Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу обратиться за помощью. Нексия 2011 г.в. 1.6 16кл. 109 л.с.

Получил прошивку от Павла, она размером 512 Кб. соответственно галетто-ой её залить не могу. С какого по какой адрес находятся калибровки чтобы сделать bin на 32 Кб.

Использую WinHex 16.7

За любую помощь спасибо.

Ссылка на комментарий

Сравнил сейчас в WinHex 2 файла. вычитанный сток и соответственно тюн вариант. Если правильно понимаю то из тюн варианта вытаскиваем всё в интервале от 8000 до 10000 это я так понимаю и есть калибровки? Копируем этот диапазон и сохраняем как новый файл с расширением .bin? Когда буду прошивать калибры если вдруг что-то не верно сделал и машина не заведётся имея сток калибры смогу их перезаписать обратно?

Ссылка на комментарий

Т.е. можно залить фулл от 1BUW с измененными колибровками?

Или фулл нового софта только?

фул это когда все вместе,фула без калибровок не бывает

Ссылка на комментарий

Так в новый софт можно лить колибровки от 1BUW ?

Я у Павла попросил прошивку конкретно под идентификатор 1BUW который был в машине. Павел скинул мне фулл, калибровки сказал сам обрежь и залей, ибо галлето через OBD пишет только калибры. Фулл Павла имеет такой же идентификатор что и у меня на машине. В следующий вторник запишу калибры и отпишусь как всё прошло.

Ссылка на комментарий

Я у Павла попросил прошивку конкретно под идентификатор 1BUW который был в машине. Павел скинул мне фулл, калибровки сказал сам обрежь и залей, ибо галлето через OBD пишет только калибры. Фулл Павла имеет такой же идентификатор что и у меня на машине. В следующий вторник запишу калибры и отпишусь как всё прошло.

все пройдет отлично если сам не накосячишь

Ссылка на комментарий

Помойму это же все было в этой теме. На второй круг пошли. TDW - перечитайте тему сначала.

Мне то зачем перечитывать?я ее и открывал и про эксперементы описывал,А трабл становится по уровню топлива!

Тут все об этом и описанно,а что можно или нет,все разжеванно!

Ссылка на комментарий

 

Мне то зачем перечитывать?я ее и открывал и про эксперементы описывал,А трабл становится по уровню топлива!

Тут все об этом и описанно,а что можно или нет,все разжеванно!

Вообще то стоит перечитать если заливаешь калибры с другого софта блок труп.Если ставишь эбу с другим софтом или заливаешь фулл другого софта проблема с уровнем топлива
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...