Перейти к содержанию

Mercedes E230 аварийный режим Акпп


Рекомендуемые сообщения

WDB210037 1A307410 1996г.в. Здравствуйте , я здесь новенький. и сразу начну с проблемы. коробка встала в аварийный режим. едет только на 2 передаче. а когда машина стоит , то при переключении селектора с D на R происходят ощутимые толчки. диагностика показала ошибки 003, 050, 099, 104, 114, 119, 122, 126, 129, 132,136, 146. их все сбросили и акпп начала переключатся с D на R отлично, пока не тронулся. и опять 2 передача. Проверили снова, появились Электромагнитный клапан Y3/6y5 2-3 переключения. низкое сопротивление. проверили сопротивление все везде есть пробовали на прямую клапан слышно как щелкает. Было масло на проводах и разъеме, все помыли прозвонили все провода, но и там все хорошо. Помогите пожалуйста,а то друг устал меня уже возить, работа стоит((((.

схема акпп.rar

Ссылка на комментарий

в коробке или блок Egs??? В сервисе просят 4500р работа и 11500 материал и масло, не видя машины.

Изменено пользователем andruxafsb
Ссылка на комментарий

Разобрали помыли и блок и разъемы, но ничего не меняется, друг диагностик говорит может попробовать один провод припаять напрямую от блока EGS к разъему акпп, тот который идет на клапан 2-3 передачи, может где потери есть( время будет попробую,

а масла там чуть-чуть было, в основном только с обратной стороны разъема блока

Изменено пользователем andruxafsb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, простите за задержку времени не было написать. я снял поддон АКПП, снял плиту. на соленойде 2-3 передачи обнаружил стружку на контактах ,как раз их между собой перемкнуло. дальше лезть не стал. поставил новый фильтр, залил масло, проверил щупом все в норме. почистил блок, продул. прозвонил все провода по схеме. завел проверил все заработало, но счастье оказалось не долгим((((( через 2 недели коробка опять встала в аварийный режим 2-ой передачи. второй раз лезть не охота. помогите!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...