Перейти к содержанию

Программа Для Управления Форсунками С Сом-Порта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Понадобился недавно какой-нибудь инструмент для управления форсунками и пришло решение стоимостью в 100 рублей (не кило, а маленьких). Подумал - сделал и написал прогу. Выкладываю - может кому еще пригодиться. Позволяет ставить импульс впрыска и паузы между импульсами от 1 мс. Проверено в ХР.

 

 

Программа для управления форсунками с СОМ порта (задействованы GND и DTR), проверено на адаптере USB=>COM25 Gembird.

 

Для подключения потребуются резисторы 1 кОм и 10 кОм, диод (я брал из комплекта сигналки для развязки концевиков) и мощный PNP транзистор (я нашел IRF9530N, нормально выдерживает 4А при наличии радиатора), ответный разъем под ком-порт (DB-9 или DB-25) и сом-порт или адаптер (проверено с ноутбука на адаптере USB=>COM25 Gembird, который шел в комплекте со сканматиком)

 

Описание подключения внутри архива

 

Жду отзывы

post-75503-0-20615500-1327738540_thumb.jpg

4uv_Forsi.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А чем вот это не устраивает? Чето не грузится... Да на халяву она лежит везде ,программа по промывке форсунок "ingector exe" наз-ся.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

Попробовал запустить(у меня как раз собрана схемма для "ingector exe"),всё работает.Было бы неплохо реализовать функцию сохранения собственных настроек длительности впрыска,времени и т.д.Кстати нехватает функции остановки цикла(например если жидкость закончилась)приходится перезапускать программу и заново выставлять настройки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы не пробовали сравнить ее с готовыми решениями, например с этим, интересны плюсы и минусы.

Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Понадобился недавно какой-нибудь инструмент для управления форсунками и пришло решение стоимостью в 100 рублей (не кило, а маленьких). Подумал - сделал и написал прогу. Выкладываю - может кому еще пригодиться. Позволяет ставить импульс впрыска и паузы между импульсами от 1 мс. Проверено в ХР.

 

 

Программа для управления форсунками с СОМ порта (задействованы GND и DTR), проверено на адаптере USB=>COM25 Gembird.

 

Для подключения потребуются резисторы 1 кОм и 10 кОм, диод (я брал из комплекта сигналки для развязки концевиков) и мощный PNP транзистор (я нашел IRF9530N, нормально выдерживает 4А при наличии радиатора), ответный разъем под ком-порт (DB-9 или DB-25) и сом-порт или адаптер (проверено с ноутбука на адаптере USB=>COM25 Gembird, который шел в комплекте со сканматиком)

 

Описание подключения внутри архива

 

Жду отзывы

прога отличная очень помогла при создании стенда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...