Перейти к содержанию

Оружие Гражданское. Для охоты на зверей!


gUeRRa

Рекомендуемые сообщения

я тока ютуб смотрел и читал.

материалов мало. много противоречий в данных по ней.

кака-то мутна шняга.

подожду еще сведений и наработок.

в любом случае её цена в баксах будет только падать.

так что тут в цене не прогадаешь.

чем позже покупать, тем дешевле в $ будет эта железяка.

Ссылка на комментарий

И вообще... я собираюсь, как сказал один уважаемый человек, мерить мир в линиях. И когда будет вершиться правосудие на Земле я хочу чувствовать отдачу. А со 107-й это не прокатит.)))

Но, справедливости ради, те, кто был в Широкино, семерку котировали. Как раз за мощу (пробивает наружные саманные стены и внутренние стены домов). Поэтому, АКМ и особенно АКМС, это в первую очередь статусные автоматы. Если у тебя АКМ, значит ты матерый, даже если нет бороды. Если АКМ с ГП, то ты очень крут. А если еще и бубен, то перед тобой делают пять раз ку и ты можешь бить эцилопа. С АКМС все так же, только степень уважения умножить на два. Если есть тюнинг, то на три.
:bq:

 

Кстати, поздравляю - твоей трёхлинейной боевой подруге восемьдесят, впрочем как и моей.

Ссылка на комментарий
И когда будет вершиться правосудие на Земле я хочу чувствовать отдачу. А со 107-й это не прокатит.

это реальная отмазка чтоб НЕ брать 107-ку!

кароче, НЕ буду брать!

фпезду. отдачи нет. механика мутная. заклинит сука в самый неподходящий момент. начнешь ногой затвор отбивать - шестерёнки там эти поломаешь.

в итоге в руках будет хуевое изделие ударно-дробящего действия.

а зачем мне хуевое ударно-дробящее задорого если у меня есть пиздатое задешева?

щас фото найду.

 

lptt.jpg

 

Красавицы!

пока синюю изоленту нашёл - зоибался.

но всё должно быть по фену-шую!

а не по фене барбиталу.

Ссылка на комментарий

Кстати, вот как стреляет мой АКМ. Дистанция 300 метров.Красным отмечены пробоины лёжа с сошек, жёлтым - стоя с рук. В каждом положении по 5 выстрелов. Сейчас горизонтальную поправку в прицел ввёл, но не успел подтвердить - время на полигоне кончилось. Прицел - дешёвый китай 4Х за 3300руб. :) Там даже барабаны не тактические (прибил на 21м.(первый ноль)(250м. - второй ноль)). Стреляю "с выносом". Пробоины совпадают с баллистическим калькулятором + - 1см. на 100м. :bq:

На прикладе начертал таблицу превышений, мало ли забуду...

Да, патрон барнаульская оболочка за 7руб. в базарный день.

post-74002-0-85730200-1452153824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

стоя 300м ваще ахуенно.

 

сошки куда зацепил?

для 300м .улом тож ахуенно.

у них по заводу на Кентавра заявлено 80мм на 100м!

на 300м это 80х3х1.2х1.2=345мм

даже если откинуть коэфф приращения, то 80х3=240мм

 

 

Прицел - дешёвый китай 4Х за 3300руб

а чине - пезда.

сегодня.

4 янв была первая пезда.

сегодня вторая.

так что скоро вся чина будет продаваццо за три бакса.

но её никто не купит. и они или вымрут с голоду.

или пойдут воевать за чашку риса.

угадай куда?

 

но не успел подтвердить - время на полигоне кончилось.

вот где суки пиздожадные!

низя человека выгонять с полигона пока он дело не сделает!

Ссылка на комментарий

 

сошки куда зацепил?

Сюда:

http://www.squal.ru/oruzheynyy-tyuning/92-cevyo-k-sok-mvri-0430000.html

угадай куда?

Сюда.

 

вот где суки пиздожадные!

низя человека выгонять с полигона пока он дело не сделает!

Не всё нормально - мне дали час, но со мной было 2 новобранца... пока им помог пристрелять на сотню, плюс сам подтвердил на сотне... осталось стрельнуть 300 - хорошо хоть с собой труба была подзорная, а то хуй его знает где какие пробоины...

Ссылка на комментарий

да кстати.

если в 107-ке засядет гильза, то как я понял ногой можно пиздить только по правому рычагу взвода.

левый рычаг там через шестеренку балансира же подключен.

или даже по правой убошить нельзя?

и как порваную гильзу вырвать? шомполом выбивать или в мастрескую нести?

 

щас тебе свою позорную трубу покажу.

фото найтить тока надо

 

tube120.jpg

 

 

 

582 метра по лазерному дальномеру. сфочено мобилой. в реале вид изнутри намного лучше.

обрати внимание на болтики на водосточной трубе.

дыры на белой мишени видно нормально. обычную #3 вешаешь наизнанку.

dirra582m.jpg

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий

там два режима

х110

х220 (с телеконвертером, типа линза Барллоу или как там. когда-то я изучил всю эту теорию трубостроения, но подзабыл уже)

фото сделано на х110

 

на самом деле это военный объектив совдепский 1958 г.в.

и на него навинчена насадка "Турист-ФЛ"

Ссылка на комментарий

пусть тебе соберет такую трубу. штатиф сам сваришь из офисного стула времен СССР.

лять как же этот объектив называеццо.

МТО вроде.

https://www.google.c...%BC%D1%82%D0%BE

и насадка Турист-ФЛ

насадку можно купить на Авито.

но сам объектив покупать ТОЛЬКО лично! уже имея на руках насадку.

на Авито почти один наебон.

а свою трубу лохам вдуешь на ганзе в высокодрочке.

они любят там на чинскую оптику задрачивать.

Ссылка на комментарий

слух, а эти рельсы тебе руку не срезают?

 

cevyo-k-sok-mvri-0430000.jpg

или ты туда тактическую ручку привинтил?

с одной стороны вивер иметь конечно невредно, но с другой стороны так портит внешний видон и опиндошивает все железо.

думаю надо купить. и положить в шкаф. вместе с фонареком и зеленой указкой.

ну на случай когда конкретно будем этот мир в линиях мерять.

а в гастраном ходить пока как обычно, с кошерной деревяшкой.

Ссылка на комментарий

слух, а эти рельсы тебе руку не срезают?

 

cevyo-k-sok-mvri-0430000.jpg

или ты туда тактическую ручку привинтил?

 

Нихуя не мешает, даже заебись - не скользит. Только я боковые виверы, которые для фонариков-хуяриков выкинул и рукоятки-хуятки только у магпуловцев и мажоров.

Короче, рукоятка не нужна!

Ссылка на комментарий
Короче, рукоятка не нужна!

слава богу.

я уж грешным делом чуть не подумал, что ты с рукояткой и лазером на полигоне позорисся.

 

я бы этих АйПиСюКов, что на АКМ ставят пендокостыли, фонарики и лазиры пиздил бы сука этим пендокастылем промеж плеч пока не ебнеццо.

а как ебнеццо, то по затылочку хуяк! Это "Привет" тебе, АйПиСюк хуев, от Михала Тимофеича!

 

12169.2000x0.PNG

 

тьфу блять.

 

за такое на месте ЛРОшников я просто лишал бы всех лицух сразу!

в дурдом блять на учёт отсылал бы личное дело такого уебанца, и Высший суд присяжных при входе в чертоги Вотана меня бы оправдал!

Ссылка на комментарий

В самом начале своего линейного пути я думал, что родной приклад АК короток. Был грех - хотел галошу, а потом подумал, что надо работать с тем, что поднял на поле брани, а это будет штатная система АК с вероятностью 0,99. После первых шагов понял, что штатный приклад самое то - не дураки таким его сделали. Да и Суарез прямо сказал, что те кто бегает с галошами и "телескопами" мудаки, ибо никогда не работали в бронике и в зачистке зданий.

Короче, штатный приклад не трогать!

Ссылка на комментарий

АКМС у меня никогда не было. Их уже сняли тогда. Не везде, но у нас сняли и были просто 74-ки.

уже потом был опыт с окурком, потом сойга с боковым треугольником.

говорят, что у АКМСа откидной снизу был не ахти и гулял. судя по тому как он сделан, и то что 7.62х39 это тебе не 9х19 на МР-40, наверное так и было.

у нас тут никого с МА-136с нету.

я за деревяшку. ну и боковой неплохо. типа как на ма-ак-02. и ИПП можно засунуть в треугольник.

 

никогда не работали в бронике и в зачистке зданий

а оно нам надо будет?

я вот недавно перечитывал НСД про неполную и полную разборку КПВ, который КПВТ. 30 КИЛОджоулей - то не хер собачачий.

а последние 40 лет строили из бетона марки "песок". кому эти здания нужны будут. чистить их еще изнутри.. пустое.

 

а пендосовский бубен ты на АКМ пробовал?

не клинит? почта РФ с пендосни их пропускает? никакие ксивы не просят? в РФ реально бубном разжиццо?

или не выебываццо, а скручивать 2 по 30 и не искать лишнего клина.

на барнауле рвет гильзы у тя?

Ссылка на комментарий

 

я за деревяшку. ну и боковой неплохо. типа как на ма-ак-02. и ИПП можно засунуть в треугольник.

Я такого же мнения. Только я деревяху на АКМе сменил на "сливу" от 74-ки. А на сайге у меня треугольник.

 

 

а оно нам надо будет?

Ну если только, как вариант, чьи-нибудь апартаменты сохранить для истории и сделать в них общественное отхожее место.

я вот недавно перечитывал НСД про неполную и полную разборку КПВ, который КПВТ. 30 КИЛОджоулей - то не хер собачачий.

а последние 40 лет строили из бетона марки "песок". кому эти здания нужны будут. чистить их еще изнутри.. пустое.

Ну за бетон не скажи, некоторые строили из заебательского бетона, но не все и это радует.

Ссылка на комментарий
Ну за бетон не скажи

ну тут да.

а АЗП "АМУР".

но не все и это радует

ну то что АМУР не возьмет, то и нахуй брать не надо!

пусть валяеццо.

:eo:

 

за бубен расскажи

я пост #291 допейсал вопросом.

Ссылка на комментарий

 

 

а пендосовский бубен ты на АКМ пробовал?

не клинит? почта РФ с пендосни их пропускает? никакие ксивы не просят? в РФ реально бубном разжиццо?

или не выебываццо, а скручивать 2 по 30 и не искать лишнего клина.

на барнауле рвет гильзы у тя?

Бубен есть у меня только не пиндосовский, а от рпк. Вещь скажу я тебе на 75 мест. Ахуенно - ничего не клинит и запас ебанистический. Жалею, что в своё время один купил. Чехлом штатным к нему тоже разжился. На ганзе всё есть. Магазины на 40 тоже заебись.

У меня 133 вепрь, который без сухаря, НО, сука жрёт все магазины, что боевые, что саёжные. Патроны тоже все переваривает - никаких затыков, что оболочка, что полуоболочка, что экпансивка. Никаких задержек, ничего не рвёт. Настрел под 10000.

Ссылка на комментарий
который без сухаря

курил этот вопрос.

как говорил один субарист, который засунул стойки от форда в субару, "с помощью болгарки и сварки ВСЁ подходит ко ВСЕМУ".

нашли мне тоже "защиту" от военных гамазинов. угол подачи изменили.. ну-ну..

на вепрях проходит и так. там формально подошли к вопросу засухаривания. на сойгах просто так не прокатывает. надо подваривать гамазины.

пройдут новогодние зопои у ганзеров - закажу на адрес в РФ.

тут почта ахуевшая. легче прокатиццо за 320км в одну сторон до нормльного почтового отделения. сохранней буду.

 

ничего не рвёт

мне сделали такой прецизионный бронзовый притир в патронник. заканчиваеццо хвостом. на хвост шланг. шланг в реверсивную дрель.

на притир пасту FINE для притирки клапанов. процес понятен. главное не перестараццо.

бля вот бронзовый или латунный... там был какой-то замес. надо именно или бронза или латунь!

кароче надо то, что МЯГЧЕ!

дульца у притира НЕТ. заканчиваеццо плечами. после притира надо прогреть аффтогеной до образования оксидной пленки.

клины невыброса и подрывы гильз уходят.

утыкания и закусы при выбросе (джамы), конечно, нет.

Никаких задержек, ничего не рвёт. Настрел под 10000.

повезло хуля! фартовый. не всем так везет. выбивал и ногами. и не раз.

 

зы.

кстати Олег Валецкий как одну из основных причин гибели и добровольцев и сербов указывал вставание с позиции лежа чтоб ногой выбить затвор с АК.

правда у них там были румынские шняги и булгарский Krinkov.

Кринков был тут в 90-е у одного хмыря. Работал на удивление чотко.

Ссылка на комментарий

курил этот вопрос.

на вепрях проходит и так. там формально подошли к вопросу засухаривания. на сойгах просто так не прокатывает. надо подваривать гамазины.

Я за всю Одессу не скажу, но на моя сойга МК-03 тоже оказалась всеядной, правда железные магазины не пробовал, а бакелитывые тока дай. Я ваще не понимаю дрочево на ганзе на счёт сухарей. Может мне такая сойга попалась?

Кстати, есть саёжные магазины на 5 и 10 мест. Я их доработал до 10 и 15 мест соответственно.

Ссылка на комментарий

да. очевидно тебе попалась до 1992 (или 1994 г.в.) когда этой фишки с сухарями не было.

в клубе несколько штук.

я те больше скажу. та, что старуха не только жрот все гамазины. у неё три ОСИ!

а протолкнуть переводчик силы хватило.

:)))

на старуху бывает проруха, сказала польская красавица Инга Зайонц! (с)

жаль, что с юр. клуба движения никакого в сторону физиков быт не может...

Маша, конечно, Маша, но три оси - это ТРИ ОСИ!

 

15 мест соответственно.

ну ровно на 25 меньше чем можно по нашему "линейному закону"

 

а новые - не жрут суки.

рыло воротят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...