Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вы с 4.2 загнули чтото.

Сообщаю, что так по факту это есть, хотя и звучит маловероятно.

Подсчёт расхода довольно простой: чел укладывает стрелку указателя топлива в полный "0" от этого момента и засекает пробег, продолжая ездить до включения индикаторной лампочки минимума.

Только после этого снова заливает из мерной канистры бензин.

Так вот, от "0" на приборке до начала моргания лампочки, за 6 дней, пробег составил около 200 км., а долив контрольных 11 л. бензина из канистры, поднял стрелку в среднее положение красной зоны.

Сейчас пробег по последней засечке составляет уже около 80-ти км., и стрелка почти уже легла в "0", после которого остаётся ещё известные 200 км. до включения лампочки минимума. Итого, на 11-ти л. пробег (в смешанном цикле) составит около 280 км., а на 12-ти л. чуть более 300-сот! Таких рекордно-минимальных показателей расхода, кроме Нексии, мне пока получить не удавалось нигде.

Для ТАЗа 16-ти-клапанного, по городу 5,5 л., и меньше пока не выходит.

Возможно, снижение ещё будет - при управлении наполнением по дросселю, поскольку в этом случае быстродействие корреляций сигнала ДПДЗ, получается выше, чем у плёночного расходомера.

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий

да нет косячек проявляется,это увеличение уровня топлива,просто хозян после репрога сказал что бенза в баке нет а он на половину того показывает,вернул все обратно,и о чудо бак пуст .

Все делалось по диагнозе!

Так значит не получается корректно заменить программму записывая по диагнозе. Только через БСЛ?

Ссылка на комментарий

Так значит не получается корректно заменить программму записывая по диагнозе. Только через БСЛ?

похоже на то,времени нет чтоб через бсл попробовать

Ссылка на комментарий

Если учесть это

первые 8000 адресов не переписываются по диагнозе.

то уже (даже если блок позволит - комплектуха совпадает) по нормальному всё равно не получается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да нет косячек проявляется,это увеличение уровня топлива,просто хозян после репрога сказал что бенза в баке нет а он на половину того показывает,вернул все обратно,и о чудо бак пуст .

Все делалось по диагнозе!

Зато бензобак на новых Ксюхах, по моим прикидкам получается какой-то безразмерный. :)

Клиент после того, как положил стрелку в полный "0 ", до включения индикаторной лампочки ещё умудрился отъездить 6-ть дней, наматывая по делам в среднем по 40 км. пробега в день.

Итого, получилось ещё около 240 км до лампочки (и + регламентированные инструкцией ещё доступные 7-мь л. после лампочки), тогда если предположить, что расход топлива в пределах 6-ти л. на 100-ню, то в баке (при нулевом положении стрелки), остаётся доступными ещё почти 22 л. горючего? Это притом, что конечный геометрический объём бака не более 55 л. Кто знает точные данные остаточного объёма бензина, после выхода стрелки указателя в ноль?

 

сегодня лил фулл 1BAW в 1CDB в итоге стрелка бака поднялась на одно деление ровно т.е. на 1/4 и судя по заметкам новатора и нашлись это 10-15л после лампочки, вообщем щас клиент искатает эти пол бака и точно установим кто брешет.

помимо этого появился косяк с детонацией, если раньше на них работала пашкина вторая версия и не было звона, то теперь и на первой версии немного звенит если допустим начать разгонять на 3й с 1300об/м. короче с детонацией вопрос стоит пока, но было на 92м. приедет с 95м посмотрим что будет.

в остальном нормально все, винт работает и все что нужно работает.

 

кстати кому фулл нужен 1CDB обращайтесь дам.

Ссылка на комментарий

Эдик а там у которой звенит зазоры на свечах нормальные

а то были случаи

а хз какие там зазоры, машина то 2 тыщи пробежала.

да и на родной то я сперва проверил на звон, потому как был предупрежден по этому поводу

Ссылка на комментарий

Звенят эти моторы по причинам неверной калибровке АЦП сигнала ДАД, калибровка как минимум завышена на 200 мВ.

По этой же причине, эти моторы в ХХ практически не прогреваются до порога включения вентиляторов.

И перерасход бензина, туда же...

Ссылка на комментарий

сегодня лил фулл 1BAW в 1CDB в итоге стрелка бака поднялась на одно деление ровно т.е. на 1/4 и судя по заметкам новатора и нашлись это 10-15л после лампочки, вообщем щас клиент искатает эти пол бака и точно установим кто брешет.

помимо этого появился косяк с детонацией, если раньше на них работала пашкина вторая версия и не было звона, то теперь и на первой версии немного звенит если допустим начать разгонять на 3й с 1300об/м. короче с детонацией вопрос стоит пока, но было на 92м. приедет с 95м посмотрим что будет.

в остальном нормально все, винт работает и все что нужно работает.

 

кстати кому фулл нужен 1CDB обращайтесь дам.

какие выводы?

Ссылка на комментарий

какие выводы?

 

херовые)))

едет нормально, но не работает бак вообще, стрелка посередине висит, вернули тюненный родной софт.

Ссылка на комментарий

Та же хрень, 1\4бака. Чел покатался и попросил вернуть на родной софт - боиться обсохнуть.

Нада чета решать с этой 1CDB...

Это дело в софте,я на свой лачик 3BSN для проверки мозгов поставил от реззо3BFQ,перепривязал ключи. Машина завелась поехала нормально но уровень топлива не работал показывал 1\4бака,хотя бак был полный.

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

херовые)))

едет нормально, но не работает бак вообще, стрелка посередине висит, вернули тюненный родной софт.

эт плохо,а я надеялся что только у меня глюкнуло!

 

Та же хрень, 1\4бака. Чел покатался и попросил вернуть на родной софт - боиться обсохнуть.

Нада чета решать с этой 1CDB...

а че делать,я приобрел пару,клинты катаются и довольны!

Ссылка на комментарий

эт плохо,а я надеялся что только у меня глюкнуло!

 

 

а че делать,я приобрел пару,клинты катаются и довольны!

где кто)? пароли явки все расказывай)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Раз уже тема есть не буду плодить новые.

Приобрёл себе Adact Flasher так как Softer галеты более не делает а связываться с Китаем не хотелось. Прочитал Нексию жены машина 1.6 16V 2011 г.в. Прикладываю фото чтения БУ. Если я правильно понимаю версия софта в моём случае это 1BUW.

Правильно ли я понял что в данном случае шить нужно будет только калибры?

Спасибо.

post-83431-0-88295700-1348488825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да, 1BUW. по диагнозе писать калибровки 32кб.

на ксюхах и лачиках катлета нормально вычитывает калибровки - полностью 32768 байт.

 

Понял спасибо, за прошивками к маэстро?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...