Перейти к содержанию

Chery Amulet 2006 г.в. (проблема разгона)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. История такова: машина может ездить длительное время очень шустро, а порой не хочет, когда резко жмешь на педаль акселератора получается эффект того, что кто то схватился за задницу, в прямом смысле это слова, аж задница опускается... И так может продолжаться очень долго. Сброс самообучения, чиптюнинг и прочие вещи результата не дают. Единственно что я обнаружил, при отключении "Датчика детонации" машина снова оживает, но загорается чек, и вроде как расход возрастает, а может просто кажется так как на педаль жму чаще.) Суть в том, если я датчик приверну на кузов а не на двигатель, результат будет? Или проще в прошивке отключить обнаружение ошибки по данному датчику?

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, вот и фиг то что он обнаруживает посторонние стуки, а не детонацию.. у меня постукивает один гидрокомпенсатор, после замены через 1 тыщу км он снова начинает постукивать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. История такова: машина может ездить длительное время очень шустро, а порой не хочет, когда резко жмешь на педаль акселератора получается эффект того, что кто то схватился за задницу, в прямом смысле это слова, аж задница опускается... И так может продолжаться очень долго. Сброс самообучения, чиптюнинг и прочие вещи результата не дают. Единственно что я обнаружил, при отключении "Датчика детонации" машина снова оживает, но загорается чек, и вроде как расход возрастает, а может просто кажется так как на педаль жму чаще.) Суть в том, если я датчик приверну на кузов а не на двигатель, результат будет? Или проще в прошивке отключить обнаружение ошибки по данному датчику?

кстати 12нарь такой приезжал с дд на кузове карбовыми свечами и самодельным прямотоком))))

а солярки лить не пробывали?или хотябы свечек саморезов антигемороидальных в бак))))

отгоните к диагносту,честно,а то добьете вы ее

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, вот и фиг то что он обнаруживает посторонние стуки, а не детонацию.. у меня постукивает один гидрокомпенсатор, после замены через 1 тыщу км он снова начинает постукивать.

алгоритм обнаружения детонации имеет фильтры и ему пофиг гидрики

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, имеешь ввиду парафинить бензин? Можно поподробнее?

Да я и сам занимаюсь диагностикой, так для себя.. Все показания в норме за исключением минусовой малой коррекции..

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, имеешь ввиду парафинить бензин? Можно поподробнее?

Да я и сам занимаюсь диагностикой, так для себя.. Все показания в норме за исключением минусовой малой коррекции..

да забудте про етот парафин,исправное авто и так будет ездить.если коррекции в минусе,значит заливает ее....вот и смотрите че с топливом насос регулятор форсунки

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, да, расход великоват: город 12 л, трасса 9,5 л. Было 7,5 л трасса и 8,5 л город. Причем на одной и той же прошивке. Давление в топливной рампе 2,8 бар, на регуляторе 3,5 бар написано, думаю если давление меньше расход не должен увеличиться, или ошибаюсь? фильтр бензонасоса, фильтр на топливной магистрали поменяны недели две назад, тогда же и промывал форсунки.

Ссылка на комментарий

Компрессия в каждом горшке с 3го качка 12 кг.

Форсы не перемыл?или до мытья тоже не ехала.Ваще бы данные диагнозы увидеть?а давку и не знаю 2.8 для нее ннормально??

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, что значит перемыл?) После промывки отлично распыляли промывочную жидкость.. Тоже самое было до мытья, она может то ехать, то не ехать... как то не стабильно происходит это, в данный момент не едет при резком ускорение, хватают за жопу. Ну она вроде с таким давлением заводится отлично. обороты развивает уверенно, скорость также, но вот при резком нажатии на педаль акселератора теряется.. отключаю ДД и прет как потерпевшая..

 

Вот скрин лист параметров авто при разных режимах работы:

 

post-78450-0-44264900-1340959061_thumb.jpg

 

post-78450-0-09066700-1340959056_thumb.jpg

 

post-78450-0-16483700-1340959069_thumb.jpg

 

post-78450-0-39225600-1340959065_thumb.jpg

 

post-78450-0-20658000-1340959073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, что значит перемыл?) После промывки отлично распыляли промывочную жидкость.. Тоже самое было до мытья, она может то ехать, то не ехать... как то не стабильно происходит это, в данный момент не едет при резком ускорение, хватают за жопу. Ну она вроде с таким давлением заводится отлично. обороты развивает уверенно, скорость также, но вот при резком нажатии на педаль акселератора теряется.. отключаю ДД и прет как потерпевшая..

 

Вот скрин лист параметров авто при разных режимах работы:

 

post-78450-0-44264900-1340959061_thumb.jpg

 

post-78450-0-09066700-1340959056_thumb.jpg

 

post-78450-0-16483700-1340959069_thumb.jpg

 

post-78450-0-39225600-1340959065_thumb.jpg

 

post-78450-0-20658000-1340959073_thumb.jpg

3.5 должно быть меняйте регулятор....а в стенку сколько давит?дк постоянно в бедной.правильно при при одсоединении дд по аварйиным таблицам работает уоз по другому крутится...99% меняйте регулятор,потом продолжим разговор.

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

смесь бедная возникают детонационые горения дд слышит и углы по3днит,а дд нет углы по нулевым таблицам теперь ясно....

 

меняйте регулятор а лучше еще и насос и будет счастье....

Ссылка на комментарий

Померил другим манометром давление, выдало ровно 3,5 на холостых, видимо тому манометру трындец пришел.

Так что насос и регулятор отпадают..

Ссылка на комментарий

Значит где то подсос,смесь то бедная по дк....

 

 

а при перегазовках?давление

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Ребят, забыл указать следующий факт... машина на любых передачах схвачена за задницу только до 4х тысяч оборотов, как только стрелка тахометра достигает цифры 4, машина срывается с места чуть ли не пробуксовывая.. Либо когда жмешь на газ и машина не едет, стоит отпустить газ как машина ускоряется на пару секунд..

 

@andruxaershov, почти не изменяется.. смесь бедная по топливу? Тогда почему расход большой?

 

@sanek46, все скрины сделаны в установившиеся моменты. Малая коррекция может прыгать как от -20 так и до +20.

 

Раньше у меня была такая проблема, сама прошла вроде, хотя на заведенной скинул разъем с датчика абсолютного давления воздуха и ее температуры, после этого вроде ожила машина. Теперь вновь, но данный способ не помогает, Может поменять его? Или проверить как то можно? Помогите, вся надежда только на вас((

Изменено пользователем Dj_Amulet
Ссылка на комментарий

Какая рампа - с обраткой или без? Правильно советуют давление бензина в тупик померить (должно не меньше 4.5 быть). Еще манометр подцепить и покататься, к примеру на выходе бензобака. Это будет самое простое. А дальше - ДАД пробовать другой.

Ссылка на комментарий

@Диагност-непрофи, рампа обычная с одним штуцером, но обратка на бензонасосе есть)

Не ну если плавно разгоняться никаких проблем нет, на холодную тоже все шикарно, но стоит резче нажать газ при прогретом двс, то происходит ступор (провал) до 4х тыщ. Как будто топлива наоборот лишнего подается для таких оборотов, а потом бенз успевает прогарать и машина летит. Но это чисто мое предположение. И с чем это связано не пойму. Знаю точно что при отключении ДД все симптомы пропадают и тачка нормально едет. Бензин лил разный по октану и производителю, ничего не меняется..

Ссылка на комментарий

Да блин хрень какаето(таким макаром к белке уедете снова)

Ну ДК в бедной.....2ва варианта либо оба ваших манометра врут-достаньте третий))))либо подсос....

Но в итоге смесь бедная получается и детоны и ДД их чует Посмотрите УОЗ с ДД и без ДД

Ну хрен там китайцы без ДД к чему привязали УОЗ без ДД,....к ЦН и Оборотам наерно,а мож и к дроселю

Но БЕДНАЯ смесь хоть мало бенза,хоть много воздуха приведет к перегреву и детонам,а детоны оч. сложная чтука

Нафиг подсосы ищите

Или к диагносту гоните

Ссылка на комментарий

@andruxaershov, имеешь ввиду подсос воздуха? Где, во впускном коллекторе?

Надо будет тогда обновить ящечик с манометрами)

 

Еще я менял ДК на аналогичный Бош, там только разъем другой был, я соединил провода по цвету, а белые насколько я помню это подогреватель.. вроде ничего перепутать не мог, или ошибаюсь? Машина вообще никак не реагирует на отключения ДК, что с ним, что без него, вообще никакой разницы, только показания не снимал в этот момент.

 

Попробую сегодня, если время позволит сделать скрины работы без ДК, и без ДД.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...