Перейти к содержанию

Mitsubishi Colt 2008 1.3


Evgenievich

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Присоединяюсь к вопросу, ахренеть как актуально, попросили адаптировать сцепление после замены, обновил карман на последний софт, нихрена....

увидел на блоке роботизированной КПП мерсовский партномер, достал стар, умудрился зайти в этот блок, попробовал обучить сцепление и приплыли... на щитке вместо нейтрали постоянного горит "0", машина теперь недвижимость, в карманскане хоть и заявлено, но нихрена не работает...

если кроме мута ничего не поможет то так и скажите, буду покупать....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А как Вы узнали ,что требуеться атаптация коробки или сцепления?У меня выскакивет ошипка

P1871 Коробка передач потенциометр 1 Ошибка (SRC Lo)примерно рас в неделю после сброса ошибки и что это такое немогу понять.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Спрошу здесь, чтоб не плодить темы. Без проблем делал адаптацию роботов на фордах, тоётах, хондах. А вот впервые приехал мицубиси кольт, вернее притащили .На нём поменяли сцепление, отремонтировали актюатор. При адаптации сразу же сбой. Ошибка появилась: P1828 Gearbox EEPROM (data wrong). Вощим ошибка не стираема . Адаптации не проходят. Адаптацию делал скандоком. В теме по скандок тоже задавал подобный вопрос. Сказали вроде делает. Вобщим не знаю куда уже лезть. Выставлял барабаны. Нашёл инфу что барабаны должны стоять SD1-43. SD2-101. Скандок выставляет SD1-48. SD2-103.(процедура проходит с 5-го раз). Попробовал в ручную, снял механизм переключения, и выставил вручную. Но только вытаскиваю механизм переключения, в кпп всё стаёт на прежние цифры 48и 103. Вот и ломаю голову толи скандок не справляется, толи что то я делаю не так. МУТ 3, нету. Карманскан не может. Может есть у каго опыт?

Ссылка на комментарий

как устанавливали (отрегулировали) актуатор сцепления? + возможно актуатор сцепления имеет доп. износ

Да вопрос то в другом, какой девайс кроме мута адекватно делает адаптацию...
Ссылка на комментарий

я делал скандоком и все получилось, вот и уточняю возможно не приборе дело! одно уточнение мы меняли сцепление и я делал все процедуры касательно сцепления, не трогал адаптацию параметров коробки и барабанов. Не делал т.к. например на опеле можно попасть с этой процедурой если есть износ железа КПП.

Изменено пользователем Vlad2602
Ссылка на комментарий

Если адаптация не удалась - ищите проблемы. У меня так же было, пока не сделал коробку. Ошибки внимательно читайте. Я кольта делал старом...

Ссылка на комментарий
molistat, А барабаны устанавливали в ручную ? Просто по чему, я выстовляю в ручную показания SD1 и SD2, как только вытаскиваю механизм переключения, барабаны кпп перескакивают. Может действительно проблема в кпп. Да и поле таго как поменяли сцепление и отремонтировали актюатор , авто заводилось и ехало. Но очень дёргалась. Естественно я полез адоптировать.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Такая же беда с кольтом случилась, приехала машинка своим ходом, но дергаясь, после замены мотора актуатора сцепления, попросили сделать адаптацию, делал ланчем, началась адаптация и сбросилась, теперь висит ошибка p1828, на панели вместо положения селектора 0. Снимал моторы переключения, выставлял шестернями положение нейтрали, но они пружинят в другое положение, актуатор сцепления снял, все живое и целое, может быть кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тоже получил ошибку P1828-Garbox EEPROM.

Машина приехала своим ходом после замены сервопривода сцепления на новый. Стёр ошибки, начал адаптацию КП скандоком, что-то пощёлкало и всё,

на приборке 0 и не заводится. Ошибка Р1828 нестираемая.

Какие варианты?

Что там за блок управления, есть ли память еепром, возможно её перелить с какого нибудь донора?

 

Погуглив тему, многие выставляют барабаны приводов выбора передач.

Продайте пжлста инфу, как это правилно делается

Ссылка на комментарий

Вот посмотрите, кто в теме, мои параметры до адаптации и при попытке адаптировать.

После попытки адаптировать вылазят дополнительно ещё 2 ошибки, но они трутся, до следующей попытке.

Я так понимаю, что эти барабаны как-то встали не так из-за этого не прорходит адаптация.

Надо их как-то подправить на место, но не знаю как.

И не понимаю цифер выдающих скандоком.

post-491-0-22157500-1484401474_thumb.jpg

post-491-0-98699100-1484401489_thumb.jpg

post-491-0-51136700-1484401502_thumb.jpg

post-491-0-22157500-1484401474_thumb.jpg

post-491-0-98699100-1484401489_thumb.jpg

post-491-0-51136700-1484401502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Причину нашли, неисправен датчик положения валов, но купить его новый просто не реально, а Б\У нетуууууу.

Короче ищу датчик, может кто поможет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мертвого датчика ни разу не видел.

Никаких танцев с бубном при его замене не надо.

 

ЛС

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтоб закончить тему.

Наконец-то пришёл датчик , поменяли и адаптация прошла. scandoc отработал отлично!

А вот неисправный датчик.

Оказывается до нашего вмешательства снимали КПП и походу чем-то ударили по датчику.

Огромное спасибо  Qubidus за предоставленную инфу.

post-53-0-53114900-1484918756.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый вечер подскажите пожалуйста адаптация проходит без ошибок но нет помощи при трогание может кто сталкивался помогите разабратся.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...