Перейти к содержанию

Скрипт, который мотает Hyundai Sonata по 4-м проводам и не только Sonata.


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Вопрос конечно смешной, но ещё куча VDO щитов катаются на 2110, 2114, шнивах и т.д...

Дружит ли с ними скрипт? :) ?

 

очень скоро будет дружить, остались маленькие эксперименты

Ссылка на комментарий
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос конечно смешной, но ещё куча VDO щитов катаются на 2110, 2114, шнивах и т.д... Дружит ли с ними скрипт? :) ?

 

Кое с чем и сейчас дружит, но правда поновее версия, потом конечно все типы добавим, есть с этими панелями кое какие траблы.

Ссылка на комментарий

Мы подумав, коллективом разработчиков решили не подымать цену на скрипт, т.е. цена будет 300 USD на постоянной основе, почему? Думаю объяснять не надо никому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня попробовал скрипт на VDO,два окошка с 2114.Вызвонил линию MBUS.Дампик прочитал нормально,а записать не смог.Внутрисхемка помогла.Скриптик полностью не работает.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал скрипт на VDO,два окошка с 2114.Вызвонил линию MBUS.Дампик прочитал нормально,а записать не смог.Внутрисхемка помогла.Скриптик полностью не работает.

так этой панели вроде как нет ещё в списке

Ссылка на комментарий

В списке есть,фото подключения нет.Так скрипт EEPROM читает,значит на половину уже работает.

Читать он будет с любых, а для записи у всех панелей разное.

Ссылка на комментарий

Внимание владельцам скрипта VDO-NEC, пишем мне в личку по обновлению скрипта на 2-ю более полную по автомобилям и функционалу версию, заголовок письма "Обновление скрипта VDO-NEC" внутри письма номер программатора.

 

Новые возможности:

 

Обновлен список автомобилей, 2110 панель теперь и читается и пишется. Это панель которая без окошек.

Добавлена возможность чтения FULL процессора, у кого попадется машина которая не сделается скриптом, вы ищете линию M-BUS, если есть возможность, или если подключение есть в доке, но скрипт не меняет пробег, вы читаете ФУЛЛ и отсылаете его мне или vovkru, желательно с фотками подключения, так как это сделано в документации, правда есть исключения, это панели 21хх т.е. с ВАЗов, там как правило проц закрыт сильно, но как говорится попытка не пытка, это касается панелей с процем НЕК производитель ВДО, типы еепром 93S46 93S56 как вариант 93С66.

 

Список авто, поддерживаемых на данный момент:

 

" Hyundai Accent ver1 VDO NEC",

" Hyundai Accent ver2 VDO 93c56",

" Hyundai Elantra VDO NEC",

" Hyundai Elantra VDO 93c56",

" Hyundai Terracan VDO NEC",

" Hyundai Trajet VDO 93c56",

" Hyundai H1 VDO NEC",

" Hyundai Sonata VDO NEC",

" Hyundai Sonata VDO 93c56",

" Hyundai Verna VDO 93c56",

" Hyundai NF VDO 93c56",

" KIA Optima VDO NEC",

" KIA Majentis VDO NEC",

" KIA Majentis VDO 93S56",

" KIA Rio VDO 93S56 ver1",

" KIA Rio VDO 93S56 ver2",

" KIA Rio VDO 93S56 ver3",

" KIA Rio VDO 93S56 ver4",

" KIA Sportage VDO 93S56 ver1",",

" KIA Sportage VDO 93S56 ver2",",

" KIA Ceed VDO 93S56",

" KIA Venga VDO 93S56",

" VAZ Kalina VDO 93S56",

" VAZ Priora VDO 93S56",

" VAZ Lada 10,14,15 NEW VDO 93S56",

" Toyota Corolla VDO ver1",

" Toyota Corolla E61-d VDO ver2",

" Toyota Corolla E62-e VDO ver1",

" Toyota Corolla E83-a VDO ver2",

" Toyota Corolla E61-b VDO ver1",

" Ssang Yong Action VDO 93C56",

" Ssang Yong Kyron VDO 93C56",

" Iran Samand VDO 93S56",

 

Для будущих покупателей скрипта, цена не изменилась, т.е. 270 USD. Скрипт будет периодически обновляться, по мере добавления машин.

Ссылка на комментарий

Серый ,там Алекс вроде побольше уже выложил,давайка вперед,хочу уже и тебе больше доверяю

 

Андрей, Сергей же сказал:

!
ВНИМАНИЕ!

Добавлена возможность чтения FULL процессора, у кого попадется машина которая не сделается скриптом, вы ищете линию M-BUS, если есть возможность, или если подключение есть в доке, но скрипт не меняет пробег, вы читаете ФУЛЛ и отсылаете его мне или vovkru, желательно с фотками подключения, так как это сделано в документации

 

будем всем миром помогать будет у нас больше машин чем у кого-либо

Ссылка на комментарий
Серый ,там Алекс вроде побольше уже выложил,давайка вперед,хочу уже и тебе больше доверяю

 

У него многое с лыжника передрато, если ты про некоторые панели с франции.

Ссылка на комментарий

Спасибо за скрипт. Уже сделал Accent (LC) и Ceed (ED). Сегодня пришла Elantra (XD) Тагаз у вас не оказалось схемы подключения не оказалось. Пришлось воспользоваться другой документацией, чтобы не разбирать и прозванивать. Добавьте, если есть возможность.

post-38049-0-74778000-1351318043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо за скрипт. Уже сделал Accent (LC) и Ceed (ED). Сегодня пришла Elantra (XD) Тагаз у вас не оказалось схемы подключения не оказалось. Пришлось воспользоваться другой документацией, чтобы не разбирать и прозванивать. Добавьте, если есть возможность.

 

За обновлением в личку стучись. У тебя первая версия скрипта.

Ссылка на комментарий

Сегодня не сделал VDO NEC Priora 2012. Расположение EEPROM на плате другое. Фото, FLASH и прочих подробностей, к сожалению нет. Думаю еще попадется.

Ссылка на комментарий

Как будет еще, то читай РОМ, т.е. фулл второй вкладкой и присылай или мне или vovkru. Хотя еепромку он вычитать должен был без проблем.

Ссылка на комментарий

Пробег читался, но не писался. Пришлось делать руками. FULL не вычитал, потому что на рабочем компе скрипт обновлен не был. То что надо читать и отсылать, знаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите разобраться в проблеме, плиз.

Установил софт. Не получается прочитать панель от Киа Мажентис. Сразу выскакивает ошибка Error. В чем проблема? Может я что-то не так сделал? И вот тут не понятно мне:

 

Найдите в папке XX:\Program Files\iProg\scripts\ файл scripts.cfg и откройте его для редактирования в блокноте. В конец этого файла добавьте информацию из файла scripts_x.cfg

 

ЧТо надо сделать? Какую информацию добавить?

Мой программатор 000000000022, Селиверстов Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...