Перейти к содержанию

Daewoo Nexia pic16f946 2011г.


apr

Рекомендуемые сообщения

Ток потребления большой , тоже бипрогом читал писал ISP через раз ,

а как подал внешнее питание 12 в на панель , пикарь стал стабильно писаться

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чинайцы недоколхозили)

 

 

Доколхозили брат ))) И этот пик заявлен. недавно востанавливал этот щиток УПА чинским. При 5 вольтах и внешнем питании.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Чтобы не создавать новую тему решил написать тут. Взял такую панель на смотку проц 16F946 прочитал УПой официальной вроде все нормально, пересчитал пробег, стираю епром, потом пишу, делаю сравнить, и в итоге 1 или 2 байта с ошибками, и иногда на разных адресах. Стираю весь чип, записываю фулл, сравниваю фулл нормально, а епром разница в 1 байте. Включаю приборку пустой экран, стрелки не дергаются. Грешу что сдох чип. У кого такое было, подскажите, дамп прилагаю

16F946 full 12535 km 2011.bin

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Чтобы не создавать новую тему решил написать тут. Взял такую панель на смотку проц 16F946 прочитал УПой официальной вроде все нормально, пересчитал пробег, стираю епром, потом пишу, делаю сравнить, и в итоге 1 или 2 байта с ошибками, и иногда на разных адресах. Стираю весь чип, записываю фулл, сравниваю фулл нормально, а епром разница в 1 байте. Включаю приборку пустой экран, стрелки не дергаются. Грешу что сдох чип. У кого такое было, подскажите, дамп прилагаю

А зачем ты ее полностью стираеш? Прошивка вроде нормальная, попробуй с внешним питанием залить.
Ссылка на комментарий

Заливаю УПой, через сервисный разъем, по пяти проводам с внешним питанием самой УПЫ, и даже приборку запитывал,, фулл при сравнении все гут. а вот епром то1, то 2 байта неправильные, и экран пустой

Ссылка на комментарий

Мужики, всем спасибо, проблема решена, но байты все равно не совпадают, то 2 байта, то один по адресу 425С . Но оказывается я еще проверял приборку на столе как раньше подавши плюс и минус на будильник, а прикол в том, что на новую приборку надо подавать еще один плюс на тахометр. или проверять на машине.

Вообщем не наступайте на мои грабли, проверяйте приборку на машине или не забудьте про два плюса!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня приехала daewoo nexia 2012 года на pic 16f946. Упа офф от Пенко. вставляю щуп, нажимаю читать и мне ошибка VPP/MCLR 11.93V горит красным. VDD горит зелёным и естественно дальше не пускает никуда, запитывал упу от блока питания нифига... пробовал на 3.3 вольтах, знаю что pic только на 5v делается, как говорится с кем чёрт не шутит? =) В общем пытался, пытался и никак. отпустил авто... в чём может быть подвох?

авто на pic 16f914 - делал этим же щупом и никаких проблем не возникало

Ссылка на комментарий

сегодня приехала daewoo nexia 2012 года на pic 16f946. Упа офф от Пенко. вставляю щуп, нажимаю читать и мне ошибка VPP/MCLR 11.93V горит красным. VDD горит зелёным и естественно дальше не пускает никуда, запитывал упу от блока питания нифига... пробовал на 3.3 вольтах, знаю что pic только на 5v делается, как говорится с кем чёрт не шутит? =) В общем пытался, пытался и никак. отпустил авто... в чём может быть подвох?

авто на pic 16f914 - делал этим же щупом и никаких проблем не возникало

Присылай ко мне сделаем......

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Daewoo Nexia pic16f946 2011г.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...