Перейти к содержанию

Выбор газоанализатора


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что для "правильной" диагностической станции нужен газоанализатор.

Понятно, что не 2-х канальный.

Вопрос №1: а нужен ли 5-ти канальный? И если "да" или "нет" - то почему?

(Или можно так: необходим ли замер NOx для правильной диагностики по выхлопу?)

 

Вопрос №2: нужен ли класс точности 0 или 1 или можно смело брать 2-ой?

 

Вопрос №3с: есть ли достойная альтернатива газоанализаторам Infracar?

Ссылка на комментарий

Господа модераторы! Сместите пожалуйста темку чуть ниже, а то я не могу ни удалить ни сместить, а с местом по размещению чуть ошибся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для начинающего диагноста важнее другие приборы

Сканеры,осцилографы,манометры,мультиметры и т.д.

Для опытного-- газоанализатор нужен крайне редко,

а потому покупка даже 4-х компонентного под большим

вопросом.Лучше за эти деньги еще один сканер прикупить.

У меня 2-х компонентный но никогда не испытывал потребности

приобретения другово.

Ссылка на комментарий

СО, СН,СО2 - требуются при диагнозе. Еще неплохо если есть альфа. О2 - не критично (половина машин с негерметичным выпуском.) NOx - небыло потребности ни разу.

Ссылка на комментарий

СО, СН,СО2 - требуются при диагнозе. Еще неплохо если есть альфа. О2 - не критично (половина машин с негерметичным выпуском.) NOx - небыло потребности ни разу.

А где можно посмотреть/почитать как в диагностике используется газоанализатор. Конкретно в данный момент мне нужно на VW с моновпрыском убедиться что лямбда не лагает.

Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть/почитать как в диагностике используется газоанализатор. Конкретно в данный момент мне нужно на VW с моновпрыском убедиться что лямбда не лагает.

так тестером и проверь ту лямбду... или осциллом. но если уж так сильно хочется именно газоанализатором проверить - ну смотри СО и СН на всех режимах. СО порядка 1.0, если катализатор умер (а он скорее всего таки умер уже), если больше - то что-то не так. СН на этих машинах ну до 500 грубо. чем меньше тем лучше.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь 2-х компанентным, но очень редко желею, что нету 4-х(с пересчетом лямбды) , это когда на машине стоит катализатор и есть непонятки по работе датчика О2.

Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть/почитать как в диагностике используется газоанализатор. Конкретно в данный момент мне нужно на VW с моновпрыском убедиться что лямбда не лагает.

В библиотеку ходить не забывайте. там есть многое. http://www.oktja.ru/forum/topic/67177-учебный-курс-диагностика/

Ссылка на комментарий

Если надумал бери 4-х компонентный тебе его с головой хватит. У меня такой. Скажу сразу пройдя опыт работы с ним не один год. Намучаешся с кислородной ячейкой, прибор не так сильно нужен, хотя иногда без него не обойтись и цена, так что думай. Я помню как тоже выбирал, инфракар то хороший, но как начнешь пользоваться вспомнишь меня. У них больное месть ячейка менять каждый год если доживет, я по гарантии 3-и уже менял, надо передалть будт на СОЛАНДУ. У 70-и процентов пользователей потом эти газики стоят вроде пашут но ячейки не покупаяю. Насос еще одна засада, а точнее клапана.

 

Просто газоанализатор это не сканер типа купил и забыл.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

В общем заказал 4-х компонентный Инфракар. Про фильтра и клапана... - детали копеечные, кислородная ячейка - поглядим, попробуем!

Ссылка на комментарий

У тебя с завода будет стоять кислородная ячейка оксик, она будет умирая уходить от нуля, это добавляет много проблем, сразу надо будет передалать на Соланду, один раз настоить и все дальше толкьо выкидывай как сдохнет и ставь новую, ноль у нее не уплывает.

 

Проверять Оксик можно подавая аргон, посмотри как будет при новом газоанализаторе и что будет со временем.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Насос еще одна засада, а точнее клапана.

Клапана на инфрокар то ли по 5, то ли по 10 рублей за штуку, или это мембрана на насос 10. В общем купил пакетик мембран и клапанов по случаю.

Ссылка на комментарий

В библиотеку ходить не забывайте. там есть многое. http://www.oktja.ru/forum/topic/67177-учебный-курс-диагностика/

Большое спасибо за напоминание и ссылку, но по правилам форума скачивать оттуда я не могу и, с учетом огромной полезности моих постов, смогу не скоро. По факту замкнутый круг - единственное место, где я мог-бы быть полезен это темы где обсуждаются проблемы ноутбуков и компов, но туда писать я тоже права не имею.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...