Перейти к содержанию

Mercedes ML320 рабочая пара


an1ch

Рекомендуемые сообщения

С моторным проблема возникла. Проц 4E28B упа внутрисхемно как HC11E9 не читает, Х-прог в панельке по данной маске не считал. Чем читать его? Есть Хпрог упа етл(в нем данная маска не заявлена)

Ссылка на комментарий

Проц успешно считан внутрисхемно упа как НС11Е9. есть 2 небольшие хитрости. Для того чтобы подружить аам с моторным. Годится любой исправный дамп ААМ? или нужно искать с таким номером как на блоке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

машина просто не в городе 250км, после просадки перестала заводится, привезли аам, поправил ключик,еще один дописал,ситуация неизменилась. дамп вроде здравый.aam.bin

 

они там сделают попытку старом засинхрится,если нет то привезут блоки..

Ссылка на комментарий

Старухой смотреть машину надо. Насчёт синхры то сомнительно что что то с ней стало. Вот Роллинг в чипах да))) блок аам менять приходилось. Живой у меня есть вместе с модулем авторизации.

В последней машине которая мне попадалась с этим приколом виновником стала сигналка. Чёто с обходчиком приключилось и в антенне иммо на рулевой колонке выгорел какой то резюк. Тут даже тема была годичной давности

Ссылка на комментарий

решилось дело пропайкой блока,ключ который дописал заводит,родной который танго типа поправила неработает. вот вопрос теперь если я положу еще один чип вместо родного ключа по старому дампу,он будет работать,или дамп заново считывать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На этот новый 2016 подарков не делал...

Ну вот мой док 10-летней давности, когда ещё по К-линии не читали ААМ, а проводками...ну и Танго небыло...

В общем для общего образования, чтобы понять что и как устроеноML320_AAM+PCF 7930_35.doc

Сейчас всё проще конечно, достаточно поправить один байт в ААМ чтобы все слетевшие роллинги прописанныых ключей восстановились :)

Ну а с Моторным варианта два: делать новым и стардиагнозом. Или ручками положить заветные 4 байта.

 

 

Всё вышеперечисленное действительно для авто ML до 2000 года

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 29.11.2015 в 15:17, alexvrn44 сказал:

решилось дело пропайкой блока,ключ который дописал заводит,родной который танго типа поправила неработает. вот вопрос теперь если я положу еще один чип вместо родного ключа по старому дампу,он будет работать,или дамп заново считывать?

А что танго умеет чипы править?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...