Jump to content
Sign in to follow this  
Белая лошадь

Opel Astra H 2008г как активировать БК?

Recommended Posts

Opel Astra H 2008г как активировать Бортовой компьютер с помощью Opel Scan, ну там чтоб температуру показывал, расход и т.д.? Что-то потыркался и не понял.

там в режиме радио вроде держишь сеттинг пока не пикнет и там показываются доп данные

там в режиме радио вроде держишь сеттинг пока не пикнет и там показываются доп данные

Поподробней можно? В каком режиме радио, на самом БК в авто нажать на Радио?

прочти вот тут, должно помочь http://www.autopro.s...?artun=00000075

если моя ссыль ему не поможет то твоя уже точно не пригодится :)

В бортовике надо поменять кодовый индекс на 1 (т.е если 3 поставить 4, если два - 3).И после смены индекса активировать бортовик. Не всякий дисплей позволяет врубить бортовик - из четырех только три. Точно будут работать цветные.

Для изменения кодового индекса надо либо свежий опком либо диллерский сканер. На самом деле кроме изменения индекса там еще кусок программы дописывается.

В бортовике надо поменять кодовый индекс на 1 (т.е если 3 поставить 4, если два - 3).И после смены индекса активировать бортовик. Не всякий дисплей позволяет врубить бортовик - из четырех только три. Точно будут работать цветные.

на ссылке которую давал там указывается какие дисплеи и какие индексы че гадать то :)

"Для изменения кодового индекса надо либо свежий опком либо диллерский сканер. На самом деле кроме изменения индекса там еще кусок программы дописывается. "

Вообще-то я Tech-ем ничего не дописываю-))

"на ссылке которую давал там указывается какие дисплеи и какие индексы че гадать то :)"

Вообще-то Rio уже сто лет назад описал процедуру активации БК для ОРcoma. Не думаю, что она силно отличается для

Opel Scan.

Это ты думаешь что не дописываешь а я узнавал у знающих людей в этой сфере, сложность сделать это заключается в том что сканер не видя для нас меняет кодовый индекс и вместе с нима заливает недостающий кусок.

Если интересно более поднобно я просил это сделать с Скандоке так они сказали что знают про это и реализовать это немного проблематично из за тонкостей с прошивками.

"Это ты думаешь что не дописываешь а я узнавал у знающих людей в этой сфере, сложность сделать это заключается в том что сканер не видя для нас меняет кодовый индекс и вместе с нима заливает недостающий кусок.

Ну, естественно - ведь каждый индекс подразумевает наличие своей комплектации. Только стоит ли этим заморачиваться, если сканер все за тебя сделает?

"на ссылке которую давал там указывается какие дисплеи и какие индексы че гадать то :)"

Вообще-то Rio уже сто лет назад описал процедуру активации БК для ОРcoma. Не думаю, что она силно отличается для

Opel Scan.

я же подписал что на вскидку сразу из яндекса :) тока я не спорю, но просто не понятно кусок программы дописывается тока когда указываешь про БК? просто не понятно если в каждом изменении будут добавляться какието куски то куда они там все влезут.

Через Opel Scan его можно просто прошить

какая версия прошивки у тебя ???

Через Opel Scan его можно просто прошить

какая версия прошивки у тебя ???

просто интересно - получается его нельзя всетаки просто поставив галку присутствует или вкл (к примеру) а необходимо сменить прошивку или как говорили выше дописать кусок программы?

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д и поставить галку присутствия бк

могу выложить несколько пошивочек если интересно

Edited by mnk

ок. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. это я так для общего развития. а если приедет знакомы на астре н то ради любопытства мож полажу оп комом :)

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д и поставить галку присутствия бк

могу выложить несколько пошивочек если интересно

Opei Scan значит не активирует? Откуда нужно Еепром считывать с моторника? Я встречал, вроде, в Opel Scan графу считать Еепром. Opel Scan может как-то вообще активировать или нет, не понял до сих пор? У меня нет по Opel больше девайсов.

Edited by Белая лошадь

Opei Scan значит не активирует? Откуда нужно Еепром считывать с моторника? Я встречал, вроде, в Opel Scan графу считать Еепром. Opel Scan может как-то вообще активировать или нет, не понял до сих пор? У меня нет по Opel больше девайсов.

Opei Scan активировать можно

заходишь в gid читаешь оттуда еепром , смотришь какая версия стоит и далее действуешь как описал выше .

вот несколько еепромок

астра.rar

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д

На 1409 это точно не работает, там когда прописывается кодовый индекс менятся прошивка еще в нескольких местах.

Ну я один раз прописал опкомом индекс от 1402 в 1409, сохранил eeprom и теперь им пользуюсь :)

Всегда сохраняйте бэкап eeprom дисплея! Потом может быть конфликт с датчиком уровня топлива в баке если не та прошивка окажется в дисплее, не помню на каких дисплеях я с этим сталкивался, но точно старше чем 1402. Опкомом подружил их в итоге, а вот есть или нет нужные переключатели в опельсканнере - хз.

Вот сравнение того, что вычитывается при индексах 008 (без БК) и 009 (с включенным БК) для 1409-го экрана. 008 сверху. Изменение только одной версии не включало БК.

post-80299-0-50419800-1346962925_thumb.png

так нужно еще поставить галку, что бк присутствует и нажать на обновить

тогда бк включиться

Пока сколько раз делал всё прокатывало

Сейчас была астра на диагнозе но комп не активировал , просто скрины снял для наглядности

Спасибо! Всё получилось!