Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Cherry Tingo 1,8 МТ

msa96
 Share

Recommended Posts

Звонил владелец данной модели, жалуется на плохой пуск при температуре около - 15 гр., утверждает что при -20-25 гр. заводится нормально, а именно при минус 15 заведется, обороты падают и начинает троить, приходится пару раз глушить.

машина 2011 года, у кого какая есть статистика по этому трамблу? Мне этот вопрос задавали дважды.

• Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Guest Vitastuning

Авто Вортекс Тинго? У отца моего знакомого такой авто,жалоб на холодный запуск не было при любых температурах.

машина 2011 года, у кого какая есть статистика по этому трамблу?

Звонил на днях человек. У двух его знакомых на такой же машине проблем нет. У него такое же поведение - от -10 до -20 нормальный запуск с третьего раза. С первого-второго троит.

Да, действительно есть коляски, которые нормально заводятся и видимо есть и такие( Если согласится владелец, заморозим ее и посмотрим.

Заводских прошивок нет. Они сами толком не знают,что ответить на данную проблему. Приду на работу сниму прошивку с проблемной машины. и вышлю.

Я с такой салкивался,проблемная машина с прцесором ST10. А с другим просессором проблем я пока не находил.

У моего товарища Vortex Tingo 2011г. 1.8L 16V проц ST10 ни когда проблем с заводкой не было, просто не нравилось приеместость. Перепрошил на днях прошивкой от Паулюса Е2, также отлично заводиться и еще и стала более приеместей.

у меня только что запросили смогу ли я перепрошивкой вылечить :

Vortex Tingo, собран на ТагАЗе. Проблема - холостой ход при первой заводке на морозе (-18...-20град), заводится хорошо, потом ХХод начинает плавать и глохнет, завожу 2-й раз заводится, работает сек 40 и глохнет, вот с 3-го раза работает стабильно.

Vortex Tingo, собран на ТагАЗе. Проблема - холостой ход при первой заводке на морозе (-18...-20град), заводится хорошо, потом ХХод начинает плавать и глохнет, завожу 2-й раз заводится, работает сек 40 и глохнет, вот с 3-го раза работает стабильно.

Перепрошиваться по любому будет лучше, но причина эта врятли из за прошивки. У товарища на Вортексе до перепрошивки такого даже на стоке не было.Проблема скорей всего в железе надо искать.

На днях шил такую чилодырем через обд ме797+ рассыпался кат. После репрога клиент сказал что заводится стала с первого раза значит такая проблема была. Вот сток

Vortex Tingo.rar

• 3 weeks later...

Завод изготовитель признал это касяк, и предлогает программу с прошивками. Я посмотрел там формат rip? и весит 2.8м, на процер ST10. На этих автомобилях стоят для блока, один из них ст10. Так решилась это проблема или нет. Люди готовы на эксперименты :nhl_checking: .

Может начать с того-что сравнить температуру по сканеру(в момент трабла)

с реальной(термометр)Разница не должна превышать 3 градуса.

Может характеристика температурного датчика уехала, китай всетаки.

каша как всегда. там два софта в стоке -GA и BK. плюс что то завод прислал.

можно долго рассуждать без конкретики увы.

Если в день приезжают но 4 машины тиго, может и вортекс, то я думаю что не в датчике температуре дело. Завод признал касяк. Прошивка у них весит 2.8 - что это такое? пока незнаю. И формат rip.

Если в день приезжают но 4 машины тиго, может и вортекс, то я думаю что не в датчике температуре дело. Завод признал касяк. Прошивка у них весит 2.8 - что это такое? пока незнаю. И формат rip.

Это загрузчик. дамп прошивки там тоже есть)

• 2 months later...

Всем доброго дня. У меня VortexTingo MT2 выпуска август 2011 - проблема та же, зимой до минус 14 заводится без проблем, а вот от минус 15 до минус 23-25 начинает нормально работать только раза с третьего (также заводится с пол тычка, но обороты быстро падают и начинает троить), а при минус 26 и ниже таких коcяков нет. В моем понимании видимо в прошивке идет зависимость оборотов двигателя от температуры окр.воздуха (как то так), видать в температурных режимах от минус 15 до минус 23 обороты на хх слишком низкие зашиты. Если в незаводских прошивках это учтено, то готов с радостью перепрошиться (т.к. до этого была приора хетч, прошивался у msa96 в Екатеринбурге, впечатления после этого только оооочень положительные)

Edited by ABatrakovV

• 6 months later...

Добрый день всем. Читал соседнюю темку по Черри Тиго проблеммы с запуском там как я понял уже решены.

Интересует конкретно Vortex Tingo 1.8 л блок МЕ7.9.71 проц ST10 . как на нем запуск при -15 и ниже, исправлен ли он ?

вот сток