Перейти к содержанию

Приспособы для ремонта двигателей


Рекомендуемые сообщения

зубило, острым концом, нужно направить на место соприкосновения детали, и гайки, которая эту деталь держит, сильными, точными ударами молотка срубить либо гайку, либо шпильку.

img1756_14452_big.jpg

Ссылка на комментарий

Приспособление для установки ВМТ в дизельных двигателях Peugeot и Citroen. Изготовлено из штанги толкателя клапанов ЗИЛовского двигателя. Подойдет не только для дизелей,и бензинки тех же контор.

sania9 CAR HELP

post-17735-0-68527100-1331748420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приспособление для замены втулок стартера (чертеж думаю не требуется). Метчик М14 с любым шагом, лучше мелкий, и немного заправленный в начале. Все остальное из подручных материалов.

post-17735-0-91496900-1332052277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

двадцать с лишним лет занимаюсь ремонтом двигателей,все время устанавливаю сухари клапана пинцетом.пробовал другие" прибамбасы",но к пинцету привык.интересно кто чем для этих целей работает,если можно чертежик.

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

Как и вы много лет занимался ремонтом ДВС. Лично сам не чего не придумал не от коллег не на просторах инета тоже не находил ни каких приспособ. Так что кто пинцетом кто отвертками.

Ссылка на комментарий

Наверное лучше пинцета нет прибамбаса.... Только чтобы он был размагничен и с тонкими губками.

И на сухарь обязательно наносим капельку Циатим -201, из медицинского шприца , приклеиваем к клапану, сначала один, потом второй, 5 секунд и клапан собран.

После сборки для успокоения души, слегка стукну сверху по торцу клапана, чтоб он на месте себя почувствовал.

Отдельная благодарность Михалычу КММ за посты, ( особо за фиксатор ГРМ ) Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К ремонту двигателя конечно не относиться не нашёл подходящего раздела.

Выношу на ваш суд съёмник подшипников генераторов из патрона токарного станка. Может немного громоздко. Съём идет быстро и равномерно без сильных усилий.

post-17735-0-84847800-1339927149_thumb.jpg

post-17735-0-28062400-1339927178_thumb.jpg

post-17735-0-91906500-1339927193_thumb.jpg

post-17735-0-45113800-1339927211_thumb.jpg

post-17735-0-93671600-1339927352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Предлагаю вашему вниманию ударник для съёма гранат. Идея не моя на обслуживании был человек оказался токарь. Предложил это приспособление. Привёз готовое, говорит, опробуйте понравиться тогда оплатите. Всё мои механики были в шоке. Работает на ура 1500р, что запросил, уже отработал. Приспособа просто классная и простая.

post-17735-0-80558200-1340303391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а чертежик мно

Сам нарисуй :poka: Думаю что четыре чёрных переходника с одной стороны имеют одинаковую резьбу для молотка обратного действия ,а с другой для разных ШРУЗов.

Ссылка на комментарий
Сам нарисуй Думаю что четыре чёрных переходника с одной стороны имеют одинаковую резьбу для молотка обратного действия ,а с другой для разных ШРУЗов.

Как писал идея не моя чертёж не чертил. GYD-VIN всё понял и обяснил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...