Перейти к содержанию

Микас 7.2 и взаимозаменяемость прошивок и тарировок


Рекомендуемые сообщения

В новой концепции ДАД работает аппаратно в единой упряжке с ДМРВ и к прошивке под ДАД, отношения не имеет.

Я обычно если не могу что то рассказать, то и не заикаюсь об этом. Если хочу что то продать, называю цену. А "воду лить" это на другой форум. Я так думаю. Извините за резкость, но или ты диагност, или

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот в итоге чего у меня получилось..ДМРВ даже не газелевский - сименс,но номер отличается, но у меня работает по газелевской тарировки. Прет шо дурной, лямбды нет - ну пока нет. Но судя по времени впрыска жрать лишнего не должен. Свечи чистые. Постаплю спидометр - буду вычислять расход :)

48cef857e5178f31-large.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Приветствую форумчан.интересует у кого приобрести прошивку для микас7.2 _409s под ДАД(дад Как на 4216)  евро-0 может есть готовое на пробу.... строится корч для соревнований.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 15:26, bor_man сказал:

Приветствую форумчан.интересует у кого приобрести прошивку для микас7.2 _409s под ДАД(дад Как на 4216)  евро-0 может есть готовое на пробу.... строится корч для соревнований.

Даже если Вы  такую прошивку найдете, то скорей всего не  найдете правильное место для его установки на инжекторном 409 двигателе( не в том смысле ,что я сомневаюсь в Ваших способностях, а в том смысле  ,что такого места нет, а точнее есть ,но оно очень неудачно по сравнению с местом для установки ДАД ,работающим в карбюраторной версии двигателя.)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! В связи с дефектом блока на своей карбовой буханке прикупил донора с умз 4213 евро 2 , который долго стоял. Машина была организации поэтому кто то сменил родной микас 7.2 на блок 7.1 от газели с 405 ( прошивка 601). Когда пригнал машина кое как трогалась но потом летела. Залил прошивку 629 - стала работать ровно, но подскочил расход и вылазить ошибка 73 богатая смесь. Отрегулировал клапана, восстановил систему вентиляции картера - ошибки пропали. Поставил двигатель на свою буханку. Что не нравится - большие прогревочные обороты до 50' и отсутвие тяги после карба (особенно на 4й передаче) плюс расход 25/100 ( колеса 32 дюйма ), ошибок нет , расход на хх- 1.4 л/ч. Свечи новые с резистром. Причем пробовал прошивку адакт fast e2 разницы со стоком не почуствовал толком. Может кто поправить обороты в прошивке и есть ли прошивки для этих блоков кроме адакт?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demon сказал:

Под 629 софт идет свой ЭБУ.

Блок стоит 241.3763 000-64 по комплектации вроде такой же . Вопрос если заливать прошивку без дк разъем от лямбды отключать или необязательно? Хочу попробовать адакт без дк.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай 96 сказал:

Блок стоит 241.3763 000-64 по комплектации вроде такой же . Вопрос если заливать прошивку без дк разъем от лямбды отключать или необязательно? Хочу попробовать адакт без дк.

Врядли дело в прошивке. Давление топлива, дмрв. Поправка октанкоректора с каким знаком + или -  ?  Прошку вместе с еепром лил?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
26 минут назад, aleks_sm сказал:

Врядли дело в прошивке. Давление топлива, дмрв. Поправка октанкоректора с каким знаком + или -  ?  Прошку вместе с еепром лил?

Дмрв сименс р.воз хх - 17. Октан коректор не трогал . еепром залил стоковый. Стоит бк по нему поправка уоз 0. Расход на хх 1.5л уоз 15 вроде.давление еще не мерял , жду места в теплом боксе. 

Изменено пользователем Николай 96
Ссылка на комментарий

Какая вообще прошивка для этого двигателя больше подходит для бездорожья? До этого был карбовый мотор с зажиганием на микасе 4063 - тянул до 700 об в говнах не здавался, инжектор уже к 1000 весь дрожит и на трассе как то максималку долго набирает. Расход как на карбовом 27/100 смешанный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...