Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал в выходные подцепиться FlashIt-ом.. Тоже безуспешно :( FlashIt пишет об ошибке сброса проца. Мож какие-то особые настройки надо выставить ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В аттача фотка блока внутри. Фотка была найдена на просторах сети. Я расчистил плату в нужных местах и подключился так, как написано.

post-75245-0-07560300-1343964161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так как затык с репрогом SagemS2000-10 разрешить не удалось, решил обратиться к мануалам по процам. В оном ЭБУ стоит проц C167CR-LM. А в другом ЭБУ (Siemens), который спокойно идет через бут, стоит проц C167CS-LM. Полез сравнивать и обранужил некую странность. Согласно мурзилке, для проца C167CS, для загона его в бут режим нужно удерживать низкий уровень на 104-й ноге более 2 микросекунд после подачи питания. А вот для C167CR - не более 70/CPU_Freq микросекунд. Все остальное то же самое. Вопрос - как мне таки вогнать в бут режим проц C167CR ? То есть - как не передержать низкий уровень на 104-й ноге :) Вырезки из даташитов прилагаю.

post-75245-0-06111000-1345449183_thumb.jpg

post-75245-0-02862700-1345449188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Соединяешь 104-ю ногу через резистор на массу, и ни про какое время думать не нужно.

Так я именно так и делал. Связь не устанавливается. Что меня и смутило, что согласно мурзилке для CS не имеет значения, сколько ты будешь удерживать низкий уровень на 104-й ноге, а для CR имеет значение.

Ссылка на комментарий

выпаяй флешку тогда и в прогер.

хотя через бут С167 делалася всегда без проблем.

я никогда даже внимания не обращал на маркировку проца.

 

кстати, а щуп ты когда убираешь? в некоторых случаях его надо убирать после установки связи или начале чтения/записи.

Ссылка на комментарий

По разному пробовал. И сразу убирал и после попытки установить связь. Флешку выпаять нереально - там все в компаунде. Его можно, конечно, зачистить, но флешка в TSOP корпусе, а такой панели я не встречал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Тема старая , но всё же интересно чем разрешилась проблема ?

И кто бы откалибровал прошивку в случае успешного считывания ?

Интерес не праздный, пежо 206 1.4 просится.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите плиз чего нехватает при данной ошибке? шил чиплодырем модулем сименс 1 . в момент установки связи начинает бежать индикатор установки и на середине обрывается данной ошибкой. сопротивления на бут менял от 1-10 ком, напряжение тоже от 12 до 13.8

post-44270-0-45477600-1385130916_thumb.jpg

post-44270-0-64992100-1385132098_thumb.jpg

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

а как подключался?

очень похожа ситуация как описанна выше. думаю накуй сдуть флеш)) проще будет. омега есть со столиками под пайку

 

подключался так.

post-44270-0-09145600-1385204027_thumb.jpg

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

схемка из автодаты авто пыж 406 1.8 16v 2003г

C57n.jpg

а тут ваще к-линия h2 +12в- b4(средн разъем) и а4 (правый) а -12в- m4 l4 e3 средн h1 h4 правый и h1левый разъем. вот и куда теперь тыкать))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...