Перейти к содержанию

Land Cruiser 200 стеклоподъемник водителя


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, клиент по запарке забыл выключить зажигание на ночь (без ключа, там кнопка) и почему то у него горел свет в салоне, за ночь сел аккумулятор, он его снял и зарядил, а когда поставил обнаружилось что водительский стеклоподъемник не поднимается вверх.... вниз опускается. В блоке Driver Door motor висит одна ошибка B2313 Glass Position Initialization

при этой ошибке рекомендуется провести инициализацию окна, но там надо кнопкой опускать и поднимать окно и держать кнопку нажатой какое то время, естественно это не работает потому что стекло впринципе не идет вверх.

Со сканера стекло можно двигать и вверх и вниз, управление со сканера идет по проводу LIN на сколько я понял. Сканер видит нажатие кнопки и вверх и вниз и до мотора питания на поднятие и опускание доходят, проверял мультиметром.

Решил я что проблема в моторе-регуляторе.... заменили его и ничего не поменялось абсолютно!!!! Кто-нить разбирался с такой проблемой куда копать дальше????

Ссылка на комментарий

клемму снимал много раз с другими стеклами все нормально даже ничего не пришлось адаптировать.

 

 

до мотора питания на поднятие и опускание доходят, проверял мультиметром.

 

точнее не питания а массы приходят на провода up или down в зависимости от того что нажать....

Самое интересное что щас взял старый мотор-регулятор, на столе по схеме подал на него питание и по очереди подавал массу то на up то на down и он работает....

Мысль пришла что мог ошибиться я.... я же проверял питание на проводах и видел 12 вольт а при нажатии кнопки видел 0, а был ли контакт на массу не проверил... сегодня постараюсь выяснить....

Еще момент такой что на столе то у меня были подключены только 4 провода, я не подключал LIN, Auto ну и LED он то наврядли чем мешать мог...

Ссылка на комментарий

Вчера добрался до машины. Вобщем если от мотора-регулятора отключить провод LIN то подъемник работает и вверх и вниз, только не работает автоматический режим и если кнопкой поднимать до упора то стекло само потом опускается на 15 см, можно только осторожно поднять до верха

В этой машине кстати не использован вывод AUTO на мотор-регуляторе...

Если подключить LIN то все становится как было вверх не идет

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Вчера добрался до машины. Вобщем если от мотора-регулятора отключить провод LIN то подъемник работает и вверх и вниз, только не работает автоматический режим и если кнопкой поднимать до упора то стекло само потом опускается на 15 см, можно только осторожно поднять до верха

В этой машине кстати не использован вывод AUTO на мотор-регуляторе...

Если подключить LIN то все становится как было вверх не идет

 

 

тема хоть и устарела, помогу остальным кто столкнется, все как описано выше ошибка такая же и провод lin так же отключаешь работает но потом опускается стеклоподьемник при поднятии до конца, а решение заключается в пульте один из контактов вверх не нажимается надо напаять маленько пластик, почистить резинку и контакты на плате спиртом заново все обучить и проблема уходит, сам долго не понять в чем проблема и проводку проверил и диагностировал

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...