Перейти к содержанию

Renault Logan 2011 (DACIA)1,6l 16v - Проблема с проводкой АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, RENAULT LOGAN 2011 (Вроед собрано у нас но какую крышку не открой написано DACIA)

1,6l 16v, ДВС K4M(C697), Автомат коробка, модель не знаю, на диагностику не выходит, а просто смотрел в Моторный отсек названия ее не нашел. Проблема в том, что у машины был незначительный удар в левое крыло и зацепило под бампером

Разъем ЭБУ АКПП, в живых в разъеме осталось только 10-12 проводов остальные выскочили и теперь

надо их установить на место. Почти сутки искал схемы ни одна не подходит. Вот сам ЭБУ АКПП 1-1 как у меня

http://zapavto.com/i.../view/136/13151 - Вызванивать провода тяжко и долго клиент столько

не платит. Отсюда вопрос есть ли у кого схемка куда какие провода и какого цвета идут в ЭБУ? Стоят такие

ЭБУ в Ларгусе с Автомат коробками, Либо еще где то пока не пойму. Если нужно будет в пределах разумного

купить схему я оплачу.

 

P.S Вот Уцелевшие провода в разъеме ЭБУ АКПП.

 

41 - Белый

42 - Сиреневый

14 -Белый,

12,13-Желтые,

28 минус Черный,

24-Серый.

25-Коричневый,

26 Желтый,

28 минус Черный,

Основное Питание 56 Красный и Желтый зажигание 27 пин

 

Заметьте, что во всех схема на Автомат коробки что стояли в Рено в схемах не используется

41 пин, так, что если в схеме нет 41 пина то, схема думаю не подойдет.

 

 

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Ой хлебнул я горя с этой проводкой, у меня был перебит жгут в районе маховика. Там по три четыре провода одного цвета. У нас у диллеров схема онлайн из кабинета начальника, они мне кое что сфоткали. Коробка там от лагуны, по проводке не уверен.

Завтра вечером буду на работе, выложу что есть.

Да, клиент твой не хочет платить? Пусть проводку попробует найти. Мой готов был бып в ....... дать, после того как попробовал что то найти.

Ссылка на комментарий

Да, клиент твой не хочет платить? Пусть проводку попробует найти. Мой готов был бып в ....... дать, после того как попробовал что то найти.

Кстати да я глянул вначале думаю ну логан да логан 100$ сказал, он говорит дорого я говорю ну тогда пока, он не не делай, я ему говорю вон там за углом Азербайджанец делает нормально... Он говорит я знаю как делают Азерботы я сам Азебаджанец, делай заплачу (как выяснилось позже 2 его мастера уже пытались сделать не осилили) =))) Когда вник говорю братко тут, надо будет доплачивать, он говорит хорошо, ну посмотрим как сделаю гляну скока взять...

 

На крайняк распотрошу проводку и каждый провод вызвоню до датчиков, но ему это будет стоить не мало

 

to SAB сейчас гляну -

 

глянул ничего нет подходящего там даже помимо 41 еще 12 или 13 нету, так, что подожду человека может будет.

 

Кстати пока нехер делать было пол часа в нете инфу искал, скачал прошивки с ЭБУ тут ЕМС3134 стоит - всяк бывает тем более авто не такое популярное и еще с АКПП. Качайте вдруг понадобиться

 

 

Кстати не разу не вскрывал блок АКПП подобное, там есть что считать? для коллекции мона было бы считать тоже

EMS3134_C167_29F400_AUTOPROG_S118303156_A8201051558_8200933361_Master911.rar

EMS3134_C167_29F400_Chip-Loader_S118303156_A8201051558_8200933361_Master911.rar

post-36934-0-02383700-1349635913_thumb.jpg

post-36934-0-09348600-1349635973_thumb.jpg

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

попробуй здесь скачать не знаю все схемы или нет

сегодня только нашел,завра приедет логан с проблемами

в проводке,все качать не надо ,на каждую свой диск http://rutracker.org...c.php?t=3411679

пробыва торрентфайл загрузить но не получается

Ссылка на комментарий

попробуй здесь скачать не знаю все схемы или нет

сегодня только нашел,завра приедет логан с проблемами

в проводке,все качать не надо ,на каждую свой диск http://rutracker.org...c.php?t=3411679

пробыва торрентфайл загрузить но не получается

Качаю, за ночь докачается) Пока не нашел схемы еще ищу, и попросил на таком же Логане подъехать человека должен

завтра - сфоткаю разъем а потом разберусь быстро уже.

Ссылка на комментарий

Чем богат, так сказать.

Распиновка с 19 по 35 отсутствует, т.е 11 проводов. 41 в этой схеме не используется, а у меня именно 2011 год был и я диллерам вин давал чтобы распиновкой помогли. Может в твоей кто уже копался.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Чем богат, так сказать.

Распиновка с 19 по 35 отсутствует, т.е 11 проводов. 41 в этой схеме не используется, а у меня именно 2011 год был и я диллерам вин давал чтобы распиновкой помогли. Может в твоей кто уже копался.

Понял от души спасибо бро и за это, по результатам отпишусь, плохо то, что цветов нету 2-3 всего и то язнаю какие они, но я тут нашел выход на сервис Рено по идее должны помочь с полной схемой.

 

 

P.S Кстати фотки скачал со схемами удали их, а то там видно откуда качалось, не дай Бог шефу твоему попадет за слив инфы.

Я сам был директором АСЦ и знаю, что бывает за такое ;)

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Приятное совпадение получилось, вчера приехало Рено Sandero 2011 года на корректировку Одометра, я сразу сделать не смог и с друзьями пока общался, как понять алгоритм и тут пока была свободная минутка я у клиента спрашиваю у Вас АКПП? он говорит да. Я говорю можно глянуть, что за блок АКПП стоит у Вас мне нужна распиновка его если она та которая мне нужна, разрешил. Откручиваю защиту и стоит 1-1 как у меня АКПП блок буква в букву, сфоткал, все машину сделал отправил, всем спасибо!!! Фотки приложу вдруг кому пригодятся.

 

P.S Кстати жутко интересно стало, что в блоке АКПП, теперь я расширил свой кругозор, это практически ЭБУ ДВС, тот же протц память и т.п ))) Прошивку сдернул с блока тоже для коллекции - Ловите вдруг понадобиться кому...

post-36934-0-46913400-1349852890_thumb.jpg

post-36934-0-10301300-1349852967_thumb.jpg

Renault_Logan-Sandero_2010_AKPP_29F400_S126032102_A_8201129055_8201105639_CRC_6BE3.rar

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Renault Logan 2011 (DACIA)1,6l 16v - Проблема с проводкой АКПП
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...