Перейти к содержанию

ОБНОВЛЕНИЕ программатора ОМЕГА. Проц за 30$


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Серега, срочно нужно прочесть флеш, 1.32 ее берет,а время на закупку нет (позже базу возьму + уебал 11.11).

Сниму с базы HPX и поставлю 8515 от аффторов. Софт 1.32 беру их. Запускаю с др.компа и работаю.

Ставлю НРХ обратно. Я потом не буду в ахуе от неожиданности?

Ссылка на комментарий
Все прошло на ура

УРРААА! наша мама Ц-Е-Л-К-А-А-А !

 

(больше отдыхать надо).

пиить надо меееееньше - ммменьше надо пппить!

(с) С Лехким Паром

Ссылка на комментарий

Programmer Options: Type - OMEGA-FL, Port - LPT1(0378H), Mode - BiDir.

Test, Orange Test: Input pins 0 error: Z40

ПИЗДЕЦ!!!

Серега,если взять у тебя базу и положить мою Atmega-HPX (была снята с рабочей омеги и никуда не поялась),

а в мою скончавшуюся омегу (аффтары предлогают ремонт) закинуть твою Atmega-2012 (которая в твоей базе) - заработает 100%?

Ссылка на комментарий

крео твой не асилил!

ты лучше позвони и расскажи мне как оно все было по порядку, и что именно и чем ты убил.

 

Серега,если взять у тебя базу и положить мою Atmega-HPX (была снята с рабочей омеги и никуда не поялась),

базу можно купить отдельно ТОЛЬКО в наборе плата-микрухи, отдельно Базы я же готовые не продаю.

но если проц не убит, ты можешь поставить его в ЛЮБУЮ Омегу, хоть мою, хоть афторскую и всё будет работать ОК.

 

а в мою скончавшуюся омегу (аффтары предлогают ремонт) закинуть твою Atmega-2012 (которая в твоей базе) - заработает 100%?

если Омега умерла от забанивания проца, то тогда замена ей поможет.

но после забанивания идёт ОШИБКА: SEND CORE ERROR.

 

если в твой Омеге просто так что сгорело, то её надо просто починить, и даже можно у нас, но это НЕ быстро.

одного не понял, при чем тут аффторы к ремонту моих омег, если конечно омеги мои, а не аффторские.

 

ты соберись с мыслью и скажи как все было на самом деле.

пока я понял из мессаги только то, что

ПИЗДЕЦ!!!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А можно вопрос, какие преимущества дают hpx по сравнению со стандартным софтом в Omega2012? А то 2012 приобрел, а брать 2009+hpx не зная какие он даст преимущества...

Ссылка на комментарий
какие преимущества дают hpx по сравнению со стандартным софтом в Omega2012?

головой думать не надо.

просто нажимай на кнопу, а оно само пробег отматывает и аирбеги чистит от Crash-Data

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

все для комплекта флешь есть на варезнике

http://www.sendspace.com/folder/foi4zo

какие именно там версии по номерам я не помню.

рабочие там все версии.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

тут некоторые кричат, что мол официальная Омега это гуд... я бы так не сказал! имею (вернее она меня имеет) официальную Омегу 4 года, из них года три сплошной геморрой с этим прогером. купил в Одессе у официальных диллеров за 760$. месяцок работала нормально, затем началось... перестала работать с 93-й серией, с 24-й постоянная ругань на пины. заменил 4 электролита, месяц полет нормальный. затем все повторяется, заменил кренку 7805, опять некоторое время работает. вскоре перестал определяться базовый блок, накрылась 74НС14D, поменял, заработала. еще через пару месяцев с таким же успехом поменял кварц на Атмеге. где то год поработала, после опять начались приколы, при чтении и записи выдает кучу ошибок, пару раз чуть не влетел из за нее. заметил что если включить прогер и дать ему постоять минут 20 то начинает более-менее работать. если феном подогреть Атмегу то начинал работать как надо, пока не остынет. сдул Атмегу, под ней дорожка одна была перетравлена вокруг пистона. "радости моей не было предела... да, с самого начала адаптер TMS не работает, нет bix файла, звонил официалам, они морозятся, мол связывайся с Видаком. написал ему, обрисовал проблему, просил дать файл по серийнику, в ответ тишина гробовая. на комеди клабе регистрацию не дали нихрена, несколько раз писал админам, без толку. я уже не говорю, сколько мне это все стоило нервов и седых волос. друг недавно подогнал мне Омегу от Сереги Гуерры со спаленой Алтерой, перепаял с нее Атмегу в свой прогер, работает прекрасно. правда скоро надо будет ее возвращать... жалею, что в свое время не купил прогер у нормальных пацанов, а у каких то пидарасов. сколько потерял за это время денег и клиентов не считал, но до хера. много текста, звиняйте, наболело...

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

ориг. Омега оттрассирована криво. нельзя ставить Самсунг на таком удалении от Альтерры. и такие длинные витиеватые проводники между ними по всей плате это нонсенс для 40 мег.

даже те, кто возился с рациями на 27 мег меня поймут. не говоря уже про тех, кто сталкивался с частотами 144 и 400 мег.

про разводку плат ВЧ и СВЧ мне на факультете электросвязи в МРТИ все мозги выебали, так что в этом я немного понимаю.

надо было ставить альтеру с одной стороны платы, а самсунг с другой, кварц как можно ближе к альтере. сквозные проходы через плату.

на плате делать земляные подложки и под альтеррой и под самсунгом.

и на все эти моменты мне сразу указывали наши инженера, когда реверили ихнюю омегу.

но в целях унификации и в стремлении сделать клон на 102% я не стал перетрассировать как по уму, а сделал как цыныцы велела.

основная задумка Омеги - сделать универсальный прогер для ВСЕХ автомобильных Моторол и ТМСов, взяв за основу кучу отдельных прогеров от ETL.

в области схемотехники аффтор Омеги - дилетант и не далеко ушел в Омеге от своего прогера Орандж-2 (если кто помнит такой в конце 90-х тых)

в области софта - все алгоритмы прохода защиты ТМСов и Моторол аффторами Омеги честно спизджены с ETLов Кондратенко, что аффторы в принципе не особо и отрицают.

На вопрос, а почему у вас до сих пор проблемы с 9s12, они отвечают: А вы что хотели? они ДАЖЕ В ETL нестабильно работают.

:fj:

ETLы появились гараздо раньше Омеги, что подтверждает факт спизжывания алгоритмов у Кондратенко.

Только цыныцышники целку из себя корчат, явно никогда факт спизжывания не признали.

Но нашлись добрые люди, которые подарили народу хорошую и качественную бюджетную АМЕГУ!

:bos: Это я РобинДаба имел ввиду.

 

далее.

качество плат.

я видел ориги. их было у меня несколько.

платы сделаны за три копейки в самой дешевой и гнилой конторе города Минска. по почерку узнал и по говняному текстолиту, который есть только у них.

наверное текстолит и кислота для травления у них со времен СССР осталась. спиздили когда страна разваливалась.

я имел печальный опыт работы с этой конторой. часть изделий удавалось оживлять. остальные платы пошли в помойку.

будучи как-то недолго дилером цЫнЫцы, я видел у их монтажника коробку из-под телевизора Горизонт-412, доверху набитую незапущенными Омегами.

Т.е. они не заработали сразу после монтажа, хотя данное изделие в настройке после сборки не нуждается. Достаточно просто правильно собрать.

у меня на платах от этой минской говноконторы было много возвратов на ремонт готовых изделий. 5 из 100 для меня это ОЧЕНЬ много.

я просто ахуевал и орал на монтажников как раненый бизон.

они в ответ показывали мне говноплаты этой ебаной блядцкой говноконторы и предалгали засунуть их в жоппу.

я послал эту контору нахуй. контора эта возглавляеццо пархатым жыдом. я узнал об этом уже после того как послал их нахуй.

если бы знал, что это ебаное иудейское гнездо, то не связался бы с ними никогда.

сейчас, когда что-то надо покупать долгосрочно, я сразу спрашиваю по телефону: "ваш директор и/или глав.бух - жыды?"

иногда менагеры честно отвечают: да, блядь. они самые! пархатые! не связывайся с нами!

если говорят, что ниразу не жыды, то я потом проверяю по своим каналам.

 

тем не менее, не смотря на то, что ориг-Омега разработана радиолюбителями, софт спизжен с ЕТЛа - это хороший бюджетный прогер,

который окупает себя и приносит деньги в семью, при условии, что он сделан на качественных платах и Альтера согласована в Самсунгом.

к тому же её аффторы - белорусы и булгар.

Т.е. их Омега и наша Амега - это не какие-то там жыдовские штучки.

:fh:

 

кстати. видел Орандж-5. т.е. не видел, а купил. и долго ржал.

аффтор остаеццо верен себе и стилю Орандж-2.

абассака там блядь внатуре.

 

да, с самого начала адаптер TMS не работает, нет bix файла, звонил официалам,

за 30$ купите у меня проц.

дам Вам реальный софт 2012 года с .BIX файлом. и будет работать с ТМС.

а за 200$ можно купить кантроль для работы с бесплатными с НРХ-калькуляторами. т.е. я софт не продаю. вы оплачиваете только кантроль :)

Ссылка на комментарий

куплю обязательно, этот вопрос для меня решен. единственное, договорюсь со знакомым чтобы отправили ему на украину, а то в нашу дыру хрен что отправишь...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сергей, где полный список HPX модулей для Омеги посмотреть?

По сей ссылке не открывается.

И готовый проггер полный комплект в какой срок забрать можно.

Цена та же 520 бакинских?

Изменено пользователем Alexis220382
Ссылка на комментарий

гугл-хромом заходите?

 

в гугл-хроме наш варезник заблокирован, потому что мы - хорошие люди, а гугл - плохой.

 

пробуйте открыть ссылку мозилой или оперой. всё должно работать.

Ссылка на комментарий

Сергей, приветствую.

Выкинь копию диска Омега HPX мне на почту, этот или поврежден или криво записан, при распаковке постоянно ошибку считывания дает.

________@yandex.ru

 

====

скинул

©gUeRRa

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий

пробуйте сперва скопировать RAR-архив на жесткий диск и распаковывать с жесткого диска.

 

сейчас скину ссылку для скачки.

 

 

зы

скинул.

Изменено пользователем gUeRRa
Ссылка на комментарий

ссылка на наш варезник на СендСпейс ушла вам на емайл

 

впрочем вот она:

https://www.sendspac...m/folder/foi4zo

 

пароль у вас на емайле

 

варезник гарантированно НЕ открывается Гугл-хромом и наверное не открывается Интернет-эксплорером.

 

варезник гарантированно открывается Мозиллой и наверное открывается Оперой.

 

 

при распаковке постоянно ошибку считывания дает.

может это он так ПАРОЛЬ просит?

 

НРХ.rar - запаролен ваще-то. Пароль на СД-диске есть.

 

зыы.

все диски писаны с верефикацией. т.е. после записи сделано еще и сравнение с записанным.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...