Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что тема.. пока блок лежит.. чем мигает с бешенной скоростью.. ни какие рабочие пары его не оживляют.

Положил в чистый другой блок с другим софтом то что мне надо, завел авто и отправил в эксплуатацию.

Попробую проц перепаять от уазика... если блок раздобуду.

Поготь с процом,проверь компаратор.lm2903

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...
Несколько раз заливал, всё делал как в хелпе к загрузчику.Подводных камней не замечено.

 

В моём загрузчике нет такого хэлпа.Какой у Вас загрузчик,если не секрет?

Ссылка на комментарий
От загрузчика это никак не зависит. Просто записывается в блок не обученый еепром и всё.

 

Логично.Но блок всё равно придётся разбирать(сверлить) и с опенпортом через BSL записывать чистый еепром? Например, Опенбоксом?

Ссылка на комментарий
В Опенбоксе этот режим не поддерживается.

 

Это и хотел узнать.Поэтому и спросил про загрузчик. Ваш мультифлешер + приобрести = счастье!

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

у меня такой программатор есть и проблем с ним нет! Есть и опенбокс и он действительно пишет только флэшъ, еепром он не пишет.

Изменено пользователем Юрий53
Ссылка на комментарий
у меня такой программатор есть и проблем с ним нет!

 

Проблема остаётся даже с программатором,блок всё равно разбирать полностью,даже сверление не поможет.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

а с чего такие выводы что просверлить недостаточно ? только один раз вскрывал и то потому что не знал где сверлить , и паять ненадо иглой ткнуться достаточно чем возиться паяльником.

Изменено пользователем Минатула
Ссылка на комментарий
а с чего такие выводы что просверлить недостаточно ?

 

Применение программатора подрузамевает выпаивание микросхемы с платы,после чего она программируется и снова впаивается на плату.Вы можете это сделать через отверстие на 6?

Ссылка на комментарий
Применение программатора подрузамевает выпаивание микросхемы с платы,после чего она программируется и снова впаивается на плату
Это мазохизм....

По секрету.... есть способ убрать иммо без вскрытия блока..... подробностей не будет.

Ссылка на комментарий

По секрету.... есть способ убрать иммо без вскрытия блока..... подробностей не будет.

 

Ну и молчать тогда про это - а то - подробностей не будет.

Ссылка на комментарий

Трандеть не буду. но способ есть, правда пока наше оборудование нам не позволяет это сделать. а вот у Роберта есть система. которая пишет еепром на ура без вскрытия...

А по поводу

Такие знайки быстро улетают с форума на Луну!
не мне решать....

Я пока не спец, а только учусь...

Ссылка на комментарий

Я перепрошивал патрик - броневик сбербанка прошивкой Ирона с МЕ17.9.7, так вот в нем иммобилайзер как класс отсутствует. Шил прогером Родиона . Как то же этот броневик заводится без иммо и мое вмешательство не повредило ему.

Ссылка на комментарий

 

 

Применение программатора подрузамевает выпаивание микросхемы с платы,после чего она программируется и снова впаивается на плату.Вы можете это сделать через отверстие на 6?

ну тогда и с бошъ 797 тоже надо проц сдувать - оно же проще чем покупать совт, перепаивать резистор так и так все равно вскрывать. Если работать с такими рассуждениями то это 1эбу на день и то если получится не свалить
Ссылка на комментарий

Конечно не поделится. Сам то Роберт Бош уже давно помер.

Хотя фирма носит его полное имя. Robert Bosch GmbH

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
@Gjldman, имелся ввиду не классический программатор, а загрузчик. В этих блоках еепром находится внутри процессора, так что выпаивать нечего.

 

Позже понял,что тупанул,ну да ладно.....бывает.

 

ну тогда и с бошъ 797 тоже надо проц сдувать - оно же проще чем покупать совт, перепаивать резистор так и так все равно вскрывать. Если работать с такими рассуждениями то это 1эбу на день и то если получится не свалить

 

Проц сдувать не нужно,но тот же еепром перезалить нужно вскрывать.Это с тем софтом,что пока есть у меня,дальше больше и всё будет.

Ссылка на комментарий

@Demon, фамилия Роберта - Бош. Вряд ли он поделится своим загрузчиком. :con:

Убирается там иммо без вскрытия.Знаю троих людей в Тольятти,у которых есть оборудование.один из них знаменитый дядя саша с Ларина.делает иммо на 17.9.7 за 1000-1500. оборудование от немцев.просил,не дали,сославшись на то,что программа именная.

Изменено пользователем WOW-11
Ссылка на комментарий
Убирается там иммо без вскрытия.Знаю троих людей в Тольятти,у которых есть оборудование.один из них знаменитый дядя саша с Ларина.делает иммо на 17.9.7 за 1000-1500. оборудование от немцев.просил,не дали,сославшись на то,что программа именная.

 

Что за оборудование?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...