Перейти к содержанию

МТ или Мотодок


Рекомендуемые сообщения

Один раз и навсегда - так, я думаю, точно не получится). Оба прибора можно рекомендовать, ни тот, ни другой не должны вызвать разочарования. Однако динамика развития MTPro радует и впечатляет. Так что выбор за Вами. И в том и в другом случае это будет достойное пополнение диагностического арсенала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оба тест Шульгина выполняют. У Мотодока, конечно, связь по сетевой стабильнее, однако в последней версии ПО MTPro тоже никаких зависаний не наблюдается (во всяком случае, пока). Просматривать результаты теста и анализировать мне сподручнее в MTPro (более удобное масштабирование для просмотра).

Ссылка на комментарий

Не знаю что у вас там по УСБ зависает , не на одной версии у меня не Мт2 , не Мт3 не зависали , вы наверное с Диско перепутали . Полгода разьем не передергивал не разу и Мт-про не разу не зависал . Главное прежде чемп выключить комп , закройте программу . Кстати Мт-про больше не будет поступать в продажу . Ждем выхода нового МТ-про4 , который будет уже как мотодок -без усб .

Ссылка на комментарий

Да особых-то зависаний нет. Но эпизодически были на старых софтах в режиме анализа ВВ, при резком открытии дросселя. В последней версии, после модернизации окна ВВ, подобное не наблюдается. Ну, а МТPro-4 уже внесен в список осенних приобретений...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочется тоже высказать свое мнение по выбору мотор- тестора. Для начала посоветую по проще типа Диско или Автоас-Экспресс но тоже потребуется время для освоение.Про МТPro хочу сказать следующее:прибор прекрасен, поразил меня с самого начало его освоение и сейчас по истечения вот уже года Я восхищен самим прибором и его поддержкой производителя,это прекрасный, гибкий,много функциональный прибор и область его применения намного шире.Я его применяю не только в диагностике двс но и в ремонте электронных узлов и при ремонте бытовой электроники, прекрасный прибор требующий должного и основательного подхода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

каждый хвалит свое)))раньше я раньше работал на автомастере ам1м.хороший аппарат сейчас добовлены функции компрессия в динамикеюсейчас работаю на мотодоке3.по для меня лучший вариант для снятия осциллограмм.но датчик разряжения только хх и нет ни каких других доп разьемов как форсунки.не развита тема анализа грм точнее не так как у мт про или usb disco.есть мт 10км-кухонный камбаин.все есть но как работает незнаю.в демо версии работает не плохо можешь сам скачать с сайта.а вообще правильно спрашивают что хочешь делать им.у меня сейчас мотодок3 если мотодок не улучшат датчики и прогу по давлению куплю usb disco для анализа грм.в нем качественные датчики есть рамки дд др.тоесть мотодок для осциллограмм датчиков авто искры по качеству ни кто не сравниться а диско для компрессии .а если дело не в деньгах бери бош сфа 750

 

!

Предупреждение:

Пишите членораздельно!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

не согласен. Датчик давления у мотодока лучше. он не срезает верхушку. он более быстродействующий, он герметичен, может работать с жидкими агрессивными средами. им можно производить тест форсунок.

Не понимаю, что мотодок должен улучшит?

У него все датчики настроены под прибор. посему их показания у вас на осциле посути измеряемые. А не просто показательные.

Если вы говорите о тесте по датчику пульсаций или о полосочках для фаз. то ето довольно спорная идея.

Во первыхкто мешает самому поставить линейку одним нажатием ПКЛ и увидеть градусы?

Метки через 180гр у них есть если наглядность нужна.

Линейки для клапанов типа промах не промах , в их диапазон. промах на зуб входит.

Тоесть все равно работать с эталонными осциллограммами по конкретным маркам.

К другим мотортестерам эти эталоны не прилегают тоже.

Делайте и сохраняйте свои.

По поводу датчика фестлук. - это всего лишь первый взгляд. И как народ прям чуть ли не зазоры измеряет в клапанах по нему? )))

Ссылка на комментарий

По работе с датчиком давления Мотодок - безусловный лидер среди обсуждаемых приборов. Да и сам датчик, как уже отмечал уважаемый KROLUH, выполнен очень удачно. Что касается датчика пульсаций во впускном коллекторе, то его удобно использовать для экспресс-оценки работы ГРМ. Подгоревшие клапана вычисляются довольно точно (как показывает дальнейшее вскрытие). Говорить же о точном измерении им углов и зазоров я бы не рискнул. Уж больно много различных нюансов будет требовать от нас госпожа газодинамика...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я работаю мотодок 3.Очень помогает в работе.Это все-же полноценный мотор-тестер а не просто осцилограф.Если деньги есть ,то мододок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Работаю Мотодок 3 недавно. для новичка настройки сложные но зато и возможности большие. 4-ре канала, синхронизация по любому импульсу ( с ДПКВ, по давлению в цилиндре, по искре ) в режиме самописца удобно искать пропадающий контакт.Я доволен прибором.

Изменено пользователем serji
Ссылка на комментарий

Работаю Мотодок 3 недавно. для новичка настройки сложные

Вы ещё Тульским не работали , вот там действительно пока соберёшь конструктор и настроишь....

Вчера помогал запускать такой, я скажу на любителя

а Мотодок включил и работай ничего настраивать не надо, только понять .

Ссылка на комментарий

Вы ещё Тульским не работали , вот там действительно пока соберёшь конструктор и настроишь....

Вчера помогал запускать такой, я скажу на любителя

а Мотодок включил и работай ничего настраивать не надо, только понять .

скажите пож. какие у вас параметры настроек в тульском ?

Ссылка на комментарий

Всё познается в сравнении, и работать проще на том к чему привык.

Был у меня Мотодок, ну непонял я его, много лишних настроек, да и особых преимуществ от Трейда я не увидел.

Сейчас работаю Трейдом и Диско.

Да и на МТпро от ACElad, приходилось долго юзать.

Особой разници не заметил, все дело привычки.

 

ЗЫ. Все касается только при работе 2 каналов, остальное требуется крайне редко.

Ссылка на комментарий

Всё познается в сравнении, и работать проще на том к чему привык.

Был у меня Мотодок, ну непонял я его, много лишних настроек, да и особых преимуществ от Трейда я не увидел.

Сейчас работаю Трейдом и Диско.

Да и на МТпро от ACElad, приходилось долго юзать.

Особой разници не заметил, все дело привычки.

 

ЗЫ. Все касается только при работе 2 каналов, остальное требуется крайне редко.

скажите пож. какие у вас параметры настроек в Трейд ? частенько стала прога зависать после запуска осцилограм , приходится перезапускать прогу и бывает что нужно передёрнуть юсб.

Ссылка на комментарий

скажите пож. какие у вас параметры настроек в Трейд ? частенько стала прога зависать после запуска осцилограм , приходится перезапускать прогу и бывает что нужно передёрнуть юсб.

ты прогу то давно обновлял?

я обновил с сайта и перестал виснуть, а до этого невозможно было работать.

Ссылка на комментарий

ты прогу то давно обновлял?

я обновил с сайта и перестал виснуть, а до этого невозможно было работать.

на прошлом нетбуке работало вроде ни чего только параметров настроек не помню, а на этом подвисает, Эдик спасибо обновлю !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

подскажите, а осцилограф постоловского как себя зарекомендовал? я не супер диагност, но хотелось бы взять сразу хорошую вещь, чтобы потом не разочароваться и не брать еще несколько штук. у кого есть, напишите пожалуйста отзыв. заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...