Перейти к содержанию

Ford Transit 2.5 TDI 1999 год насос Лукас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Поменял ремень грм по стопорам,насос не трогал,всё нормально,проехал 700 вёрст,приехал домой хотел намыть завёл обороты плавают,газу даешь обороты не набирает,резко отпускаешь глохнет и чек...Заводишь обороты плавают и т.д.Что может быть может кто сталкивалься,шнурка нет.

Ссылка на комментарий

вроде такой Tdi 85 коней,топливо нормально фильтр 1000 км.было раз на ходу заглох и чек загорелся,заглушил,завел и поехал,но после этого проехал 400 км.фильтр снимал целый,в бак через трубки продувал...

Ссылка на комментарий

было раз на ходу заглох и чек загорелся,заглушил,завел и поехал.

 

Первый признак, что примерзает соляра. Подогрев на фильтр (снаружи спираль) - самый дешевый вариант.

Ссылка на комментарий

щас то мне чего делать машина не работает...?Она стояла в гараже целый день в 30 градусов тепла,да ещё какой шнурок надо,Адаптер USB-ELM327 OBD-II-подойдёт,и почему чек не гаснет и обороты плавают.

Ссылка на комментарий

смотрел метки на месте,воздуха нет это всё первым делом посмотрел,на какой то конкретный датчик можно грешить?Что на счёт шнурка пойдёт?

Ссылка на комментарий

какой и где заказать,чтобы прислали быстрей,а диагностов у нас в области на сколько я знаю нет...очень прошу подскажите!!!Он хотя бы читать его будет???

Ссылка на комментарий

Попробуй коды так считать

А ты в списке хоть видел транзита? В ручную можна считать транзита до средины 1994 года.

 

какой и где заказать,чтобы прислали быстрей,а диагностов у нас в области на сколько я знаю нет...очень прошу подскажите!!!Он хотя бы читать его будет???

Только такой http://www.deniss.com.ua/content/13.html или Laser2000

Ссылка на комментарий

Ваня специально для вас- крутим колёсико на мышке транзиты внизу списка.

 

1999г. нет в списке:1.png.

Лукас никогда не отличался простотой в диагностике.

Ссылка на комментарий

Ваня специально для вас- крутим колёсико на мышке транзиты внизу списка.

Вот и крутите колесико и внимательно читайте!

1.где вы там видели хоть один транзит 1999 год?

2.Где вы там видели 2.5td?

Ссылка на комментарий

Привет всем...Снимал клеммы с аккамулятора на 20-40 минут ошибка оставалась,плюнул и выгнал из тёплого гаража на 30-и градусный мороз и снял батарейку и перемкнул клеммы на всю ночь...Утром поставил аккамулятор-раз и работает и никаких ошибок,вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Привет всем...Снимал клеммы с аккамулятора на 20-40 минут ошибка оставалась,плюнул и выгнал из тёплого гаража на 30-и градусный мороз и снял батарейку и перемкнул клеммы на всю ночь...Утром поставил аккамулятор-раз и работает и никаких ошибок,вот такие дела.

Рано радуешься, думаю что все повторится.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста, Возможно ли как нибудь Мотор-мастером USB сделать диагностику Ford Transit

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По теме если актуально)

Лукас корректно читается тока лазером, а проблема ваша скорее всего в подшипнике в переднем корпусе насоса, возможно немного отпустив ремень грм избавитесь от плавания оборотов, а чек загарается от нестыковки по зажиганию скорее всего, контроль идет после прогрева матора)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Друзья, подскажите кто знает по Транзит 97г 2.5 тд насос Lucas Epic.  Если были проблемы с клапанном отсечки и просто убрать из соленоида цилиндр перекрывающий подачу топлива - будет заводиться? (при условии что до этого работал) И еще вопрос на что влияют верхние 2 клапана на насосе?  Еще вопрос - допустим сказали что насос проверили на стенде и все ок а он не прокачивает форсунки что может быть?

Заранее спасибо. Выручайте первый раз такая техника попала в руки .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...