Перейти к содержанию

Vortex Tingo (Chery Tiggo) производства ТАГАЗ дв. 1.8


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня нарисовался клиент так что по магнетям марелям прийдется думать и мне . Осталось тоже блок найти свободный да измутозить его. Если кто че нарыл маякните плиз! Машина хозяину нужна как воздух поэтому его блок вскрывать не могу. Да и на гарантии. Машине безгоду неделя.

post-52896-0-73271700-1328537773_thumb.jpg

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и у меня нарисовался клиент так что по магнетям марелям прийдется думать и мне . Осталось тоже блок найти свободный да измутозить его. Если кто че нарыл маякните плиз! Машина хозяину нужна как воздух поэтому его блок вскрывать не могу. Да и на гарантии. Машине безгоду неделя.

Там дилерам обновление черри М11 прислали? Скинь мне софт этот .

Ссылка на комментарий

Там дилерам обновление черри М11 прислали? Скинь мне софт этот .

У нашей конторы нет диллерства чери. Пробил у знакомого он офф по чери .Говорит обнов вообще ниразу по ним не присылали.

Похоже вот он же етот блок http://www.tav-autoverwertung.de/shop/bilder/produkte/normal/2518_1.jpg и в нем походу моторола.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошил на днях Vortex Tingo 2011г. 1.8L 16v.проц ST10. прошивкой Паулюса Е2. Через БСЛ режим комбиком.Все хорошо работает, тяга прибавилась, спасибо Паше за прошивку. Подскажите пожалуйста,когда припаивал резистор на место, оторвалась посадочное место резистора на плате, короче говоря на место резистор не вернул.Какие могут быть послествия? И еще вопрос, считал комбиком родную прошивку размер получился 2мб.Ради эксперемента пытался залить прогу обратно, пишет неправильная длина файла. Получается что обратно льет только криптованые? При считывании Чиплоадером через БСЛ режим размер 532кб,обратно лить не пробовал. Очень хочется услышать мнение профессионалов. Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Теперь я спокоен за резистор.А на счет 832кб. я в курсе, почему тогда комбик считывает 2мб. Получается что он криво считывает? И также чиплоадер почему 532кб. вместо положенных 832кб.? Просто я в чиптюнинге новичек.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Теперь я спокоен за резистор.А на счет 832кб. я в курсе, почему тогда комбик считывает 2мб. Получается что он криво считывает? И также чиплоадер почему 532кб. вместо положенных 832кб.? Просто я в чиптюнинге новичек.

А не тот BSL st 10 выбираешь!

В комбике через диагнозу вышло обновление по этим блокам.Еще не пробовал.Но на днях испытаю.

Ссылка на комментарий

А не тот BSL st 10 выбираешь!

В комбике через диагнозу вышло обновление по этим блокам.Еще не пробовал.Но на днях испытаю.

БСЛ режим выбираю как положенно ST10F27x, почему так непонятно.Когда испытаешь отпишись пожалуйста.

Ссылка на комментарий

все правильно выбираешь.

это в бсл с16х есть окошко с выбором блоков ЭБУ.

 

насчет репрога по диагнозе этих ме7971 - работает модуль нормально, надоело блоки доставать и вскрывать.

Ссылка на комментарий

все правильно выбираешь.

это в бсл с16х есть окошко с выбором блоков ЭБУ.

 

насчет репрога по диагнозе этих ме7971 - работает модуль нормально, надоело блоки доставать и вскрывать.

Я приобрел модуль ОБД II МЕ7.9.7.на Чиплоадер. По диагнозе шить не хочет. Если шить комбиком через диагнозу перемычку на иммо надо ставить?

Ссылка на комментарий

Чиплодырь шьет этим ОБД II МЕ7.9.7+ м7.8 проверено.

Может я чего не так делаю? Когда подключаю чиплоадер по диагнозе, все в порядке на связь выходит,начинаю выбирать прошивку, прошивка нормально загружаеться в буфер программы но кнопка загрузить флеш не активна и поэтому не могу записать. В чем дело подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не тем модулем шьете. Они есть с плюсовым эбу а есть простой ме797. Пробуйте ме7.9.7 а потом ме7.9.7+ Резюк на место не поставили?

Изменено пользователем ЮрСаныч
Ссылка на комментарий

Не тем модулем шьете. Они есть с плюсовым эбу а есть простой ме797. Пробуйте ме7.9.7 а потом ме7.9.7+ Резюк на место не поставили?

Шил комбиком через БСЛ, резюк на место не вернул, площадку резюка по не опытности оторвал. :blush: А без резюка по диагнозе прошиваться не будет?

Ссылка на комментарий

Шил комбиком через БСЛ, резюк на место не вернул, площадку резюка по не опытности оторвал. :blush: А без резюка по диагнозе прошиваться не будет?

Паяльная станция в магазине ПРОФИ в ЦУМе стоит 2100 либо надфилем распилите жало паяльника под размер реюка и дорожки будут целые а этот эбу вроде 16000 стоит :balalaika: .

Изменено пользователем ЮрСаныч
Ссылка на комментарий

А я всегда один край отпаиваю у резюка и чуть приподнимаю -не отламывается. Восстановить можно просто кинуть медную волосинку от провода да и все.

То что качество этих блоков одноразовое это факт. :garmoska:

Ссылка на комментарий

А я всегда один край отпаиваю у резюка и чуть приподнимаю -не отламывается. Восстановить можно просто кинуть медную волосинку от провода да и все.

То что качество этих блоков одноразовое это факт. :garmoska:

Просто надфилем делаю пропил как на прицеле под резюк с двух сторон нагрел и шилом сдвинул и дорожки целые :uguaga:
Ссылка на комментарий

какая нафиг одноразовость у бошей?

эти блоки вообще неубиваемы. если только применить грубую физическую силу.

паять надо научиться вначале.

Ссылка на комментарий

У меня друган также рванул дорогу.После чего хорошо выругался по поводу всего что он думает о Китайском народе.Ну насамом деле все тоньше становятся девайсы и аккуратнось лишний раз не повредит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Ищу специалиста в Москве.

Проблема в том что на Чери Тигго 2010г.в. МТ с Bosch me7.9.7 двигатель Acteco 1.8, заменили двигатель на Acteco 2.0.

Хочу перепрошить на прошивку от 2.0, машинка не едет совсем :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...