Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите такой момент, если буду строить гараж под СТО то соседи могут потом нажаловаться что машины постоянно ездят? Шумят и мешают вообще. Какие могут быть последствия? или если сделаю санитарную зону 10-20 метров(по умолчанию 50м) то все их жалобы по боку?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите такой момент, если буду строить гараж под СТО то соседи могут потом нажаловаться что машины постоянно ездят? Шумят и мешают вообще. Какие могут быть последствия? или если сделаю санитарную зону 10-20 метров(по умолчанию 50м) то все их жалобы по боку?

На меня даже ментов вызывают. Хорошо когда соседи добрые и всегда можно договорится.
Ссылка на комментарий

Земли пока что ещё нету, вот думаю что перед покупкой надо заранее подумать о том где приобретаю, и с соседями заранее договорится.

И вообще что они мне потом смогут предьявить? наверное кого то будут натравливать, ментов, СЭС, прокуратуру.

Ссылка на комментарий

у бабулек нету машин как правило:)

Я бы не парился если бы знал как по документам всё правильно сделать:) я так понял что основное это санитарная зона, или нет?

Вопрос просто в том стоит ли рассматривать участки которые расположены между жилыми домами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насколько знаю, если в жилой зоне то ограничение по количеству постов - до 5-ти. Если расстояние до жилых домов менее 100 метров, кроме того запрет на проведение сварочных работ и еще там что то.

Если на своей земле (частный сектор), то разрешение у соседей как обязательное условие, да и кроме того, даже если оно и будет на момент открытия - ничего не значит. Что то там соседям не понравится - коллективное письмо - и все,.прощай работа.

Ссылка на комментарий

это я как раз читал. До 5-ти постов можно до жилых домов 50м. Но тут ещё вариант с тем что можно сократить санитарную зону до 20 метров.

На отшибе если землю рассматривать то боязно что воры и хулиганы там дел натворят ночью, стибрят сканеры ну или просто напакостят.

Под охрану ставить придется, интересно надежно ли.

Ссылка на комментарий

.... Сейчас гараж мой в 2-ух минутах езды от трассы.....

Может стоит пока купля, постройка, суть-да дело - поставить на трассе указатель к твоему сервису, столько-то метров --> , 2ве минуты не время для проезжающих транзитом.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по поводу устройства сьезда с трассы к СТО, может кто сталкивался.

Есть один вариант, пока в разработке. В этом варианте нужно будет делать сьезд с трассы а для этого нужно будет согласование в управлении автодороги, слышал краем уха что за это нужно дать мимо кассы не малое бабло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это я как раз читал. До 5-ти постов можно до жилых домов 50м. Но тут ещё вариант с тем что можно сократить санитарную зону до 20 метров.

На отшибе если землю рассматривать то боязно что воры и хулиганы там дел натворят ночью, стибрят сканеры ну или просто напакостят.

Под охрану ставить придется, интересно надежно ли.

 

Как сократить санитарную зону до 20 метров?

Ссылка на комментарий

у меня нет автосервиса так что точно не узнавал.

Но у нас за здоровьем населения следит роспотребнадзор сейчас(бывший СЭС), вот к ним и надо обратится как я понял, приедут к вам померят шумы и остальное, потом может и сократят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помечтав возвращаюсь с небес на землю, новые мысли и новые советы и пояснения требуются.

Вообщем строительство считаю слишком круто для меня нищего бюджетника.

Появился вариант взять 2 бокса в аренду, прям в центре города, отопление центральное, ям нет, но высота потолков такая что газель наверное можно поднять. По цене пока не говорят, как уточнят скажут.

Рассматриваю вариант открытия автосервиса с точки зрения хозяина. Хочу взять в работники одного моториста -слесаря.

Думаю может вообще пока взять 2 бокса а работать будет слесарь в обоих по очереди а я посмотрю как дело пойдёт, с постоянки не хочется уходить пока что в зиму(с другой стороны там я буду не меньше зарабатывать думаю).

С другой стороны чем привлекательно будет моё предложение парню, у него есть своя клиентская база+ опыт работы на СТО(пока работает в МСК). Если я с ним бок о бок буду работать то конечно тут понятна привлекательность, а если без меня?

И что ему будет мешать к примеру договорится самому с начальником этой конторы, снять у них гараж и самому работать без меня.? Как вообще удерживают людей? чем привлекают? Сами не открывают сервиса почему слесаря? потому что денег много надо на оборудование? или потому что договорится не могут по поводу помещения?

Вот думаю если он будет на меня работать даже 50 на 50, я со своих 50% оплачу налог, аренду, свет, отопление, рекламу, кредит за оборудование, и мне ничего точно не останется.

Вообщем у кого свои СТО поделитесь опытом кому не жалко, что и как устроено(не у кого совет спросить)? Я считаю что вариант с арендой для меня лучший, т.к. это не большие вложения(думаю тыс 100-200 включая 1 подьёмник), и смогу на своей шкуре испытать моё это или нет, а потом уже видно будет строить что то либо нет.

Ссылка на комментарий

тех двоих конкурентов с первого поста к себе на работу бери - и все клиенты ваши - они слесарят - ты все остальное что они не смогут.

Ссылка на комментарий

Свой сервис с нуля строить не стоит. Хотя я сам свой построил с нулей - чистое поле. Наверное не стоило этого делать. Надо было что нибудь выкупить или там в аренду с выкупом. Ща смотрю на это все, да наверное круто - но нах надо было. Вкопал столько бабок. А сил сколько потрачено. Ну да наверное щас круто, вот сижу на 2-м этаже, тепло и тихо, что то там писюкаю. А ведь мог это бабло потратить на оборудование, наверное покруче было бы. Хотя кто его знает. Гнался за местом., ну в общем и получил весьма не плохое место. До сих пор просираю по оборудованию ( ну не всегда есть то что требо) но тем не менее не в прогаре по деньгам. Из за того что место нормальное.

Ссылка на комментарий

@genna, Вы ж есть кладезь опыта (как никак : "Мечта не очень большая. На 5 постов. 250 квадратов"). :sup: :poch:

Ссылка на комментарий

@genna, если на стройку не приходилось занимать больших сумм, то может и стоит... на свою мечту-то денег из кармана не жалко :bq:

знакомые сейчас на троих строят три бокса что-то вроде 6 на 12 (или даже еще больше) каждый, под общую крышу... деньги текут рекой... типа килорублей по 500 уже... и это только коробка

Я уж не знаю- чего они там замутят- продажу (только я вот сомневаюсь, что кто-то будет готов его прикупить), или сервис какой.

Аренда- тоже не самая надежная тема...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...