруги и осталных очень важных в,лияющих на данного индивидуума факторов)удар по врагу в лице вышеупомянутых ешкин кот.вот так вот.по сему совершенно однозначно очевидно,что глубокоуважаемого и всячески народнопремноголюбимого и недостаточно(совершенно)восхвалямого господина собрата и ваще,просто порядочного гражданина тов.Гуерра нужно н етолько ни в коем разе не порицать,а очень даженапротив-носить за совершенные им деяния на руках и всяко разно говорить ку.(не забывая ево иногда,однако,ронять в самых неподходящих местах-типо там ну хз,придумайте сами,ибо маловато он ,однако,клонировал достойных клонирования приборов....)

блин,сорьте,чет спяну господина Гуерра Гуррой обозавал,хз как оно так получилось:( дожилися однако.так скоро и как кого звать позабудем нахрен..

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

gUeRRa, подскажи в личку, пожалуйста.

 

\

в ТОЗ-106 тоже можно сделать беспалевное отключение блокировки, чтоб при тупой проверке не влетель под гусей
Ссылка на комментарий

смысл там такой:

раскладываешь, скидываешь дерево

приклад выдвигает флажок, который разблокирует усм

делаешь метку на .....

 

...

 

[censored by MUSORS]

...

 

отвечаешь:

А Я ЕБУ, МУСАРОК? ОНО ТАК И БЫЛО. Я ОРУЖЕЙНЫЙ ТЕХНИКУМ НЕ ЗАКАНЧИВАЛ. НАВЕРНОЕ ТУДА МАСЛО НАДО ЗАЛИВАТЬ

 

после прочтения - сообщи

я удалю от мусарковских глазьев подальше

это кстати моя ориг. разработка.

идиоты просто скидывали пружинку с блокиратора и так и ходили по городу.

еще едиоты кнопку выводили для вкл./откл. приклада - нет мозгов калеки блядь.

 

зы.

покупать тоз-106 надо с рук. если какие качели - вали все на того кто тебе его продал. в полное отрицалово и глухой отказ.

нихуя не знаю, дыру не делал, купил так. дыры делать ваще не умею. в деццтве играл на скрипке. в ружье не разбираюсь,

стрелять не обучен, в армии таскал кирпичи, АКМ видел в армии один раз - на плакате в ленинской комнате, но внимание не обращал,

т.к. был бухой и эта тема все абсолютно не интересна. тоз-106 купил по совету друзей, т.к. он самый дешевый,

то что он самый короткий узнал потом, уже наутро. на охоте был один раз, оружие не брал, как вернулся домой - не помню.

ну и всё в тамком же духе..

Изменено пользователем gUeRRa
[censored by MUSORS]
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...