Перейти к содержанию

Железные вопросы - только девайсы и нюансы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rakso, я думаю стоит создать файловый архив стоковых прошивок с отдельным доступом через тебя. Пример выложил.

Значит

1. Скрин и идентами нужно (очень желательно)

2. Марка и модель

3. Год и обьем и даже буквы мотора для ВАГов желательно и если есть номер по Бошу

4. Чем считано

VW_T5_1.9_AXC_2006_1037371272_MPPSv12.rar

Изменено пользователем mastergid
Ссылка на комментарий

а еще надо выложить специализацию,,,раз ко мне презжает спринтер,,,я дергаю Леху читаем отсылаем нам редоктируют в течение дня все делаем заводим бабки на стол,,,чтоб неделями не пришлось искать ктоже мне бля редактирует,,,прошивку ктоже что делает ,,,а так раз раз и все готово

Ссылка на комментарий

вопрос кто, как и чем что-то крутит не обсуждается. тема по железу.

все, кто уже сталкивался с репрогом дизелей, и так в курсе куда обращаться.

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся первый раз с ЕДС16С39 вообще не герметичным. Два маленьких плевка черного герметика в двух уголках.

Ровно месяц назад разбирал такой же блок с точно такой же машины и с тем же софтом был на сером герметике как 17.9.12.

КИА Соренто 2.5 170НР 2007 года.

Слева с герметиком, справа без. Видно различие по воздушному клапану.

post-35523-0-44792100-1328863311_thumb.jpg

 

Внутри

post-35523-0-69695600-1328863334_thumb.jpg

 

По сути крышка держалась на четырех болтах и термопасте где крышка к плате прилегает.

А дальше БДМ-100....

 

Кстати! Стоки отличались только вот в этом

post-35523-0-04014400-1328863597_thumb.jpg

 

Кто просветит в чем тут отличие (что за область или какие иденты)???

Ссылка на комментарий

Парни! Кто в курсе?!

Кто делал KIA Carnival 2.9 дизель на Дельфи?

Есть инфа что читается только в буте Галлетой. Для этого надо дырку сверлить на Флешкой в неразборном блоке.

Ниасилил про запись.

Также в буте или через колодку диагностики Галлетой фулл?

Ссылка на комментарий

Парни! Кто в курсе?!

Кто делал KIA Carnival 2.9 дизель на Дельфи?

Есть инфа что читается только в буте Галлетой. Для этого надо дырку сверлить на Флешкой в неразборном блоке.

Ниасилил про запись.

Также в буте или через колодку диагностики Галлетой фулл?

ну если следовать логике, того хелпа, то вроде как также через бут.

т.е. считал, сохранил, выбрал, что нужно, записал.

 

зы может у автора спросить?

Ссылка на комментарий

А если там стоков всего три.

И смысл каждый раз сверлить и читать?

Думаю только в буте можно фулл записать. Наверняка при работе по диагнозе не будет выбора .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера столкнулся первый раз с ЕДС16С39 вообще не герметичным. Два маленьких плевка черного герметика в двух уголках.

Ровно месяц назад разбирал такой же блок с точно такой же машины и с тем же софтом был на сером герметике как 17.9.12.

КИА Соренто 2.5 170НР 2007 года.

Слева с герметиком, справа без. Видно различие по воздушному клапану.

post-35523-0-44792100-1328863311_thumb.jpg

 

Внутри

post-35523-0-69695600-1328863334_thumb.jpg

 

По сути крышка держалась на четырех болтах и термопасте где крышка к плате прилегает.

А дальше БДМ-100....

 

Кстати! Стоки отличались только вот в этом

post-35523-0-04014400-1328863597_thumb.jpg

 

Кто просветит в чем тут отличие (что за область или какие иденты)???

 

а что за программа,которой сравнивали?????

Ссылка на комментарий

Оскар, спасибо за тему.

Мне пока всего один раз понадобилось прочитать Мерса Спринтера 220 CDI 2006-го года, чтобы отключить сажевый фильтр. Блок на нем EDC16CP31.Читал БДМ-м. Питание подавал в сам блок управления. Удалось узнать, что если прочитать блок, потом ставить блок на авто и завести, а потом залить эту же прошивку, то авто не заведется, из-за роллинга в области ИММО.

Mercedes Sprinter 220CDI EDC16cp31 2006.rar

Ссылка на комментарий

Оскар, спасибо за тему.

Мне пока всего один раз понадобилось прочитать Мерса Спринтера 220 CDI 2006-го года, чтобы отключить сажевый фильтр. Блок на нем EDC16CP31.Читал БДМ-м. Питание подавал в сам блок управления. Удалось узнать, что если прочитать блок, потом ставить блок на авто и завести, а потом залить эту же прошивку, то авто не заведется, из-за роллинга в области ИММО.

Можно прочитать МППСкой ,этого хватит чтобы отключить сажевик,и синхрометка не слетит

Ссылка на комментарий
Блок на нем EDC16CP31.Читал БДМ-м. Питание подавал в сам блок управления.
Там площадка БДМ с обратной стороны... блок пилил? Питание подается только на БДМ. И зачем такие мучения? как написано выше, чтения МППС через разъем ОБД достаточно.
Ссылка на комментарий

пробовал сегодня Котлетой прочитать citroen jumpy с блоком edc16c39 ничего не получилось,программа то зависал,то при чтении идентификаторов доходило до 50 процентов и говорило отключить питани и через 10 секунд включить....

п.с. машина труп-стоит в боксах,сняли на ремонт турбины,поэтому заводить нельзя...что-то как-то стрёмно...при чтении ничего не валится (спросил на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Там площадка БДМ с обратной стороны... блок пилил? Питание подается только на БДМ. И зачем такие мучения? как написано выше, чтения МППС через разъем ОБД достаточно.

Блок не пилил, не люблю это занятие. Просто так получилось, что до меня товарищ один полез туда, все операции по вскрытию сделал за меня :preveds: . А раз блок разобран, то главный барьер уже позади, мне только оставалось прочесть его ))))

Ссылка на комментарий

Блок не пилил, не люблю это занятие. Просто так получилось, что до меня товарищ один полез туда, все операции по вскрытию сделал за меня :preveds: . А раз блок разобран, то главный барьер уже позади, мне только оставалось прочесть его ))))

И плата жива после отдирания от нижней части блока?

Ссылка на комментарий

а что за программа,которой сравнивали?????

 

Тотал командер. Встроенная в него фишка "сравнение по содержимому".

Ссылка на комментарий

Тотал командер. Встроенная в него фишка "сравнение по содержимому".

однажды чуть не влетел с этой фишкой я с соляриком, так теперь только винхексом сравниваю.

тотал показал что все совпадает, но видать либо не весь файл сравнил либо еще что, но файлы были разные.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...