Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ЭБУ Sagem S2000-10. Снят с а/м Samand. Блок очень похож на Sagem S2000-1. Поковырял компаунд, под ним проц C167 и флешка AM29F200. Вобщем возник вопрос - как и чем можно слить/залить прошивку ? Как и чем посчитать после коррекции потом КС ?

Есть, конечно, вариант с выпайкой флешки, но он мне не нравится в силу того, что нет у меня программатора и паяльной станции. Пробовал программно до блока достучаться - на диагностику нормально выходит, а вот команды чтения/записи не проходят.

Ссылка на комментарий

Пытался галетой еще потерзать, но пока безуспешно.

Я читал-писал sagem 2000 c пежо клоном МагПро в буте.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

под ним проц C167 и флешка AM29F200. Вобщем возник вопрос - как и чем можно слить/залить прошивку ?

 

по идее , если не заморачиваться со списком поддерживаемых ЭБУ , чиплодырь через бут должен порвать как тузик грелку ... , либо FLASHit как вариант ...

Ссылка на комментарий

Сегодня буду чиплодырем долбить. Но вопрос о расчете КС остается открытым. Мало найти и поменять таблицы, надо же еще, чтобы ЭБУ это сожрал.

Ссылка на комментарий

Блин... Фигня какая-то. Вскрыл блок, зачистил компаунд вокруг проца. Нашел 104-ю ногу и посадил ее на массу через сопрот около 8 ком. Включил питание и попробовал читать чиплодырем через бут. Не хочет. Говорит ошибка чтения данных ЭБУ :( Вроде все правильно делал. Или что-то упустил ?

Ссылка на комментарий

Дурдом. Пробовал уменьшать сопрот на 104-й ноге, подпирать на 1 к-линию. Проц не входит в бут. Flashit тоже ничего не смог сделать :(

По мануалу МагПро резистор 2ком написан, но с ним у меня не захотел читать. И плюс питания там только один нужен, когда подключал второй(зажигание) связи вообще небыло.

Ссылка на комментарий

Подключался через к-line, на разъеме ? Ок, я попробую убрать +12 на зажигание и еще резисторы подобрать. Если вдруг не пойдет, то будет ли иметь смысл цепляться на rx/tx на проце и по какой схеме ?

Ссылка на комментарий

Подключался через к-line, на разъеме ? Ок, я попробую убрать +12 на зажигание и еще резисторы подобрать. Если вдруг не пойдет, то будет ли иметь смысл цепляться на rx/tx на проце и по какой схеме ?

Я через К-линию читал писал на блоке.

Ссылка на комментарий

что уточнить?

вы проверили?

Я очистил пространство возле проца. Визуально сверху нет. Но блок залит компаундом и вытащить плату, чтобы глянуть снизу я не могу.

Ссылка на комментарий

Я очистил пространство возле проца. Визуально сверху нет. Но блок залит компаундом и вытащить плату, чтобы глянуть снизу я не могу.

Возле 105-й ноги нет сопрота. Я на всякий случай обрезал дорожку, которая ведет от 105-й ноги до проходного пятачка. Блок на связь не идет. Играл сопротами, отключал питание, которое подается с ключа. Все тот же эффект... :(

Ссылка на комментарий

Галетой иденты отдал вот такие - 96 49 37 29 80 и 96 52 94 13 80.

Попытка еще поиграться с резисторами на 104-й ноге особо ни к чему не привела. Правда один раз чиплодырь вроде как связь установил, но при попытке почитать флеш сказал набившую оскомину фразу об ошибке чтения данных из порта.

Ссылка на комментарий

Попробовать еще на плюс подпереть к-лайн ?

Кстати, а что те иденты значат ? Или это просто набор цифирь ?

Изменено пользователем Vovich1974
Ссылка на комментарий

Пробовал дергать питание подпирать k-line.. Без эффекта. Иногда блок выходит на связь, но при попытке читать, выдает ошибку "Ошибка чтения с адреса 0". Слышал, что сей блок байтшутер возьмет, но цена байтшутера... :crazy:

Ссылка на комментарий

Пробовал дергать питание подпирать k-line.. Без эффекта. Иногда блок выходит на связь, но при попытке читать, выдает ошибку "Ошибка чтения с адреса 0". Слышал, что сей блок байтшутер возьмет, но цена байтшутера... :crazy:

Можно через выпайку флешки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...