Перейти к содержанию

УАЗ ПАТРИОТ с двигателем IVECO


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна помощь опытных диагностов. Проблема следующая-УАЗ ПАТРИОТ с дизельным двигателем F1A (IVECO) не заводится. После удаления ошибок при первом включении стартера появляются ошибки 100-датчик положения распредвала-неправильный сигнал и 105-сигнал кулачкового и коленчатого валов-слишком большое отклонение.При этом загорается индикатор CE и начинает мигать EDC. Диагностику делал с помощью KTS-540. В параметрах никакой зацепки. С этим двигателем раньше не работал. Кто знает этот двигатель, подскажите где копать.

Так выглядят сигналы датчиков коленвала и распредвала.

Цепи питания, массы, цепи датчиков проверил. ГДЕ искать???

сигналы коленвала и распредвала.pdf

Ссылка на комментарий

Автомобиль завели перед выездом и оставили работающим прогревать, водитель ушел греться а когда вышел - двигатель не работал . и больше не завелся.

обороты коленвала видит (около 230...260), давление в рампе около 300...330бар. Мне не понятно, почему такой сигнал с датчика распредвала. насколько мне известно за 2 оборота коленвала должен быть 1 оборот распредвала и соответственно 1 импульс с датчика распредвала.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Раз в месяц такое чудо нас посещает.

Крышку от расходомера(что с двух сторон заглушки на новом) берёшь и в ней отверстие пробоем для датчика делаешь, а рядом ещё отверстий наделай(сколько надо) для получения правильной осцилки. Крышкой этой прикрываешь патрубок впуска, соответственно сняв разъёмы с форсов.

Ссылка на комментарий

проверил, что смог параметры при вращении стартером и разрежение на впуске (к сожалению не имею более чувствительного датчика разрежения)

параметры при пуске.pdf

ПАТРИОТ разрежение.pdf

Ссылка на комментарий

Выходит, я первый столкнулся с загадочной неисправностью дизеля на Патриоте?

Может хоть по осциллограмам датчиков коленвала и распредвала кто подскажет?

Откуда на сигнале распредвала столько лишних импульсов?

ПОМОГИТЕ!!! Я в глубоком тупике

Ссылка на комментарий

1.КТС только это видит?

2.Это не осцилок впуска - пародия.

 

Автоасскан есть у кого из знакомых? Одолжи его и диагностика будет информативней.

 

P.S. Судя по давлению СЛИВ в обратку по форсам. Кривая по другому должна выглядеть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. KTS выводит на экран одновременно только по 4 параметра. Я выбрал основные при пуске. Видит много, какие следует выбрать?

Ссылка на комментарий

Обороты двигателя.

Давление в накопителе.

Вольтаж(чтоб знать просадку при прокруте стартером).

 

К сожалению тоже имею сей девайс.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вчера вечером нашли проблему - метки ГРМ не совпали на 4 зуба. Также понял, почему такой необычный (я встречаю впервые) сигнал с датчика распредвала. На фото видны приливы через 90 градусов плюс метка положения 1 цилиндра. Начали разборку, результаты "вскрытия" сообщу позже

шкив распредвала.pdf

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Начали "вскрытие" - первые результаты : комплект рокеров. Клапана пока под вопросом, подавали в цилиндры поочереди сжатый воздух - ни во впускном ни в выпуске шума не слышно. Работаем дальше...

post-52158-0-82466900-1329743569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня собрали двигатель.Завелся нормально, ошибок нет, клапана не пострадали. Клиент уехал довольный. Спасибо всем откликнувшимся и лично Shapovalov за оказанную помощь. Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Парни нужна так же, помощь приехал точно такой же авто, УАЗ Патриот Ивеко дизель,

в общем неисправность, автомобиль заводится стоя на месте газует все хорошо,

стоит начать движение метров через 100-200 глохнет,

при этом сканировал Сканматиком 2 появляются две ошибки

Р 0151 Высокий уровень в цепи датчика давления топлива в рампе

Р 0152 Повышенное давление в рампе

 

Возможно у кого то был похожий случай, подскажите ПОЖАЛУЙСТА

на что обратить внимание в первую очередь ????

 

Все вопрос решил, модератора прошу удалить мое сообщение !!!

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

такой же авто патриот с мотором ивеко 2010год, ехал заглох, давления 330-370 при прокрутке, обороты 200-300, ошибки по лямбде медленый отклик, дтож не верный сигнал и дмрв не верный сигнал. пошел осцилку пока снимать, подскажите что проверить что может заводку рубить, есть ли на даном моторе датчик абсолютного давления ?

Изменено пользователем serega777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...