Перейти к содержанию

Renault Megane 2


Рекомендуемые сообщения

Думаю ты с будуна просто погорячился, я не философ я практик, подушки хлопнули аварийка включилась и запрет блокировки руля вот тебе и связь, а по колесам стучать и фары протирать, надеюсь не твой метод ремонта.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

подковырну старую темку

имею df029 cc.1 замыкание на +12в цепи защёлки 

защёлка не блокируется, зажигание включается, лампа тухнет

стартер не крутит, хотя разрешение на запуск есть.

при вынимании карты пишет руль не заблокирован.

если руками запереть защёлку, то припопытке завести она отпирается, стартер не крутит, с толкача заводится.

если включаем зажигание без сцепы, тоесть принудительно, то оно включается на полсекунды и выключается, с надписью стиринг локед...

цбкс менял

бзк менял

моторник менял

защёлку менял, провода прозвонил

мануал гласит, что защёлка не блокируется в случае, если скорость больше 0кмч(у меня 0) при наличии ошибок в блоке подушек(у меня нет) и при наличии +12в в кодированной линии, вот тут и вопрос, про какую линию речь???

Ссылка на комментарий

1.4.2.3 Электрозамок рулевой колонки:
Электрозамком рулевой колонки управляет ЦЭКБС. Электрозамок рулевой колонки вводит или выводит из
зацепления запор, который блокирует замок рулевой колонки. Электрозамок заменяет собой противоугонное
устройство.
Замок рулевой колонки запитывается при отсутствии "+" после замка зажигания. Питание на замок рулевой
задвижки поступает через находящее в исходном положении реле после замка зажигания (расположенное в
БЗК), затем через ЦЭКБС подается на замок рулевой колонки.
ЦЭКБС выдает на замок рулевой колонки запрос на отпирание и код по мультиплексной сети автомобиля. Он
разблокирует рулевую колонку, если код опознан.
Расположенный на запоре замка рулевой колонки датчик по мультиплексной сети или проводной связи
выдает на ЦЭКБС сигнал отпирания.
После подтверждения отпирания ЦЭКБС через БЗК подает команду на реле питания "+" после замка
зажигания. Питание замка рулевой колонки прекращается.
Замок рулевой колонки по проводной связи получает сигнал "+" после замка зажигания подан", который
запрещает запирание замка в течение всего времени, пока этот сигнал подается.

added 4 минут later

Может имеется в виду кодированная линия между картоприемником и ЦЭКБС

 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2015 в 20:42, matreshkovod сказал:

Подтверждаю, сталкивался с таким на мегане, если краш в блоке подушек, то защелка руля может не блокироваться.

а если при этом отсоеденить блок срс то шо будет ?

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 23:37, sab сказал:

имею df029 cc.1 замыкание на +12в цепи защёлки 

ну так а на защёлке по факту что ?

распиновку вроде выкладывали же))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...