Перейти к содержанию

МТ или Мотодок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Встал вопрос покупки мотортестера. Посоветуйте что выбрать, МТ или Мотодок3. С мотортестерами не знаком вообще. Даже в глаза не видел, и как работает соответственно тоже.Вопрос цены не стоит. Может кто посоветует? С Уважением Володя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это плохо что разбираться не хочется лень или некогда. Вы просто мечта для человека который занимается торговлей )))) (это я не про себя)

У меня MT Pro видел и мотодок и все остальное. Каждый будет хвалить свой прибор, поэтому не знаю на какой ответ вы расчитываете. Меня мтпро устраивает на 200 процентов. Невероятная гибкость в настройках и самое главное обратная связь с автором. Который моментально реагирует на все чаяния приборопользователей.

Ссылка на комментарий

Это плохо что разбираться не хочется лень или некогда. Вы просто мечта для человека который занимается торговлей )))) (это я не про себя)

У меня MT Pro видел и мотодок и все остальное. Каждый будет хвалить свой прибор, поэтому не знаю на какой ответ вы расчитываете. Меня мтпро устраивает на 200 процентов. Невероятная гибкость в настройках и самое главное обратная связь с автором. Который моментально реагирует на все чаяния приборопользователей.

Как раз не лень.Разыскиваю информацию про мотортестеры.Днями в интернете,одновременно и ремонт авто, диагностику только начал осваивать,изучаю,читаю,в голове каша.

Вот и хочу от пользователей мотортестеров услышать их мнение.Сегодня смотрел демоверсию МотоДок3,впечатлило.MT Pro тоже демо надо поискать и посмотреть.Спасибо за ваш ответ.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

вот форум мт http://www.mlab.org.ua/forum/

 

посмотри как быстро реагирует админ на вопросы

 

почитай форум и научишся многому и вопросы в выборе отпадут

 

сможешь скачать программу на сайте на форуме выкладывают файлы снятых осцилом

 

открывай изучай и делай выводы

 

 

 

 

 

 

лично я мт использую не только в автомобильной электроники но и радио технических делах

 

мой брат каторый занимается ремонтом сотовых и им подобных как увидел у меня мт в деле сразу загарелся и заказал себе

 

я брал без диагностики думаю в нем она ненужна

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Встал вопрос покупки мотортестера. Посоветуйте что выбрать, МТ или Мотодок3. С мотортестерами не знаком вообще. Даже в глаза не видел, и как работает соответственно тоже.Вопрос цены не стоит. Может кто посоветует? С Уважением Володя!

Какие основные задачи будешь ставить??? Иномарки или отечественные авто??

Ссылка на комментарий

Какие основные задачи будешь ставить??? Иномарки или отечественные авто??

 

а разве разница в осциллографе есть по инно или тазам или я чего то не догоняю

 

SAXXX посты в курилке быстрей набрать получится

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tehbiz
Ссылка на комментарий

 

лично я мт использую не только в автомобильной электроники но и радио технических делах

 

 

я брал без диагностики думаю в нем она ненужна

Да прикольно, раз попробовал им посмотреть видеосигнал, вродеб 500кГц если один канал, заявлено, а тут чето ни то, что строчных, даж кадровых не видно! Для автодиагностики, прибор достойный, фильтра...

Ссылка на комментарий

Не пойму зачем видеосигнал писать . Мой дядя справлялся обычным аналоговым осцилом , а там записи нет .

В МТ-Про осциллограф выдает 2 Мгц , но боюсь что купить его можно будет только с рук . Сергей сказал что не будет выпускать больше МТ-3 , все ресурсы брошены на разработку Мт-4 . Однако Сергей не бросает своих пользователей , как сканматики , и поддержка будет осуществляться для всех приборов , начиная с самых первых .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не пойму зачем видеосигнал писать .

Не писать а смотреть.
Мой дядя справлялся обычным аналоговым осцилом , а там записи нет .
Про дядю, эт воще ?????
В МТ-Про осциллограф выдает 2 Мгц
Хто куды выдаеттт !!!!! Чтоб в тему про осцил.(чем мотор тестер по большому счету и является, с фильтрами, и "заточенным" под них софтом) писать, хоть "верхушек бы нахватался".

 

PS извини если сочтешь, что грубо ответил.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

В распоряжении попало несколько "мотор-тестеров", МТпро, Постолограф и Диско, ну я и решил "поверить полосу пропускания", так сказать сравнить с заявленным, т.к под рукой генератора не было, а оказался сраный ДВД плеер, поэтому к видео выходу подключал их поочереди, как ни странно, более менее, показал Диско,(ну если это можно так назвать, там хоть кадровые синхроимпульсы можно было разглядеть, а это всего 50 Гц, и "намеки" на строчные были видны, это 15кГц), это я к тому, что "выдает 2Мгц". Но эт все лирика, мотор-тестерам данного уровня и не нужна такая полоса пропускания в 2мГц,(на порядок меньше, за глаза)

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Я тоже год назад был перед выбором осцила и тоже не видел в глаза!Купил мотодок3.по началу голова кипела и бессонные ночи.в голове графики мелькали)))настройки,первички,вторички.тем более когда не укого спросить эта жопа!сложные настрой(для новичка).через некоторое время я стал разочаровыватся.и купил Автоасс экспресс.Чего и тебе советую!кто бы не говорил что про него но денег он своих стоит!И будешь с первого дня с ним работать а не голову ломать с настройками и ловить сигнал.и с МТпро тоже жопа с настройками ДЛЯ НОВИЧКА!!!!!поэтому бери Экспресс,это единственный доступный для новичка прибор.Как прийдет понимание,покупай что хочешь!Удачи.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

В распоряжении попало несколько "мотор-тестеров", МТпро, Постолограф и Диско, ну я и решил "поверить полосу пропускания", так сказать сравнить с заявленным, т.к под рукой генератора не было, а оказался сраный ДВД плеер, поэтому к видео выходу подключал их поочереди, как ни странно, более менее, показал Диско,(ну если это можно так назвать, там хоть кадровые синхроимпульсы можно было разглядеть, а это всего 50 Гц, и "намеки" на строчные были видны, это 15кГц), это я к тому, что "выдает 2Мгц". Но эт все лирика, мотор-тестерам данного уровня и не нужна такая полоса пропускания в 2мГц,(на порядок меньше, за глаза)

А вот это писанина, для человека который в глаза осцил не видел НИОЧЕМ!!!!!!!

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

А вот это писанина, для человека который в глаза осцил не видел НИОЧЕМ!!!!!!!

Уважаемый, ты имеешь хоть представление, что такое АЧХ? Походу я с осциллом работал, когда ты кашу манную ел. Если ты не понял про что я написал, это не значит, что нужно тебе так катигорично высказываться, ты правильно написал, что Автоасс Экспресс, корректно работает, но это все делает софт, тоесть цифровые фильтры, если проще сказать.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Уважаемый, ты имеешь хоть представление, что такое АЧХ? Походу я с осциллом работал, когда ты кашу манную ел.

)))Если хочешь поумничать,то обратись к is_18 я думаю вам будет о чем поговорить.Нет я не знаю что это,да и не забиваю голову.Понимание со временем прийдет. Человек совет просил,что и как ,а ты ему про полосу пропускания и кадровые синхроимпульсы))))))))я рад что ты в совершенсве овладел осцилом.А я вот тоже только учись.чего и топик стартеру советую.

Просто я прочитал про частоту прокрутки и встал на место топикстартера.ничего личного.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

))))Только вот не надо дешевенькими вопросиками на понт брать!)))Если хочешь поумничать,то обратись к is_18 я думаю вам будет о чем поговорить.Нет я не знаю что это,да и не забиваю голову.Понимание со временем прийдет. Сколько ты пользуешся осцилом?Человек совет просил,что и как ,а ты ему про полосу пропускания и кадровые синхроимпульсы))))))))я рад что ты в совершенсве овладел осцилом.А я вот тоже только учись.чего и топик стартеру советую.

Так и я про тоже, на этом уровне, не главное, какой мотор-тестер, главное потихоньку овладевать знаниями, распознавать на осциллограммах например датчика разряжения (а с разными датчиками, будут и осцилки немного разные, надо "присмотреться"),где открываются клапана, где закрываются, большое дело опыт.

Ссылка на комментарий

Согласен,сам осцилки изучаю,Я против этих приборов нечего не имею!Просто я сталкнулся в первые с этим.Для новичка мотодок и мтпро и диско -это темный лес!и большую часть он будет мучится с настройми.(сам то до сих пор не освоил мотодок)а автоас экспрес это для новичка находка.так быстрее в процесс втянешся.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Согласен,сам осцилки изучаю,Я против этих приборов нечего не имею!Просто я сталкнулся в первые с этим.Для новичка мотодок и мтпро и диско -это темный лес!и большую часть он будет мучится с настройми.(сам то до сих пор не освоил мотодок)а автоас экспрес это для новичка находка.так быстрее в процесс втянешся.

Сам Экспресс не юзал, но думаю, там "заточен" софт под зажигание, тобишь пользователю минимально надо "кнопки тыкать". Так я воще не за приборы, мне за державу обидно. ссорриии.

Ссылка на комментарий

Нееет не скажи.Мал золотник да дорог!Он на многое способен.можно работать и с ДР и с ДД.и при помощи простой схемки можно одновременно снять сигнал с ДПКВ+ДПРВ а это уже замашки взрослого мотор тестара.Конечно если бы было 2 канала?!Но не смотря на это он на многое способен.вот пример

Пыс пыс Про державу не понял?

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

 

Пыс пыс Про державу не понял?

Че тут не понятного, до балды мне эти "приборы", мы че тут рейтинг подымаем. Я уж помойм ясно отписался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо знаком с Мотодоком, MTPro, Автоас-Экспресс. Плюсы Мотодока - значительно проще настройка и прекрасная работа с датчиком давления, возможность наблюдать реальный УОЗ в динамике. Плюсы МТPro - работа с пьезодатчиком, возможность выполнения ряда автоматических анализов,гибкие настройки для продвинутых пользователей, цена. К чести создателя, программа постоянно совершенствуется, количество автоматических настроек растет. Автоас-Экспресс... Экспресс, он и есть экспресс, пользуюсь, в основном, для ИКЗ и на выезде. Ну еще одноканальный осциллограф, когда тоже "экспресс". А так все три прибора прекрасно дополняют друг друга, получается комплекс "на все случае жизни"...

Ссылка на комментарий

Ребятки спасибо большое за ваше высказанное мнение. Еще ни чего не купил. Хочу один раз и на всегда (так наверное не получится). Конечно я в этом лошара полная. Буду разбираться,что делать. По другому (кроме ремонта авто)не умею зарабатывать деньги. МТPro и мотодок3. Думаю что между ними выбор надо делать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...