Перейти к содержанию

Volvo S60 B5244S 06г не горят стоп сигналы


shadows

Рекомендуемые сообщения

Проблемка такова,не горят стоп-сигналы,хотя повторитель на крышке багажника загорается.

Бортовик пишет проверь лампы,хотя лампы исправны.Остальное - габариты,поворотники горят.

Может кто подкинет схемку,как запитаны стоп сигналы

Ссылка на комментарий

Конечно, когда в интересах- "ВОЛЬВО", то спорить не буду... только зачем проверять лягушку? да и про реле улыбнуло...

 

Схема, правда от американки:

ACE - 0.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

нашел в архивах другой источник схем вольво (CEM, REM, какой схеме верить - не знаю):

post-36672-0-91871100-1350058675_thumb.jpg

post-36672-0-89381300-1350058685_thumb.jpg

post-36672-0-78367400-1350058697_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Проверь выключатель стоп-сигналов,реле стоп-сигналов да и вообще питание!

Это не жигули,там не так все просто,поэтому и создал тему.Спасибо за схемки,попробую разобраться.Сам клиент снимал заднее сиденье,менял бензонасос,а там куча раз_емов идет,может что и оборвал.

И получается при нажатии педали тормоза повторитель загорается.

Ссылка на комментарий

Конечно, когда в интересах- "ВОЛЬВО", то спорить не буду... только зачем проверять лягушку? да и про реле улыбнуло...

 

Схема, правда от американки:

Когда подгорают контакты реле , выключателя напряжения нет! Улыбайся дальше !!!

Изменено пользователем aleks11
Ссылка на комментарий

Когда подгорают контакты реле , выключателя напряжения нет! ...

ни чего не понял... если есть доступ к реле, то так и написал бы- смотри в СИМе... и вторая часть не ясна

и вообще- чего там диагноза говорит (про выключатель, например)

post-36672-0-40647400-1350108548_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Выключатель отпадает у него дополнительный горит остаётся реле, выключатель подаёт сигнал на два блока REM и UEM . REM зажигает основные стопы а UEM верхний(дополнительный)

Изменено пользователем aleks11
Ссылка на комментарий

ни чего не понял... если есть доступ к реле, то так и написал бы- смотри в СИМе... и вторая часть не ясна

и вообще- чего там диагноза говорит (про выключатель, например)

Что такое СИМ-? Может CEM-? Если так то CEM здесь ни причём

Изменено пользователем aleks11
Ссылка на комментарий

@aleks11, тады схемы давай... на моих CEM и REM, причем через второй блок, провод на основные стопы просто "транзитом" проходит (контакты А18-В3- по первой схеме,если не врут)... и куда на самом деле подключен доп стоп- тоже вопрос (на схемах он к разным блокам- где-то обшибка видимо)

 

Что такое СИМ-? Может CEM-?

Да, это я описАлси...

 

REM там:

post-36672-0-28935600-1350109430_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Гельмут я попробовал одну схему стоп-сигналов вставить места не хватает почему-то ! Да и автор до сих пор не написал чего у него нет + или - !!! А так как я расписал то и схем не надо в этом блоке REM стоят все реле и предохранители и шунты которые относятся только к задней части авто! Реле можно прослушать нажимая на педаль тормоза оно будет щёлкать ,Надо снять реле снять с него крышку и зачистить контакты у меня так было с задними туманками там не сильно сложно обнаружить и отремонтировать!

Ссылка на комментарий

@aleks11, тады схемы давай... на моих CEM и REM, причем через второй блок, провод на основные стопы просто "транзитом" проходит (контакты А18-В3- по первой схеме,если не врут)... и куда на самом деле подключен доп стоп- тоже вопрос (на схемах он к разным блокам- где-то обшибка видимо)

 

Нет, ошибки нет. Доп стоп управляется REM, а питание основных стопов идет с CEM. До 2004г. было наоборот, и реле стояли...

Ссылка на комментарий

@VeDis, я схемы давал от американского рынка 2006 года и не знаю какого (там на скрине обложка) 2005...

по части основных стопов они вроде одинаковые и скорее всего этого для ремонта уже будет достаточно, управление от СЕМа прослеживается в первой схеме (да и проверить это на авто проблем не должно вызвать)

мне вот теперь "интересно"- на какой схеме ошибка-то по доп стопу? на схемах нумерация (А6) и цвет провода на него совпадают, только вот "линия" к разным блоком проведена.

и вообще- какую базу по электрике\диагностике Вольво поставить? чтобы сомнений не возникало

 

ЗЫ.А кстати, у Вольво нет такого, что пока ошибки в блоке на лампы есть- они не заработают, пока не почистишь? мне про такое у какого-то опеля клиент рассказывал- типа лампа стопа сгорела, поменяли, а они не работают, стерли ошибки у дилера- все ОК. На Митсу Оутлендере 2008 года встречался с ошибкой на повороты- пока ошибки на лампы есть, они не работают, удаляешь- тоже ОК.

 

ЗЫ2. КОРОЧЕ, в Аллдате не врут- нашел у себя русскоязычный мануал (типа того, что выше от 2005 года), в нем схема и 2005, и 2006 года- одна и таже (CEM- основые стопы, они идут через REM, от последнего и доп стоп управляется)

вот из него подтверждение про перемычку А18-В3 в REMе и вывод А6 на доп стопак там тоже виден:

post-36672-0-42709300-1350211451_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь VIDA и схемами EWD разных годов издания (в новых версиях EWD более ранние модели не рассматриваются) пока нареканий не возникало.... делал авто разных рынков сбыта...

По поводу сброса ошибок - до 2005 точно не требуется, с остальными годами работаю редко,и в памяти подобные вопросы не отложились.... делал мерен (разъем на фаре выгорел) - пришлось тереть...

Ссылка на комментарий

Пришлось повозиться с этой Volvo.Когда клиент менял бензонасос,лихорадочно дергал все предохранители и как всега бывает,перепутал места установки.

Переставил предохранитель 7.5 А в блоке (слева в багажнике) и стопы заработали.Спасибо всем за схемки,пригодились

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...