Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Необходимо было прошить чисты еепром на 11194-1411020-20 B574CB02 никакие варианты чистого епрома не помогли оживить блок.

Решил попробовать прошить другой софт (B564CA02) с чистым. проверенным эпромом. Не знаю после каких манипуляций ..но теперь имею блок который подключая к автомобилю с мигающей лампой "чек" . Ко всему этому с какой эпром не прописываю пищит два раза.

Загрузчик Ромика пробовал работать и по к-линии и в бут

Блок нормально пишет читает и в бут и по к-линии, по к-линии выдает идентификаторы.

Диагностику на авто не делал( не видел смысла, раз мигает чек)

Больше всего теперь смущает постоянное мигание лампы "чек".

Пробовал кто перепрограммировать эти блоки вообще под другой софт.. к примеру от приоры на калину 1,4 или наоборот?

Будет ли работать чистый эпром от другого софта?

Подкинте идей для размышления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Родной эпром есть.. только толку.. на нем она не заводится..

Меня что смущает, Очень интансивное мигание лампы "чек" или вообще ни чего не горит.

Пробовал разные варианты.. или я его задрочил, и ему покой нужен был.))))

...примеру у меня уже не однократно перекидывались установки на разные авто и все работает по полной программе....
Хочешь сказать что в 17.9.7 можно, при условии чистого эпрома, можно писать любое ПО?

А что писать, полный фул или колибры?

Для уверенности киньте эпром чистый, котрый уже писали.

Ссылка на комментарий

имею также подменный блок МЕ17.9.7, так вот тоже много раз переписывал полный флеш, да и епром тоже, только от нивы епром на передний привод не подходит.

Ссылка на комментарий

Вчера переписывал это блок раз десять..с вариациями.. результатов нет (((

Плохо то что у меня был только блок .. начальная история туманна, поставили диагноз что иммо слетел, вот я и начал чистый иммо лить,

Два раза перезаписывал, блок возвращали, потом на своей авто начал пытать.. Может там после длительной стоянки переплюсовали его, но тогда с какого хрена он диагностируется загрузчиком и пишется/читается?

пишешь через бут флеш и еепром соответствующие авто.
Так еепром не обученный у каждого свой?

 

И еще уже сомнения закрались, в время записи питание не отключаем (ручное управление), как этого просит загрузчик?

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

скорее всего могли при вскрытии повредить плату, либо просверлить неудачно! у мя тоже блок один тупо связь не устанавливал, стёрся падла (BSL-модулем) и усё! епался целый вечер и так и сяк, в итоге отдал клиентосам (благо передо мной его демперасты шили с целью убить иммо по диагнозе за 1500 рублей, я на них и сЪёхал хехе), а оказалось косяк во мне (резистор в проводке, которым замыкаем 87ногу был сцуко пробитый и сопротивление =2 ома, поставил 75 ом и всё кайфушки)

итог: ищем сначала в себе!

Ссылка на комментарий

попробуй найти у себя в городе парней с фул модулем BSL режим TC17xx (J2534) для комбика, скорее всего им можно будет поднять трупа. а нет, так пусти его на внутренние органы, у нас цена на МЕ17.9.7 в оптовый день 3700-4500 рублей, Я7.2 ценятся гораздо дороже.

Ссылка на комментарий

@rovbok, короче вот способ лечения "мигающего чека" на МЕ17.9.7 приора:

1. записываем чистый епром

2. отсоединяем блок управления "НОРМА"

3. ставим чистый МЕ17.9.7

4. наслаждаемся заведенным двигателем

5. разочаровываемся отсутствием электро-пакета

6. меняем "норму" на новую

7. катаемся как и раньше.

делать только в таком порядке! так наёбнутая "норма" сразу гондошит имму в почищенном МЕ 17.9.7 (засоряет епром при первом включении зажигания).

данный рецепт подсказали старшие товарищи, причём сам участвовал в реанимации аналогичной приоры! пред история: приезжает приора с отсоедёнённой "нормой", пацик вставляет разъём нормы и усё! получает трупа МЕ17.9.7 (что характерно чек мигает, авто не заводится) а дальше по инструкции выше завели приору!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

@rovbok, короче вот способ лечения "мигающего чека" на МЕ17.9.7 приора:

1. записываем чистый епром

2. отсоединяем блок управления "НОРМА"

3. ставим чистый МЕ17.9.7

4. наслаждаемся заведенным двигателем

5. разочаровываемся отсутствием электро-пакета

6. меняем "норму" на новую

7. катаемся как и раньше.

делать только в таком порядке! так наёбнутая "норма" сразу гондошит имму в почищенном МЕ 17.9.7 (засоряет епром при первом включении зажигания).

данный рецепт подсказали старшие товарищи, причём сам участвовал в реанимации аналогичной приоры! пред история: приезжает приора с отсоедёнённой "нормой", пацик вставляет разъём нормы и усё! получает трупа МЕ17.9.7 (что характерно чек мигает, авто не заводится) а дальше по инструкции выше завели приору!

Думаю на Калине достаточно отключить АПС
Ссылка на комментарий

Машинку на которой пробовал блок..девственна и невинна(товарный авто), на нем ни чего не обучалось.

Норма не влияет ни как, ее наличие похрен, проверенно сотни раз, главное чистый эпром в блоке.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

главное свои(прописанные ранее ключи, красный и пульт). когда товарная машина, так там и "норма" не прописана! а вот когда хулиганы заводят "железякой" не отсоединив норму на чистом ЭБУ-вот такой гемор и получают! проверенно. попробуй сам и всё станет ясно....

Ссылка на комментарий

Видимо блок приказал долгожить..

Ни какая перезапись не помогла.

 

В чистый не обученный блок 21126 прописал полный фул от 11194, все работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм.в норму втыкал 24с08(свеже купленую в магазе там с новья FF...) обновлял епром в эбу и вуаля.Все заводилось.

(эта таблетка работает и сдругими имо таза) Также залоченные м7.3 если через бут обновлять только епром он не ляжет :) проверенно.

Если обновить только епром эбу,то при повороте ключа имо снова пропишется в эбу.Нужно чистить и имо и епром эбу.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

А если чистый Еепром залить и от ЭБУ убрать К-линию, провод от блока откусить,

должно всё прокатить, общения ведь с иммобилайзером не будет...

Не просто отрезать а кинуть перемычку.Тогда получаем гемор с нерабочим...как это блок комфорта :) да и зачем резать провода ? и терять в функционале, востанавливать(приора) намного проще поменять микросхемку в имо.вот так делаю, функционал ключиков открытие закрытие дверей по кнопочке на брелке не теряется...свет в салоне горит как нужно.

Тогда и обходчик не нужен чтоб сигналку поставить с автозапуском, и чипик оставлять.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Тоесть норма не прописывает имо в эбу?

Сталкнулся с ситуацией:Установщики сигнализации оставили чипик с красного ключа в обходчике в итоге через некоторое время авто перестало заводится.Чистил епром эбу ситуация не изменилась, до тех пор пока не проделал трюк с заменой микрухи в имо и не обновил на чистый(без имо) епром эбу приора не заводилась.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Парни не несите хрень.. не обучает Норма самопроизвольно чистый эпром блока на калинах приора!!!!

На калине январь7.2 обучает,а бош и м73 необучает,только не блок норма а апс-6. Хотя это обучением назвать нельзя. Снимаешь разъем с апс и опять все заводится. И вообще эта тема про другой блок. Правильно будет сделать потереть эти посты или перенести в другую тему

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

январь7.2 обучает,бош и м73 необучает

и 7.9.7 обучает.

в 7.3 лоченый я не знал да, делал по накатанной через бут добрался до епром у меня комбик от кази, прошиву не трогал.(Есть на всякий пожарный запасной проц,пронесло) Да простят меня админы,аминь.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

и 7.9.7 обучает.

в 7.3 лоченый я не знал да, делал по накатанной через бут добрался до епром у меня комбик от кази, прошиву не трогал.(Есть на всякий пожарный запасной проц,пронесло)

Повторяю еще раз эта тема не про эти блоки. А так проверено сотни раз типо "обучает" только январь 7.2. Про это уже не раз писалось на форуме и есть много тем. Если интересно воспользуйся поиском

Ссылка на комментарий

А что тема.. пока блок лежит.. чеr мигает с бешенной скоростью.. ни какие рабочие пары его не оживляют.

Положил в чистый другой блок с другим софтом то что мне надо, завел авто и отправил в эксплуатацию.

Попробую проц перепаять от уазика... если блок раздобуду.

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...