Перейти к содержанию

Skoda Octavia 1.6 BFQ 2007


Kursant

Рекомендуемые сообщения

Приехал знакомый с горящей лампой неисправности.Были считанны ошибки 18042 и 18047. Ошибки стёр установили новую педаль.Проездил неделю ошибки появились опять.Замер опорого напряжения показал на 19 лапке эбу 10.5в вместо 5в.Есть какие то варианты как с этим боротся кроме замены эбу или варианты как отремонтировать эбу.

Ссылка на комментарий

Я так думал но боюсь не выдержит цепь стабилизации в блоке и придёться стабилизировать уже 2-а напряжения.А на 18 ноге 5в стабильно.

Ссылка на комментарий

А какой ток потребления датчика педали? Кратковременно можно попробовать с одной ножки.

Вообще, я бы блок уже разобрал. Дергай дворники, подрывай пластмаски. Блок на салазках, на защелке. Герметик на блоке легко поддается. А там уже с ноги 19 разберешся куда пошло. Блок можно на столе подключить, в тепле. (А потом и зачиповать)

Ссылка на комментарий

Ремонт авто прошёл удачно.разборка ЭБУ ничего не дала,явного нечего не нашел.Поставил кренку ,запустил,проверил,прокатились,всё ХОРОШО.Если кому интересно,есть фото инсталяции кренки,напишите выложу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После всех тестов и пробега в 1200км появилась ош 18041.При проверке было обнаружено присутсвие нормального напряжения 5в на 19 выходе ЭБУ(починился сам,каким то образом).Чтобы не искушать судьбу взял и подал питание на кренку,не с 19 выхода ,а нашёл 12в и подал на кренку.Сейчас 19 вых висит в воздухе ,ЭБУ перестал ругатся,пробег больше 2500км. :russ:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравия. Дико извиняюсь ,что поднял такую древнюю тему. :bh:

Но,в добавок к тому, что я уже чинил приплыло почти разом аж 4 таких авто! 3 Шкоды и Гольф 2003 ( кстати , даже цвета проводов совпадают ! )

Это уже маразм какой то ! Типовые проблемы? Хочется понять в чём вообще дело ?!!! :fj:

Микросхемка-стабилизатор на 5 вольт с отдельным входом отключения ,регулирования там нет!

Откуда 10 с лишним вольт??!!! Обвязку всю прощупал...понятно,что между слоями хрен залезешь.

Года у авто разные , общее только то,что 1,6 BFQ и АБС у всех не дышит.

Сначала подумал,может из за неё какой нибудь режим ограничения включает мозг...типа в сервис гонит пинками.

Так вроде не чем!!! Может кто дорылся ???

Ну не правильно это ,с довесками ездить! :sm121:

С Уважением...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте Новые друзья... 

Есть машина с этой же проблемой что описали Вы... благодаря Вам только - что то пролили насвет - ниодной инфы негде...

 

added 0 минут later

ой какой у меня фототут.... не я...

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: помогите пожалуйста!

Поставил контрактную педаль - после того как свою контакты поджимал награфит дорожках - разводил их по местам где неходили... 

Суть такова - поставил контракт педаль -бестолку. 

Только нажимаешь педаль сразу EPC Загорается -  на холостых все ровно 

Ошибки 18047 и 18041 

Начал замерять напряжение на ногах педали - 1 - бело голубой - 1,32 В  ; 2 нога( желто красный чсто ли ) - 4,98 В

Масса на 3 и 5 ногах есть 

что может быть ? Обрыв *?? 1 ноги  

Хотел подкинуть как тут пишут - со втрой ноги  , первую обрезать - СТРАШНО спалить ЭБУ?

 

Посоветуйте , завтра приходит с ЕМЕКСА  новая педаль Польша (NTY) вот думаю - всеравно не заработает

А что такое выше пишите "КРенка"

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО КТО ОТЗОВЕТСЯ!!! В НОЧЬ ехать вКЕМЕРОВО - поползу 60 КМ /ч... если не дадите ответ)))

added 0 минут later

Шкода Октавиа тур 2009 BFQ 

added 3 минут later

Кто то смотрю тут - отзовитесь плиззз.

Gradim7

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, alpine42 сказал:

можно ли подкинуть со второй ножки  на педали 5 В -не погорит блок ЭБУ?

2. Новая педаль - не сгорит тоже ли?

Если незнаешь , что такое кренка... То все воможно все может быть... шутка..

педаль то не сгорит но...

Ссылка на комментарий

нО???

пока стоит контрактная

added 1 минута later

Мне ехать далеко за женой... а авто 60 км/ч а в горку 20 ....((( 

 

added 2 минут later

буквально позавчера !

машина работала на этой педали - перезаводишь - едет например минут 10  - потом рывок и ЕПЦ

Снова перезаведешь - и на сколько хватит...

Авчера и сегодня уже увы...только тронешь педаль - и сразу ЕПЦ

added 2 минут later

Спасибо что отозвались   - уже спасибо! 

added 3 минут later

Спасибо что отозвались   - уже спасибо! 

Ссылка на комментарий

педаль то может контрактная и рабочая. - не знаю ...потому что ... глюк может и не только в ней 

ошибки идут параллельно 18041 - датчик - аксерератора G185  - слишкомнизкий уровень сигнала 

17851 -  потенциометр системы рециркуляции ОГ G212 слишком низкий уровень сигнала

и ошибка по распред валу датчика - тоже низкий уровень

 

added 1 минута later

скажите!!! вся надежда на знатоков!!! Вас

Если подкинуть со 2-го контакта 5 В - на первый!!! не погорит ни чсего?  первый контакт - изолирую от ЭБУ

Ссылка на комментарий

Самый лучший совет что можем дать едь в сервис, там помогут, а так это профильный форум и люди здесь этим зарабатывают на жизнь..... так что без обид но автовладельцев здесь не любят..... если хочешь сам то тогда вам на драйв нужно......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...