Перейти к содержанию

Железные вопросы - только девайсы и нюансы


Рекомендуемые сообщения

Для чего создан раздел?!

чтобы люди не таскались по другим форумам, а могли найти здесь поддержку и решение проблем.

пока обсуждаем только железо и нюансы репрога.

 

у многих уже есть в наличии клоны галлетто, мппс разных версий и, естественно, бдм-100.

 

кто какие блоки читал/писал флешерами, какие засады и т.д. и т.п. - вот по сути тема раздела.

приветствуется личный опыт, опыт коллег, забугорные материалы и всё такое ))

 

интересен так же опыт репрога другими девайсами.

 

в данной теме тюн.прошивки не обсуждаем.

в край - можно положить штатку какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтоб тема по чип-тюнингу дизелей здесь развивалась, надо чтоб наши делали сами прошивки на дизеля, оч. много например ВАГов дизельных у нас. ИМХО

А так по существу, недавно шил vw passat b6 2.0 TDI EDC16U34 с помощью BDM100

самое сложное было снять блок с авто, срывные болты прям на авто открутить не удалось, пришлось снимать весь кронштейн, даже с разбором блока как то все проще показалось.

для китайского БДМ сделал разъемчик с проводами и аккуратно подпаял прям к площадкам на плате, питание подавал через БДМ, хотя лучше запитывать сам блок если есть распиновка.

post-37910-0-05601500-1328384133_thumb.jpg

post-37910-0-07932800-1328384221_thumb.jpg

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

В копилку опыта. Шил VW Transporter Т5 1.9TDI мотор АХС(63кВт) при прошивке по ОБД включился карлосон, так как ИМ блок не контролирует в процесе репрога. Желательно навесить зарядное.

Ссылка на комментарий

колеги,,давайте хотябы чтоб лошье не разводить темку доступ ограничим,,,вон одометристам цены уронили,,,пидорасты всякие,,,теперь падушечникам уронят,,,хоть эту тему чтоб как в фсб прием был или х прог фиг войдешь,,,сейчас шелупонь ломанется и завтра на тему ценны упадут,,,давайте както дружно пошлем демперасов в жопу,,,поверьте мои наилучшие пожелания,,,вон на адакте ваг група убран,,,для всяких а вот для своих она есть

Ссылка на комментарий

mastergid

А чем шил по обд, и какой блок стоял на авто, наверное EDC16???

дед30

ни кто не против, все ЗА!, ни кто не хочет развала кремля :muhahaha:

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

Да на Т5 уже стояли EDC16

Шил МППС 12 версии

 

Кстати дед30 прав по ограничению доступа. И всегда считывайте сток желательно в формате БДМ (всё содержимое блока) и делайте скрины с версией ПО и номер блока по Бошу , очень полезно.

Ссылка на комментарий

мужики поймите я тоже в теме пусть и не сам и не всегда но через 3 лиц я в теме и я не хочю чтоб мне в лицо какой нибудь пидораст гоаврил,,,а ты знаешь там все бесплатно делают и в рот берут,,,и вы сами поймите что лучше делать за 15000 рублей чем за 10 доларов,,,а если пойдут массы то цена обязательно упадет,,,поэтому лучше закрыть пока нас не опустили,,,ПО ЦЕННАМ,,,,

все ЗА!, ни кто не хочет развала кремля
ПОВЕРЬ ЭТО И БЕЗ НАС СДЕЛАЮТ ВОН ЧИТАЛ ВСКРЫЛИ ЯЩИК ЯКОМЕНКО ЧЕЛОВЕК ничерта ни понимает в бдм ни в кан шине ни в том как старуху устонавить,,,за то хату писматривает за лям доларов,,,а ты присмотрел,,,сними розовые очки товарищь и оглянись ,,,пока какой нибудь безработный на кол не посадил потомучто кушать хочет Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Конечно цены прошивки блока устаканились.

Но если люди сливают,отправляют в редактирование,получают правленную и заливают с ДВУМЯ концами.где обоснование цены?

Я понимаю САМ поправил САМ отвечай. а если клиент по пять раз на сервис катается? Ему оплатят потерю времени?

А если он с колхоза уже купил задрочипованную тобой авто? Что глушанем чайника?

Не надо смотреть на цены жизни в ГОРОДЕ. За мКАДОМ зарплата намного ниже.

Поэтому и цены на вашу работу должны соответсвовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

ИМХО. Кому то и даром (без денег) за мешок картошки ...

И ящик какого то Якоменко причем?

Уже полстраны на поднятую руку на дороге пролетают... улетучилась взаимопомощь.

Изменено пользователем fedor2000
Ссылка на комментарий

а если блок умрет - вы сами пойдете себе новый искать? на таких условиях можно и за 100р прошить (за работу) только вероятность того, что ЭБУ умрет стремится к 100% :balalaika:

Ссылка на комментарий

цены на авто тоже не отличаются.

но речь в данной теме не об этом - а о вопросах использования оборудования и нюансах для репрога дизелей.

на других ресурсах инфы полно.

но я, например, не с дургих ресурсов и хочу чтобы она здесь тоже была.

 

можно ограничить посещение раздела количеством сообщений, как это делается в других разделах.

Ссылка на комментарий

И так по существу темы. Девайсы и устрайства для работы с дизеляками(дополняем и поправляем список если что забыл :ims: )или не так написал:

BDM 100

Galetto

KWP2000plus

MPPS v3,5,12..

Kess v2

k-Tag

Mag2Pro

ByteShooter

Piasini

и паяльная станция с феном и паялом, флюс, припой

программатор микросхем и епром ну хотя б Willem, Omega ....

уменее всем этим работать и руки с нужного места :haha:

Набор бит разных для разкрутки блоков, скальпель, канцелярский нож, строительный фен :rshu: и нормальное рабочее место с хорошим светом , где можна закрепить (зафиксировать) блок.

Пока фсё что взбрело в голову... Дополняем

Ссылка на комментарий

мне вот как сильноначинающему по дизелям интересует пока один вопрос, как определить, какой перед тобой блок.

единственное что пока понял, что примерно до 97 годов если консервная банка - то это едц15.

если литой корпус - то скорее всего едц16, а вот какой именно?

не на каждом блоке как у SSB в 14 посте написано кто перед тобой. мне пока все, чтопопадалось - было без подписей.

Ссылка на комментарий

Мне вот что-то МППС-12 сцыкатно на ЕДС15 корейском пробовать, после того как убедился что ЕДС16с39 им валится....

Ссылка на комментарий

Мне вот что-то МППС-12 сцыкатно на ЕДС15 корейском пробовать, после того как убедился что ЕДС16с39 им валится....

не сцать, я уже 2 раза делал и нормалек)) Санта Фе)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...