Перейти к содержанию

Opel Astra H 2007


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra-H 2007г двигатель Z16XE1. Значит после пуска обороты сначала поднимаются до 2тыс потом снижаются до 1тыс, и потом по мере прогрева возрастают до 1.2-1.5. Если газонуть, то начинает душить обороты по топливу. т.е. качает 800-1500. В моторном ошибок принципиальных нет, разве что подогрев второго лямбды в обрыве. По сканеру желаемые обороты хх 750, положение педали - ХХ. Дроссель открыт на 4%, пробую помогать закрывать рукой, нифига, сопротивляется. Подсосов нет-дроссель затыкаю, глохнет и еще минуту вакуум держится. В общем как на не адаптированном дросселе, но функции адаптации в оп-коме не вижу. Что настораживает, в инете по этому случаю уже в двух источниках-болезнь знакомая, поможет репрог у дилера. Не понятно как она пять лет без дилера справлялась. Мож было что подобное у кого?

 

Что забыл сказать, дроссель отмыт, и стоит включить нагрузку в виде кондея-и обороты приходят в норму почти.

Ссылка на комментарий

Да я и акб снимал и обе лямбды отключал. Расходомера нет, ибо там дад, его не снимал.

Ваша правда- перепутал.... Снимал разьем дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий

Ваша правда- перепутал.... Снимал разьем дроссельной заслонки.

Дроссель отключал, да. Пальцем без проблем все регулируется.

 

Кондей принудительно включал-выключал-нет, там ситуация хуже когда кондей выключен. Запроса постоянного на вкл точно нет.

Ссылка на комментарий

Показания ДАД и температурных датчиков в разумных пределах? И еще, давление топлива в рампе не повышено?

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Температурные в норме, дад 23, в принципе разумно, т.к. оборотиы высокие, а давление топлива что за тема? Лямбда регулирование в ошибку не вываливается. Его и не мерял.

Ссылка на комментарий

Дроссель отключал, да.

 

А заводили со снятой фишкой дросселя? Ошибка по дросселю прописывается?

 

Симптомы болячки моей астры были как у Вас. Начал с промывки дросселя и поиска подсосов. Как и Вы затыкал дроссель тряпкой (напарник подгазовывал). Однажды тряпку засосало под проссельную заслонку и авто заглохло. Достав тряпку и повторно запустив машину был удивлен стабильными оборотами (все стало на свои места). Так при помощи танцев и бубна пришел к выводу , что причина болячки в неправильной адаптации дросселя. Чем в этом моторе делать адаптацию не понял- имею Опком, Опель кан, Лянч.

Через месяц машина вернулась - опять начали плавать обороты. Тогда поступил как написал выше.

Пока полет нормальный ( прошло 2 месяца).

Изменено пользователем kenkel
Ссылка на комментарий

Была такая же машина один в один. Ошибок нет параметры в норме дроссель чистый, подсосов нет. Обороты 1000. Помогло перепрограммирование блока

Ссылка на комментарий

С такой же проблемой недавно встретился, на соседнем форуме создавал тему, отправил к дилеру на обновления.

Вот оф письмо по решению проблемы : XE1.1.docx .zip

А вот прошивка с нее считал:Z16XE1_D07006_55562549_28018525.zip

Изменено пользователем DGON-S
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Всем привет! Помогите разрешить проблему по ремонту Opel Astra H. Стучался в личку к [Павел 323] у него симптомы такие же как на моей машине но он мне не  отвечает почему-то Я не знаю.                                   Astra H z16xe1  2007.
повышенный ХХ,
После запуска двигателя обороты 1500, потом плано падают до 900 на 1-2 сек и вырастают до 1200-1250   
висит ошибка также по второй лямбде а если подать газу до 4000 об то начнут скакать с 900 до 1.500 и так пока  не заглушишь и снова не заведёшь. Заранее всем спасибо! Да Астра Твитпорт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей11 сказал:

висит ошибка также по второй лямбде а если подать газу до 4000 об то начнут скакать с 900 до 1.500


Если диагност, то давай полную дату и что делал с авто, если хозяин авто - езжай к мастеру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей11 сказал:

А что здесь собственнику автомобиля помочь нельзя? 

 

1 час назад, ratnik сказал:

то давай полную дату и что делал с авто


Где параметры впрыска ? Какие конкретно ошибки видны и каким сканером ведется диагностика?
Когда и какое ТО видел автомобиль в части ЭСУД?  Состояние топливных коррекций каково?

Дроссельный узел? Герметичность впускного тракта, клапана EVAP, форсунок?

 

1 час назад, Андрей11 сказал:

А что здесь собственнику автомобиля помочь нельзя? 


Можно и нужно, но при условии, что собственник понимает, что делает и владеет навыками диагноста.

 

Здесь не Драйв 2, а проф. форум.
 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra-H 2007
3 часа назад, Андрей11 сказал:

Да я сам хозяин занимаюсь сам ремонтом к мастерам не езжу.

Ну так нам тебе не с руки давать советы... Раз сам то сам ....

Изменено пользователем borkas147
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra H 2007
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...