Перейти к содержанию

Opel Astra H 2008г как активировать БК?


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra H 2008г как активировать Бортовой компьютер с помощью Opel Scan, ну там чтоб температуру показывал, расход и т.д.? Что-то потыркался и не понял.

Ссылка на комментарий

там в режиме радио вроде держишь сеттинг пока не пикнет и там показываются доп данные

Поподробней можно? В каком режиме радио, на самом БК в авто нажать на Радио?

Ссылка на комментарий

на вскидку из яндекса. правда там про оп ком ну думаю смысл должен быть тот же :) http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000075

 

вот про то что я писал ранее http://www.astra-h.ru/test_bk.html

Ссылка на комментарий

Для изменения кодового индекса надо либо свежий опком либо диллерский сканер. На самом деле кроме изменения индекса там еще кусок программы дописывается.

Ссылка на комментарий

В бортовике надо поменять кодовый индекс на 1 (т.е если 3 поставить 4, если два - 3).И после смены индекса активировать бортовик. Не всякий дисплей позволяет врубить бортовик - из четырех только три. Точно будут работать цветные.

 

на ссылке которую давал там указывается какие дисплеи и какие индексы че гадать то :)

Ссылка на комментарий

Это ты думаешь что не дописываешь а я узнавал у знающих людей в этой сфере, сложность сделать это заключается в том что сканер не видя для нас меняет кодовый индекс и вместе с нима заливает недостающий кусок.

 

Если интересно более поднобно я просил это сделать с Скандоке так они сказали что знают про это и реализовать это немного проблематично из за тонкостей с прошивками.

Ссылка на комментарий

"на ссылке которую давал там указывается какие дисплеи и какие индексы че гадать то :)"

 

Вообще-то Rio уже сто лет назад описал процедуру активации БК для ОРcoma. Не думаю, что она силно отличается для

Opel Scan.

я же подписал что на вскидку сразу из яндекса :) тока я не спорю, но просто не понятно кусок программы дописывается тока когда указываешь про БК? просто не понятно если в каждом изменении будут добавляться какието куски то куда они там все влезут.

Ссылка на комментарий

Через Opel Scan его можно просто прошить

какая версия прошивки у тебя ???

просто интересно - получается его нельзя всетаки просто поставив галку присутствует или вкл (к примеру) а необходимо сменить прошивку или как говорили выше дописать кусок программы?

Ссылка на комментарий

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д и поставить галку присутствия бк

могу выложить несколько пошивочек если интересно

Изменено пользователем mnk
Ссылка на комментарий

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д и поставить галку присутствия бк

могу выложить несколько пошивочек если интересно

Opei Scan значит не активирует? Откуда нужно Еепром считывать с моторника? Я встречал, вроде, в Opel Scan графу считать Еепром. Opel Scan может как-то вообще активировать или нет, не понял до сих пор? У меня нет по Opel больше девайсов.

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Opei Scan значит не активирует? Откуда нужно Еепром считывать с моторника? Я встречал, вроде, в Opel Scan графу считать Еепром. Opel Scan может как-то вообще активировать или нет, не понял до сих пор? У меня нет по Opel больше девайсов.

Opei Scan активировать можно

заходишь в gid читаешь оттуда еепром , смотришь какая версия стоит и далее действуешь как описал выше .

вот несколько еепромок

астра.rar

Ссылка на комментарий

Opel Scan нет, нужно заходить в еепром и там читаешь смотришь какая стоит если 006 то пишешь 007 и т.д

 

На 1409 это точно не работает, там когда прописывается кодовый индекс менятся прошивка еще в нескольких местах.

Ну я один раз прописал опкомом индекс от 1402 в 1409, сохранил eeprom и теперь им пользуюсь :)

 

Всегда сохраняйте бэкап eeprom дисплея! Потом может быть конфликт с датчиком уровня топлива в баке если не та прошивка окажется в дисплее, не помню на каких дисплеях я с этим сталкивался, но точно старше чем 1402. Опкомом подружил их в итоге, а вот есть или нет нужные переключатели в опельсканнере - хз.

Ссылка на комментарий

Пока сколько раз делал всё прокатывало

Сейчас была астра на диагнозе но комп не активировал , просто скрины снял для наглядности

посмотреь версию.rar

активация компа.rar

Ссылка на комментарий

Вот сравнение того, что вычитывается при индексах 008 (без БК) и 009 (с включенным БК) для 1409-го экрана. 008 сверху. Изменение только одной версии не включало БК.

 

post-80299-0-50419800-1346962925_thumb.png

Ссылка на комментарий

Пока сколько раз делал всё прокатывало

Сейчас была астра на диагнозе но комп не активировал , просто скрины снял для наглядности

 

Спасибо! Всё получилось!

Ссылка на комментарий

А по чем за актив?Чет смотрел в Украине попалось 130грн=507р?

Базару нет,подчистить надо,а ссыль вот оне http://www.astra-club.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=1475

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Сегодня клиент позвонил и говорит мол по бортовику скорость почти в два раза меньше показывает, чем по спидометру, а также расход бешенный 14л/100км. В чем грабли, может настройки какие?

Ссылка на комментарий

Скорее всего поставлен кодовый индекс, соответствующий другому топливному датчику.

Тогда неправильно будет показывать расходы топлива.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...