Перейти к содержанию

Микас 7.2 и взаимозаменяемость прошивок и тарировок


Рекомендуемые сообщения

Мне конечно стыдняк такие вопросы задавать, но блин есть сомнения.

 

На уазовский 417 блок буду ставить инжекторную голову от УМЗ 4213. Есть в наличии Микас 7.2 от Патриота и есть волговский жгут ЭБУ.

 

Микас 7.2 от Патрика с софтом Е0000628 ( под ДМРВ БОШ 037 и без ДК)

 

Хотелось бы сгородить систему с ДМРВ БОШ 037 и датчиком кислорода.

 

Наиболее подходящий софт - это E0000629 ( это Буханка 4213 с ДМРВ Сименс и Евро-2)

 

Собственно вопросы:

 

1. Микасы 7.2 все аппаратно одинаковы под разные софты ( 628, 629) ?

2. Можно ли в 629 софте изменить тарировку ДМРВ Сименс на тарировку ДМРВ БОШ 037

 

В вот и мой 15 летний УАЗик :)

c4553e5453f4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Микас поддерживает ДК то можно, также лучше не ставить 037 а воткнуть 20.3855 так надёжнее будет. В 7.2 какая проша родная написана?

 

сейчас уже не известно, какая там была :) по шильдику софт 31602-3763010-33 Е0000628. Это как бы E0 с ДМРВ 037. Патриотовская

 

Я и ориентируюсь на софт E0000629 ( это Сименс и евро-2) - нормально ли он станет в этот блок? Лишь на первом этапе думал чуть сэкономить, поставив Бош 037 :tatice_03: заменив тарировку, если такое возможно

 

Лучше конечно ставить м114. прошивок на них гора, только там дад

 

Лучше было бы взять вообще новый мотор 4216 в сборе с микасом и проводкой за 48тыс (есть такие предложения). Но мои УАЗ и так уже тянет под 200тыс :e1e1fc1: , хотя был куплен за 35тыс.р полгода назад .

Микас 72 - халявный, новый жгут от Волги тоже подарок , поэтому и парюсь - Сименса халявного пока нет , вот досада

Ссылка на комментарий

могу конечно ошибиться, но ИМНО лучше ставить 116 ДМРВ, об более долговечный. 037 при таком протоке воздуха сдохнет наверняка быстро.

Ссылка на комментарий

Вот фотка моего микаса 72. Вижу что слева нет драйвера, походу управления адсорбером уже не будет. А где ключ , как я январе51, который греет датчик кислорода?

Ей Богу, как школьник начинающий, никогда микасам не уделял такого внимания. Мне проше январь спаять целиком на коленке :balalaika:

21022012056.jpg

Ссылка на комментарий

Так ты Е2 будешь делать или Р83 ?

 

На 628 блоке Е2 не сделать

 

Привет! Ждал твоего ответа :) Походу я уже это понял , когда вскрыл блок

 

хочу конечно евро2. а если собрать схему Патровскую под этот блок - 037 бош и евро0, нормально будет работать на двигателе 4213? ( у патра вроде 406 мотор)

Ссылка на комментарий

С 037 сделать не проблема, Если лямбду поставишь, то в принципе Микас даже без лямбды в комплектации должен ее увидеть, так что в случае чего уже коррекциями можно будет подправить. Одно но - с ДК экономии не добьешься, хотя можно сделать с частичной поддержкой, но внешних коррекций уже не будет.

 

628 софт под ДМРВ Сименс.

Ссылка на комментарий

С 037 сделать не проблема, Если лямбду поставишь, то в принципе Микас даже без лямбды в комплектации должен ее увидеть, так что в случае чего уже коррекциями можно будет подправить. Одно но - с ДК экономии не добьешься, хотя можно сделать с частичной поддержкой, но внешних коррекций уже не будет.

 

628 софт под ДМРВ Сименс.

 

значит врут на чиптюнере ?

 

E0000628 WPZDA442 293.3763000-33 HLM2-4.7 0280212037

УАЗ 3163 "Патриот"

Серийная без ДК. УАЗ ЗМЗ-409, Микас 7.2, Р-83

Управление эл.вентилятором

Ссылка на комментарий

Ну да , неверно. Чистый софт под 037 это Е000534, Е2.

 

В принципе это не критично, можно любой софт подогнать под конкретный ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Ну да , неверно. Чистый софт под 037 это Е000534, Е2.

 

В принципе это не критично, можно любой софт подогнать под конкретный ДМРВ.

 

под 534 софт аппаратка Микаса 72 уже другая?

 

то есть самый простой случай для моего микаса - это 538 софт с Сименсом и без ДК?

Ссылка на комментарий

Такая же как и в твоем блоке, только под Е2 стандарт и 409 двигатель.

 

ниче не понял. растолкуй подробнее что мне лучше сделать и как поступить с моим Микасом 72

Ссылка на комментарий

Ну у тебя ЭБУ с 628 софтом, это под 409 мотор, Е534 тоже под 409 мотор, можно взять его за основу, можно волговский, газелевский, без разницы, только настроить под 4213.

Собирай машину, я тебе набросаю калибры под твое железо, потом объясню как более точно настроить на месте.

Ссылка на комментарий

то есть самый простой случай для моего микаса - это 538 софт с Сименсом и без ДК?

 

Можно и 538 софт настроить под Бош и мотор 4213..

Ссылка на комментарий

Ну у тебя ЭБУ с 628 софтом, это под 409 мотор, Е534 тоже под 409 мотор, можно взять его за основу, можно волговский, газелевский, без разницы, только настроить под 4213.

Собирай машину, я тебе набросаю калибры под твое железо, потом объясню как более точно настроить на месте.

 

cпасибо, так а конфигурацию какую делать - БОШ +ДК или Сименс+ДК или без лямбды? мой микас лямбду увидит и будет с ней работать?

Ссылка на комментарий

cпасибо, так а конфигурацию какую делать - БОШ +ДК или Сименс+ДК или без лямбды? мой микас лямбду увидит и будет с ней работать?

 

Да без разницы какой ДМРВ, если хочешь с ДК, то по моему в твоем блоке будет загораться ошибка по нагревателю, т.к. вроде как не хватает деталей, ну а сигнал лямбды блок увидеть должен. А вообще я бы тебе не советовал лямбду, если не хочешь раскачку на ХХ и жор бензина, ручками топливо подправишь, а если есть газик, так вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий

Да без разницы какой ДМРВ, если хочешь с ДК, то по моему в твоем блоке будет загораться ошибка по нагревателю, т.к. вроде как не хватает деталей, ну а сигнал лямбды блок увидеть должен. А вообще я бы тебе не советовал лямбду, если не хочешь раскачку на ХХ и жор бензина, ручками топливо подправишь, а если есть газик, так вообще проблем нет.

 

ок, так и сделаем. как голова приедет с ульяновска, поставлю, сразу напишу тебе, спасибо

Ссылка на комментарий

Да без разницы какой ДМРВ, если хочешь с ДК, то по моему в твоем блоке будет загораться ошибка по нагревателю, т.к. вроде как не хватает деталей, ну а сигнал лямбды блок увидеть должен. А вообще я бы тебе не советовал лямбду, если не хочешь раскачку на ХХ и жор бензина, ручками топливо подправишь, а если есть газик, так вообще проблем нет.

 

 

 

ошибаетесь на счет ошибки по нагревателю.

 

На микасах нагреватель ДК запитан напрямую с ГР.

 

 

Ссылка на комментарий

ошибаетесь на счет ошибки по нагревателю.

 

На микасах нагреватель ДК запитан напрямую с ГР.

Так во всех системах питание нагревателя идет через ГР. Управлять нагревателем как блок будет ?

Ссылка на комментарий

Так во всех системах питание нагревателя идет через ГР. Управлять нагревателем как блок будет ?

 

 

я посмотрел схему от микаса, нагреватель запитан от главного реле +12 и земля . то есть он всегда греется при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...